Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

 
Настройки темы
Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире
Согласно статистике, собираемой компанией StatCounter, браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности, опередив Firefox. Безоговорочным лидером по-прежнему является Internet Explorer. При этом по сравнению с предыдущей статистикой доля Chrome даже уменьшилась, однако Firefox за это же время потерял еще большую часть...


Читать дальше на OSZone.net: "Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 19-11-2011

 

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно откуда такая информация? Больше на дезинформацию похоже.
Цитата OSZone News:
Безоговорочным лидером по-прежнему является Internet Explorer »
Этим тормозом кто-нибудь пользуется? Покажи мне такого человека.
Цитата OSZone News:
браузер Google Chrome вышел на второе место »
Явно на второе место с конца. Неудобный нисколько. И что-то про Opera ничего не сказано. Как будто Opera и не существует. Прям демократия и монополия какая-то

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 21:19, 19-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

KUS KUS вне форума

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 13

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baiker, извините, но у вас такие безапелляционные заявления.... Вообще-то в таких случаях принято добавлять "IMHO".

...кстати, я пользуюсь IE. Очень нравится.

Отправлено: 23:51, 19-11-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Baiker, речь идёт об общемировой статистике, а так, популярность браузеров меняется от региона к региону кардинально. Да, в России Opera - сверхпопулярный браузер, одно время даже поднимавшийся на первую позицию, имеет заметное число пользователей в Европе, но совершенно непопулярен в остальном мире. IE же очень популярен в Северной Америке и Азии (за исключением Индии). 90% китайцев пользуется IE, нужно ли напоминать, сколько этих китайцев?

Насчёт "безоговорочности" лидерства IE, оно вовсе не безоговорочно - в Южной Америке, Европе и Африке IE уже утратил лидерство, а если тенденция роста популярности Chrome сохранится, то и в общемировом масштабе оно будет утрачено не позднее чем через полгода.

Статистику по регионам можно посмотреть тут.

Отправлено: 00:56, 20-11-2011 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Этим тормозом кто-нибудь пользуется? Покажи мне такого человека. »
Я.
И параллельно пользуюсь хромом, быстро удобно и без тормозов.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:12, 20-11-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот хром, все-таки слишком закрытый. Недоверяю я гуглу. Мало того, что они знают большую часть того что ищется в сети. Так еще и со своим браузером лезут в личные дела пользователей. Пока мне кажется что firefox до сих пор вполне конкурентноспособен. А вот опера раньше нравилась, но сейчас как-то абсолютно не впечатляет.

Отправлено: 03:20, 22-11-2011 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chairday, за вами следят. За всеми следят. От браузера тут мало чего зависит. Флеш-плагин установлен? Там тоже есть куки, причём они кроссбраузерные. Вбили запрос "ищу тарелку" в опере, потом ещё долго вам реклама в лисе будет предлагать купить всевозможные виды тарелок, чашек и прочей посуды. Как? А вот через эти самые куки.
А посчитайте разок, сколько раз вас снимают всевозможные камеры, пока вы доезжаете от дома до работы?
Первая камера - у соседей в видеоглазке.
Вторая камера - в лифте.
Третья камера - у выхода из подъезда.
Ну и так далее...

Отследить человека в современном мире - как два байта отослать Не стоит обольщаться, что неиспользование какого-то браузера может повлиять на что-то.

Отправлено: 04:02, 22-11-2011 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата chairday:
Этот хром, все-таки слишком закрытый. Недоверяю я гуглу. »
Параноики и просто не желающие опёки дядюшки Гугля могут пользоваться полностью открытым "папой" Chrome - Chromium, или сборками на его основе не от Гугля - ChromePlus, Comodo Dragon, SRWare Iron.

Отправлено: 04:04, 22-11-2011 | #8


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хромом не пользуюсь из принципа, его суют со многими программами, как все эти бары защитники и т.п.
мусор который пытаются втюхать без согласия, спам.
что касается мозилы и ИЕ, ИЕ всегда был хуже всех, просто к нему многие привыкли

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 09:35, 22-11-2011 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
его суют со многими программами »
Ни разу не видел. Хотя бы 3 примера таких программ привести можете?
Цитата Shlep:
что касается мозилы и ИЕ, ИЕ всегда был хуже всех, просто к нему многие привыкли »
Ситуация поменялась, давно есть IE9.

Отправлено: 09:41, 22-11-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Chrome опередил Firefox и стал браузером №2 в мире

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
По поводу расширений в Chrome и Firefox VokaMut Хочу все знать 13 25-03-2015 13:54
Интернет - [решено] Установка Chrome браузером по умолчанию. Waldemar Sorychta Microsoft Windows 8 и 8.1 3 10-09-2012 15:09
Acer оснастила монитор процессором ARM и браузером Chrome OSZone News Новости железа 0 23-02-2011 10:30
Internet Explorer стал браузером № 2 в Европе OSZone News Новости и события Microsoft 0 05-01-2011 11:30
[решено] Нужна помощь с браузером Mozilla Firefox. BROTHERHOOD Хочу все знать 9 24-03-2009 02:19




 
Переход