Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Постоянно ломается переключение между языками ввода.

Ответить
Настройки темы
Разное - Постоянно ломается переключение между языками ввода.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго время суток, такая вот проблема...

Некоторые программы ломают переключение между языками ввода на клавиатуре из-за чего невозможно переключится с английского на русский. Из-за этого постоянно приходится в настройках клавиатуры удалять английский, а затем снова его добавлять.

Можно ли что-нибудь с этим поделать (кроме как отказаться от использования этих программ)?

Висит антивирус nod32, может быть и он в чем-то виноват?

Отправлено: 00:42, 06-08-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kostepanych:
Некоторые программы »
Какие "некоторые"?
У вас установлены какие нибудь программы типа Punto Switcher? Или даже наоборот, попробуйте установить его.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:19, 06-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какие "некоторые"?
Например GuitarPro 5.2, SoundForge 4.5. Другие пользователи на эти проги вроде не жаловались, так что проблема скорей всего только у меня.

Punto Switcher не люблю, т.к. часто переключается, когда мне не нужно.

Отправлено: 13:00, 06-08-2012 | #3


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kostepanych:
Висит антивирус nod32, может быть и он в чем-то виноват? »
Из-за Nod32 таких проблем быть не может!

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 16:32, 06-08-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kostepanych:
Punto Switcher не люблю, т.к. часто переключается, когда мне не нужно. »
Отключите «Автопереключение».

Отправлено: 00:47, 07-08-2012 | #5


Аватара для morebeauty

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Punto Switcher не люблю, т.к. часто переключается, когда мне не нужно. »
Цитата Iska:
Отключите «Автопереключение». »
Верный совет. Прога полезная с одной лишь вредной функцией "Автопереключение", которая убирается в настройках.

Цитата kostepanych:
Некоторые программы ломают переключение между языками ввода »
А программа ICQ 7 версии не установлена случаем? Одна из кривых версий аськи ломала переключалку, помню...
Если это так, установи новую версию ICQ или альтернативу QIP.

Цитата kostepanych:
Можно ли что-нибудь с этим поделать (кроме как отказаться от использования этих программ)? »
Есть утилиты, которые в тч умеют отслеживать и логировать события, происходящие в системе (подробнее чем встроенные). Может, кто из пользователей подскажет такую утилиту.
Ну а если нет, то Панель управления---Администрирование---Просмотр событий. Там тебя интересуют ветки Приложение и Система. Смотри, какие ошибки там вылетают в момент краха языковой панели.
Попробуй после старта системы (до краха языковой панели) убрать из процессов ctfmon, посмотри что изменится.

Отправлено: 05:01, 07-08-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Постоянно ломается переключение между языками ввода.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Автоматическое переключение языков ввода. Zajac Microsoft Windows 2000/XP 7 08-10-2013 13:41
Не работает переключение языка ввода после привинчивания групповой политики Donner Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-10-2008 07:36
Ошибка - Проблема с языками ввода vagifali Microsoft Windows 2000/XP 6 19-09-2008 19:54
Проблема с языками ввода e-not1989 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2007 08:11
Трансфер переменных между разными языками vadimiron Вебмастеру 1 16-01-2004 17:09




 
Переход