Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » GПомгите выбрать Windows Server для следующих целей...

Ответить
Настройки темы
GПомгите выбрать Windows Server для следующих целей...

Аватара для Route

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Ситуация такая: компьютер не мощный (1 гиг оперативы (память в принципе если что докуплю), проц 2-ух ядерный с чистотой 1.8) и система нужна не требовательна.
Сервер находится в домашней сети и будет выполнять следующие требования:
- http сервер (апач, php, mysql)
- ftp сервер
- прокси сервер на 2-3 человека
- клиент utorrent.

На данный момент стоит ubuntu server, но эту убунту так перековыряли, что ничего хорошего не получилось. Ставить сного линукс или unix нет желания ибо нет времени с ним возиться.

Начал смотреть, что появилось от майкрософт. Раньше давно юзал Windows Server 2003. А сейчас смотрю:

Windows Server 2003 SP2
Windows Server 2008
Windows Home Server OEM
Microsoft Windows Server 2008 Foundation
Windows Storage Server
Microsoft Exchange Server

Это что нашел я. Может есть что-то и еще я не знаю.

Теперь что я знаю:

Windows Server 2003 SP2 - тут все ясно
Windows Server 2008 - так и не понял, там сделали что-то новое по мимо никому не нужного интерфейса в стиле vista? Посмотрел требования и аж рот приоткрыл. Этож серверное ПО о чем макрософт думал?! Короче есть смысл?
Windows Home Server OEM - я так понял тот же Win serv 2003 только урезан. Что урезано? Может он выполнять нужные мне задачи? Есть ли русификатор?
Microsoft Windows Server 2008 Foundation - написано, что как раз для слабых машин. Больше ничего о нем не знаю.
Windows Storage Server и Microsoft Exchange Server - вообще не понял, что это.

Помогите выбрать мне систему для моих задач. Заранее спасибо большое!

Отправлено: 11:22, 31-05-2009

 

Аватара для hub-lex

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я бы поставил бы Windows Server 2003 SP2
только нужно отключить все эффекты, в общем полное быстродействие (службы и т.д.)

но если уж очень быстро, то Linux (в консольном режиме)

-------
"Цепь сильна настолько, насколько сильно её самое слабое звено"
LPIC 1 || Мой блог -> _www.levinkv.ru_


Отправлено: 21:39, 03-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Route:
Windows Server 2008 - так и не понял, там сделали что-то новое по мимо никому не нужного интерфейса в стиле vista »
Смотреть и читать доки - вещи разные. Там куча изменений, начиная с модели безопасности, заканчивая SMB 2.0 и полной поддержкой ipv6. Для Ваших целей наиболее удачным, на мой взгляд, станет выбор Windows Server 2008 SP1 Web Edition.
Цитата Route:
Microsoft Exchange Server »
А это не платформа Это почтовый сервер.
Цитата hub-lex:
но если уж очень быстро, то Linux (в консольном режиме) »
Core Mode в 2008 тоже не тормоз. Но у него True SMP, чего у Linux нет, и вряд ли скоро появится.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 10:33, 04-06-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » GПомгите выбрать Windows Server для следующих целей...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
драйвер для модема zxdsl 831 для Windows server 2008!? nils_d Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 16-06-2010 22:36
2008 - Создание домена для учебных целей с нуля - комплексные вопросы brz Windows Server 2008/2008 R2 5 03-08-2009 01:38
SP2 Beta для Windows Vista и Windows Server 2008 доступен всем желающим OSZone News Новости и события Microsoft 6 10-12-2008 14:06
[решено] Использование Windows 2003 для игровых целей pilot_555 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 19-07-2007 11:46
какую HAL надо выбрать для двухядергого процессора при установки Windows XP ? slava55 Microsoft Windows 2000/XP 1 18-11-2006 11:07




 
Переход