Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] Плывет визуальное оформление

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Плывет визуальное оформление

Аватара для Chekis9100a

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Chekis9100a
Дата: 26-12-2012
Не пойму что это такое, и как обозвать, но после определенного времени работы ПК, начинает постепенно "уплывать" весь внешний вид.
Помогает только перезагрузка. На вирусы, проверял много раз, разными прогами, в том числе и из-под LiveCD. Результата нет.
Так-же пошли проблемы с explorer.exe он перестал сбрасывать память. Перегруз постепенно возрастает, пока не повиснит....
Сам explorer.exe менял на другие с рабочих компов.
Может у кого это было, и кто-то знает как с этим жить дальше без переустановки системы?
На скринах видно что как...

Отправлено: 00:44, 09-12-2010

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус Касперского используете?

Отправлено: 01:38, 09-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Chekis9100a

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, стоит Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.506
Система: Windows XP SP3 Pro

Последний раз редактировалось Chekis9100a, 09-12-2010 в 02:53.


Отправлено: 02:21, 09-12-2010 | #3


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема у меня была несколько лет назад, с трудом выяснил, что виноват KIS, полез к ним на форум, оказалось, что я не одинок, через неделю пофиксили. Через год ситуация повторилась, и снова Касперские наступили на те же грабли, выкинули в паблик багнутые базы. Проблема проявлялась не у всех, лаборатория тогда очень неохотно признала свою вину.

У меня тогда была интересная закономерность. Интерфейс начинал разрушаться/сыпаться после того, как я слушал онлайн музыку через WMP, либо тогда, когда я что-то качал или раздавал по торренту, в основно у каждого были свои закономерности, но все они были связаны с постоянной активностью интернет подключения. Помню эти жуткие дни и до сих пор берет дрожь, но в этом году, вроде как пронесло, возможно, потому, что сижу на KIS9, чего и вам советую сделать, перейдите на более новую версию.

Я не даром у вас спросил про Касперского, ибо на ваших скринах показан тот ужас, который один в один был и у меня тогда. Вам еще повезло, что смогли сделать скриншоты, некоторые, в том числе и, просто не могли добраться до Paint, чтобы выгрузить туда буфер, а если и добирался, то кричало, что у меня мало памяти, куча софта вообще не работало, не могло запуститься.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:56, 09-12-2010 | #4


Аватара для Chekis9100a

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подсказку, как-нибудь выберу время, (когда будет не нужен "инет") и попробую
поработать без KAV, посмотрю что это даст.
Где-то я уже слышал, что косяк может быть из-за каспера, но так-как пользуюсь им не один год,
и всегда было все нормально, то решил что это "утка"....
Но как говорится век живи век учись......

Отправлено: 12:38, 09-12-2010 | #5


Аватара для Chekis9100a

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911:
Попробовал и отписываюсь..
Дело не в "Касперском", установил чистую систему, антивирус не ставил вообще, дня через три тоже самое.....
Тут какой-то косяк другой. Я грешу на видюху, так-как по софту с разным набором а все равно вылезает эта проблема.
В итоге проблема не решена......

Отправлено: 12:34, 24-12-2010 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chekis9100a:
грешу на видюху, »
попробовать http://forum.oszone.net/post-1151002-145.html ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 24-12-2010 | #7


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chekis9100a:
Дело не в "Касперском" »
Возможно. Вы меня даже этим успокоили, а то я уже опасался, что у меня снова начнется тот ужас, который я пережил два раза (по разу на год). Но еще раз скажу, у меня точно было то же самое, что и на ваших скринах.

Я вспомнил, тогда Касперские говорили, что их продукт яко бы не корректно использовал память, от чего сыпался интерфейс в ОС. Может, у вас что-то с памятью или что-то ее так не корректно использует?

Отправлено: 20:51, 24-12-2010 | #8


Аватара для Chekis9100a

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поступил как советовал Amigos - http://forum.oszone.net/post-1151002-145.html
Не знаю из-за этого или нет но проблема перестала меня доставать.
Комп проработал уже порядочное время пока косяка вроде нет......

P/S: Спасибо всем кто отозвался!

Последний раз редактировалось Chekis9100a, 18-01-2011 в 19:03.


Отправлено: 00:44, 18-01-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] Плывет визуальное оформление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - плывет монитор samsung syncmaster 203b Alecto Прочее железо 9 11-09-2010 19:25
Прочее - Визуальное объединение несколькох сетевых дисков Plagiator Сетевые технологии 3 03-06-2010 00:48
Разное - Оформление w7 torpedo96 Оформление Windows XP 17 11-08-2009 13:13
Звук на ASUS P5Q SE "плывет" пропадает. H0ff Материнские платы и память 11 07-02-2009 13:56
Оформление Surround Вебмастеру 5 14-03-2003 10:38




 
Переход