Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Корпус с местом блока питания внизу и блок питания

Ответить
Настройки темы
Корпус с местом блока питания внизу и блок питания

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gayanum
Дата: 17-05-2012
Здравствуйте. Желаю купить корпус (без блока питания) с местом блока питания внизу и блок питания и, конечно, чтобы они сочетались. Надеюсь, вы поможете мне подобрать эти 2 компонента.
------Вот что я желаю получить от корпуса: он должен быть толстым (в общем, чтобы жёсткие поперёк ставились), расположение блока питания внизу (под блоком питания в корпусе должны быть прорези, через которые вентилятор блока питания извне забирал бы воздух), формат от miditower до bigtower, формфактор АТХ и, желательно (но не обязательно), должен поддерживать один или более новых форматов материнских плат, корпус не должен иметь дверцы спереди и сбоку, желательно (но не обязательно) не должен иметь всяких излишеств- украшения, лишний пластик, кардридер, неон... Обязателен на передней стенке вентилятор размером минимум 120мм, на боковой стенке обязателен вентилятор размером минимум 240мм или комплект вентиляторов поменьше, на задней стенке обязателен минимум один вентилятор размером 120мм. Цвет корпуса- очень желательно чёрный, но не обязательно. Всякие гнёзда на передней стенке, пылевые фильтры, виброгасители и так далее- всё это как получится- можно предлагать всякие варианты. Если я что-то забыл, то это "что-то" может варьироваться
----- Блок питания должен быть мощностью от 600 до 800, совместим с корпусом (выше), иметь не только комфортное количество широко используемых штекеров, но и, желательно, современные. Должен иметь обязательно минимум 2 6-ти контактных штекера для видеокарты. Больше ничего не могу сказать...
---- Планирую поставить следующее железо: материнскую плату MSI 770T-C45, видеокарту Ati Radeon Saphire HD4730, оптический привод IDE, 2 жестких SATA2, 4 планки оперативы DDR2 по 2гб, процессор, кулер
----Насчёт вентиляторов- я подключу их отдельно,кустарно

Надеюсь на помощь. Очень желательно, предлагая варианты, давать ссылочки на Никс или Ф-Центр. Мой бюджет от 8000 до 10000

Отправлено: 19:00, 17-05-2012

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот смотри варианты:
Bigtower Cooler Master <SGC-6000-KXN1-GP> Sniper Black ATX смотри
Bigtower Cooler Master <RC-932-KKN5-GP> HAF 932 Advanced Black&Black ATX смотри
Miditower ZALMAN <Z11 plus> Black ATX смотри
Miditower ZALMAN <Z9 Plus> Black ATX смотри

Вот БП:
Zalman ZM750HP <Black> 750W ATX вот
Chieftec <APS-600C> 600W ATX вот
FSP Epsilon 85Plus 700W ATX вот
Cooler Master eXtreme Power Plus <RS-600-PCAR> 600W ATX вот

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 17-05-2012 в 19:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:11, 17-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, благодарю. Ещё варианты будут? Чтобы сразу из всех вариантов выбрать

Отправлено: 21:11, 17-05-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Ещё варианты будут? Чтобы сразу из всех вариантов выбрать »
Вот Вам ссылка думаю что то подойдёт.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 01:13, 18-05-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю. Ещё мне бы хотелось узнать о всяких "подводных камнях". То есть я описал основу, скажем так, но есть ещё много всяких деталей- я уверен. Может кто-нибудь может по этому поводу что-нибудь сказать- насчёт, может быть, эргономики, всяких мелких, но полезных деталях, стоит ли корпус брать алюминиевый и так далее. И тоже самое насчёт блока питания- там своих "подводных" камней тоже хватает. Или ссылочку на тему может дадите на этом форуме. Буду премного благодарен

Отправлено: 08:49, 18-05-2012 | #5


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
насчёт блока питания- там своих "подводных" камней тоже хватает. Или ссылочку на тему может дадите на этом форуме. »
Посмотри эту тему может что то новое узнаешь перейти

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 14:06, 18-05-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Благодарю. Ещё мне бы хотелось узнать о всяких "подводных камнях". »
О всяких "подводных камнях" - можно будет говорить когда вы определитесь с моделью - кстати о них можно узнать из обзоров на тех же "оверах", просто на вкус и цвет - "фломастеры разные".

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 14:53, 18-05-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению мой бюджет сократился, поэтому, пока, я могу позволить только корпус. Mr.Benq посоветовал мне ЭТОТ и ЭТОТ . ОНи очень похожи. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать? Меня интересует возможность хорошей разводки воздушных потоков, общая эргономичность...

Отправлено: 16:27, 31-05-2012 | #8


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать? »
Оба корпуса с хорошей разводкой и вентиляцией.Бери любой не ошибешься.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 31-05-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый имеет вентиляторы большего размера и формат матушки у него до Extended ATX, у второго же вентиляторы чуть меньше, формат максимальный АТХ. Видимо лучше первый, да?

Отправлено: 17:06, 31-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Корпус с местом блока питания внизу и блок питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Корпус Cooler Master + блок питания 500W Black ATX micro8 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 07-10-2011 17:53
БП и ИБП - Блок питания, корпус и гарантийный ремонт kadji Прочее железо 6 08-07-2009 13:27
Сразу 2 блока питания astralex Материнские платы и память 4 03-06-2009 00:43
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Тестер блока питания? SergOst Прочее железо 12 15-09-2005 20:47




 
Переход