Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Помогите чайнику!!! интернет довести до ума

Ответить
Настройки темы
Прочее - Помогите чайнику!!! интернет довести до ума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделан ремонт и вызван мастер по установке интернета и после его шок.
Вот моя ситуация, помогите, довести до ума:
В квартире сделано 5 розеток-интернет( не хотели ставить WIFI - т.к. имеется не удачный опыт, ловит плохо, стены толстые), все-это хозяйство раздолбаи строители, как я сегодня выяснила(( ввывели пучом из 5 проводов и сделали малюсенький лючок. Мастер, увидел это, сказал, что может сделать только, чтобы работала у нас одна разетка и типо ставьте WIFI и будет вам счастье(На что я ему говорю, а зафигом мы тогда делали 5 розеток в квартире, чтобы подключить в итоге WIFI, он типо говорит, что сделать ничего не может, если бы мои ремонтики, сделали все розетки на один кабель, то розетки бы все работали, а так типо силяви(((
Что можно сделать, подскажите, мы не проконсультировались, дураки, понадеялись, на наших ремонтиков и так попали(((???

всем небезразличным/ заранее спасибо!

Отправлено: 01:40, 10-12-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QUPA, если вам нужно, чтоб работала только одна розетка (один компьютер, подключаемый в разные розетки), то нужно просто аккуратно соединить все провода согласно цветам.
Если нужно, чтоб одновременно работали несколько розеток, то правильным решением будет оконцовывание проводов коннекторами и подключение коммутатора.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:14, 10-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я вас правильно понял, то у вас в каждой комнате сделана компьютерная розетке и каждая отдельно кабелем выведена в общее место соединения
Цитата QUPA:
ввывели пучом из 5 проводов и сделали малюсенький лючок. »
Если так, то это правильно.
Цитата QUPA:
если бы мои ремонтики, сделали все розетки на один кабель, то розетки бы все работали, а так типо силяви »
А вот это утверждение мастера в корне не правильно. Видать этот мастер вообще не знает принципа построения компьютерных сетей. Это не телефон. Последовательно соединять нельзя, работать не будет.
Единственное в чем он прав так это в том, что
Цитата QUPA:
что может сделать только, чтобы работала у нас одна разетка »
потому как для того чтобы задействовать все ваши розетки необходимо установить роутер, через который будут подключены все ваши комнаты. Единственное но в этом вопросе заключается в том, что роутеры имеют только четыре абонентских LAN порта для подключения и один порт интернет для подключения к провайдеру. Поэтому чтобы если вы хотите что бы были подключены именно все пять ваших розеток нужно установить еще дополнительно свич.
Вот как должно у вас примерно получиться

Схема конечно не претендует на окончательное решения вопроса для вас, возможны варианты.

Отправлено: 08:46, 10-12-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Схема конечно не претендует на окончательное решения вопроса для вас, возможны варианты. »
Схема мягко скажем сильно не претендует..
В роутере обычно 4 LAN, 1 WAN.
У тебя же подсоеденено 5 LAN.
Лучше все розетки в свич.
Просто привычка рабочая такая. Если что-то случается с роутером, то внутренняя сеть по прежнему работает.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:37, 10-12-2010 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да малость ошибся, но это поправимо.



надеюсь, что остальные мои высказывания не вызывают у вас сомнения по этому вопросу.

Последний раз редактировалось sergey_dsv, 10-12-2010 в 14:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:15, 10-12-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем огромное спасибо!!!
Мы планируем использовать один компьютер в эти 5 розеток ( во всяком случае пока) И проблема в том, что у нас в коридоре у самого выхода сделан люк и там этот пучок проводов и там нет розетки, насколько я поняла, роутер и свич, требуют питания 220 - и их не куда там разместить, если только не долбить стену и делать люк больше и туда проводить электричество - а это при сделанном ремонте - караул((((

Что ещё можно сделать, в моем случае?

Отправлено: 14:50, 10-12-2010 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUPA:
насколько я поняла, роутер и свич, требуют питания 220
Да.

Цитата QUPA:
Мы планируем использовать один компьютер в эти 5 розеток
Цитата Angry Demon:
просто аккуратно соединить все провода согласно цветам

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:37, 10-12-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я сама полный лох в этом вопросе подсоединения(( позвонила провайдеру попросила так сделать, они сказали, что так сделать не возможно, типо работать не будет.
У меня от каждой розетки идет провод и эти 5 проводов как надо соединить с проводом провайдера ? я просто не разбираюсь в этом совсем.

Отправлено: 16:58, 10-12-2010 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUPA:
так сделать не возможно, типо работать не будет
Позвоните лучше знакомому с прямыми руками и паяльником.

Цитата QUPA:
как надо соединить с проводом провайдера ? »
Цитата Angry Demon:
просто аккуратно соединить все провода согласно цветам

Если непонятна технология соединения, то повторяю, что лучше пайка. Можно (если место позволит) использовать гребёнку-соединитель.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:08, 10-12-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Позвоните лучше знакомому с прямыми руками и паяльником. »
вы не порекомендуете такого человека, за хлопоты отблагодарю, конечно же, а то среди моих знакомых такого нет
я в МО г. Мытищи живу( это не далеко 2 км от МКАД)

Отправлено: 17:22, 10-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Помогите чайнику!!! интернет довести до ума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - помогите чайнику ... Ilyas123 Тест-форум 5 02-12-2009 12:37
Помогите довести до ума TraficInspector Leot Сетевые технологии 1 11-04-2007 17:31
Помогите чайнику..... Antoshka_flash Общий по Linux 8 04-01-2006 23:53
Помогите чайнику! Denhell Вебмастеру 5 08-03-2005 00:33




 
Переход