Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Закрытая тема
Настройки темы
Восстановление - Как восстановить Firefox?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 06-09-2023
Здравствуйте!

Windows 7.64

Был у меня установлен и настроен Firefox 114, на отдельном диске. Обновление было запрещено через реестр.
Чёрт меня дернул попробовать Windows 11. Backup 7-ки имеется, решил посмотреть, что за чудо такое 11-я Windows.
Установил, посмотрел. Запустил браузер, посмотрел ролик на Ютубе. И снес ее на фиг. Не понравилась. 7-ка лучше.
Восстановил 7-ку. Запускаю Firefox. Выскочило окошко "firefox.exe не является приложением Win32" > https://i.ibb.co/QmJTLV7/aq.png
Я офигел... Поразмыслив, понял, что забыл в 11-й Windows перед запуском Firefox запретить его обновление.
Пока я смотрел ролик на Ютубе, Firefox успел обновиться до 117 версии. А 117 версия на 7-ке отказывается запускаться.
Как восстановить 114 версию? На ее настройку я потратил много времени...

Отправлено: 19:53, 05-09-2023

 
Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата NickM:
Например. »
А где вирусы? Разговоры о вирусах - не вирусы.
https://www.virustotal.com/gui/url/b...3f67?nocache=1

Отправлено: 17:47, 09-09-2023 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
А где вирусы? Разговоры о вирусах - не вирусы. »

Отправлено: 17:51, 09-09-2023 | #42

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Они просто рандомно всех атакуют. Какой-нибудь аналог Kido »
Так было. Сегодня ничего такого не вижу. Запишите коротенький видео файлик, где вирусы Вас атакуют.
Цитата Avatar-Lion:
Возможно, у вас прямо сейчас что-то в системе сидит, вы просто не знаете про это. »
Возможно. Пусть сидит себе. тихонько. Но если начнет буянить - дворников позову, с метлами
Цитата Avatar-Lion:
Windows 10, у которой не отключаются обновления »
Отключается все. Это - софт. Луну отключить сложно...
Цитата Avatar-Lion:
порезаны права юзера »
Это уже не ОС, а фиг знает что. Я имею право на своем компе делать что захочу. Захочу, форматну диск C: (ну зайдет мне шиза), и что? Нельзя? Кто запретил?
Цитата Avatar-Lion:
авторам всяких зловредов стало значительно тяжелее распространять всякую пакость. »
Ничего им не стало тяжелее. Чем больше мусора в ОС, тем больше дыр.
Цитата Avatar-Lion:
Хотите я вам шапочку из фольги подарю? »
Если прикольная, не откажусь. На Новый Год надену
Цитата Avatar-Lion:
все вернется на круги с своя »
Не вернется. Мамонты не вернулись... Кто-то говорил: "се, творю все новое". > https://bible.by/verse/66/21/5/
Цитата NickM:
Покажите вирус. А то и о приведениях много говорят, и о бесах разных...

Последний раз редактировалось Qk3, 09-09-2023 в 18:20.


Отправлено: 18:14, 09-09-2023 | #43


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Это не так работает. Если вы утверждаете »
вы тоже много чего утверждаете. Местами крайне сомнительного. Давайте для начала этот подход примените к себе?
Вот хоть в этой же теме, где у вас также куча категоричных заявлений сомнительного характера, не доказанных абсолютно ничем.
Или "так то ж я!"?

Отправлено: 19:46, 09-09-2023 | #44


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
куча категоричных заявлений »
Ссылку или цитату хотя бы дайте. Я же не знаю что вы считаете категоричным заявлением.

Отправлено: 19:53, 09-09-2023 | #45


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ссылку или цитату хотя бы дайте. Я же не знаю что вы считаете категоричным заявлением. »
Цитата Avatar-Lion:
Перевелись именно потому, что уровень защищенности среднего ПК вырос до такой отметки, что просто так его уже не заразить. »
с чего вы взяли, что "перевелись"?

Цитата Avatar-Lion:
выхода Windows 10, у которой не отключаются обновления, есть встроенный антивирус и порезаны права юзера »
с чего вы взяли, что "не отключаются", и что встроенный антивирь с обрезанными правами юзеров начались именно на 10?

и так можно пойти по куче ваших постов, где категоричные заявления, не подтвержденные ничем.
Но к себе вы таких требований не предъявляете.

Отправлено: 20:12, 09-09-2023 | #46


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
с чего вы взяли, что "перевелись"? »
С отчетов антивирусных сканеров наподобие Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!, которые раньше кучу всякой дряни находили практически на всех ПК, что проходили через меня. Уточню на всякий случай, что раньше - это период 2009 - 2019 г.г., когда я работал в тех.отделе при компьютерном магазине и народ таскал к нам свои системники (и домашние, и офисные...). И у меня, соответственно, была наглядная картина того, что творилось на среднестатистическом ПК в стране. Сейчас я, как видите по моему статусу, там уже не работаю, занимаюсь обслуживанием ПК эпизодически (по старой памяти люди иногда обращаются), но по тем машинам, что проходят через меня сейчас, видно, что современные компьютеры либо чистые, либо там гораздо меньше всякого-разного бегает, причем это в основном мелочь по типу рекламных панелей в браузерах, говно-софт наподобие MediaGet и прочий хлам. Что-то серьезное попадается очень редко. Конечно, я понимаю, что у меня не самая идеальная статистика, особенно учитывая скромные размеры моей деревни (110К населения), но это все же гораздо более репрезентативная выборка, нежели у отдельных граждан с форума, у которых из всей статистики только их личный комп, да комп соседа (условно).

Каюсь, отчеты о сканировании клиентских ПК я не сохранял. Если бы знал, что в 2023 году мне придется доказывать кому-то, что уровень защиты среднестатистического ПК вырос, я бы что-нибудь на память сохранил обязательно. С некоторых машин поистине километровые списки всякой пакости вычищать доводилось... В общем, придется вам в этом вопросе поверить мне на слово. Ну или можно обратиться за статистикой к авторам антивирусного ПО. С ходу удалось найти Kaspersky Security Bulletin 2022. Для скачивания, правда, придется позаполнять всякие поля... Сам PDF-файл прикрепить не могу, не пролезает в лимит форума, поэтому залил сюда: https://cloud.mail.ru/public/Nves/G3g3X5sQo - как видим, за указанный период количество некоторых угроз постепенно снижается. Некоторые другие угрозы (шифровальщики, например) в целом ведут себя довольно незаметно, разве что были какие-то одиночные мощные всплески на графиках. Видимо, выходила какая-то новая дрянь. Короче, если так интересно, можно скачать PDF'ку и прочитать ее целиком. Там же, кстати, приведены и номера уязвимостей, которые наиболее активно эксплуатируются (это к слову о том, что "обновления для Винды \ Офиса \ браузера не нужны, оно и так все работает!!!").

Цитата bredych:
с чего вы взяли, что "не отключаются" »
В редакциях Home и Pro отключение обновлений не предусмотрено, по крайне мере, так заявляет сама Майкрософт. Официально отключение обновлений поддерживается только в редакциях Enterprise и Server. Во всяком случае, в соответствующей статье на портале Microsoft Docs про Home и Pro ничего не сказано (секция "29. Windows Update"). Допускаю, что при должном старании и в младших редакциях можно заблокировать получение обновлений, но отсутствие большой и красивой кнопки "Отключить обновления" в GUI системы само по себе оградит 95% юзеров от глупых и необдуманных поступков. Специалисты, конечно, найдут обходные пути в любом случае, но на то они и специалисты, чтобы такой дурью не заниматься.

Цитата bredych:
и что встроенный антивирь с обрезанными правами юзеров начались именно на 10? »
А, вы на Windows 8 намекаете? Я вас умоляю... Весь мир ее пропустил и мы давайте тоже ее пропустим. Конечно, формально некое подобие антивируса еще в Windows Vista появилось, но я говорю о комплексном решении, которое не уступает по уровню защиты сторонним антивирусным продуктам, включая даже некоторые коммерческие решения. И вот таким свойством обладает уже только Windows Defender, который идет в комплекте с Win10. Пруф: https://www.comss.ru/page.php?id=12269 - да, защита не идеальная, но, как видим, продукт Microsoft показал себя очень достойно.

Цитата bredych:
с обрезанными правами юзеров »
Windows Vista и Windows 7 по сравнению с Windows XP тоже имели урезанные права. В Windows 8 их урезали еще больше. А в Windows 10 еще чуток гайки подкрутили. Уточню на всякий случай, что в моем понимании "урезанные права" означают невозможность двойным кликом удалить \ изменить какую-то запись в реестре или в файловой системе. Типичный пример: в Windows 7 можно спокойно манипулировать содержимым Program Files. А вот на Windows 10 такое не прокатит, там будет каждый раз вылезать что-то такое. Да, можно каждый раз тыкать на "продолжить", но опять же, простой юзер пару раз ткнет, потом плюнет и перестанет шариться там, где не нужно.

Цитата bredych:
и так можно пойти по куче ваших постов, где категоричные заявления, не подтвержденные ничем »
Приведенные выше претензии я разобрал, надеюсь, такой уровень аргументации вас устроит. Насчет других постов - ОК, не вопрос, присылайте ссылки, разберем и их тоже. Только давайте во флейм или тестовый форум перейдем. Создайте там тему и накидайте претензий, я их разберу аналогичным образом.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 09-09-2023 в 21:26.


Отправлено: 21:17, 09-09-2023 | #47

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
что-то такое
Именно это вынуждает сносить на хрен Windows и искать альтернативу. Такое поведение ОС я терпеть не намерен.

Отправлено: 21:25, 09-09-2023 | #48


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, На вашем месте я бы все-таки радовался, ибо на macOS вообще весь системный раздел Read Only. Ну, по крайне мере, так говорят.

Если тут есть владельцы компьютеров от Apple, то расскажите как там обстоят дела с изменением системных файлов и каталогов.

Отправлено: 21:30, 09-09-2023 | #49


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
ось 7 чистая и после всех апдейтов - это 2 большие разницы »
Вот тут - плюсую. Сам на семерке сидел без обновлений автоматических, изредка ставил вручную. И реально - при установке не поштучно регулярно, а сразу пачки - замедление было заметно. Потом я перелез на ссд и проблема замедлений ушла. До сих пор наблюдаю один стаарый ноутик с 7 без обнов - работает терпимо шустро, хоть и на хдд. Но с заявлением "обновы-зло" - не соглашусь.

Отправлено: 21:34, 09-09-2023 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firefox 60.0: как прицепить BitComet или аналог и как вообще ограничить ширину канала Yewgeniy Хочу все знать 3 17-06-2018 16:31
Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum OSZone News Новости информационных технологий 1 27-09-2017 10:40
Разное - [решено] Как восстановить профильм FireFox для Win 7 ? flower Microsoft Windows 7 2 22-03-2011 21:27
Первые подробности о Firefox 5.0, Firefox 6.0 и Firefox 7.0 OSZone News Новости информационных технологий 5 09-02-2011 08:16
Как заставить Firefox отображать также как IE? Vlad Drakula Вебмастеру 18 06-05-2007 03:02




 
Переход