Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Win7 - как правильно получить права на редактирование реестра ?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Win7 - как правильно получить права на редактирование реестра ?

Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: karina38
Дата: 03-11-2009
Добрый день!
Помогите решить проблему, пожалуйста.
Система не дает редактировать реестр ни под моей учеткой, ни под встроенным Администратором.
Пример:
Хочу удалить пункт "Гаджеты" из контекстного меню Рабочего стола.
Запускаю со своей учетки regedit с правами администратора,
Захожу -
HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell
Пытаюсь удалить подраздел Gadgets, появляется маленькое окно: "не удалось выполнить, отказано в доступе".
При этом на разделе DesktopBackground у группы Администраторов - полные права на этот раздел! И стоят все галочки.
Пытаюсь получить права на удаление только самого подраздела Gadgets, а там для администраторов - галочка только Чтение. Ставлю галочку на Полный доступ, ОК - вылезает окошко - "Отказано в доступе".
Тоже самое из встроенной учетки Администратора.
Подскажите, где я ошибаюсь или что делаю не так?

Отправлено: 23:44, 31-10-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karina38, зачем Вы его (Gadgets) удаляете? У меня он сама удалился, когда вырубил "платформу гаджетов Windows" в Панель управления ---> Программы и компоненты ---> Включение или отключение компонентов Windows.

P.S. Этот скрин я выкладывал для человека, который сломал права на Documents and Settings, уберите, он тут ни к чему.

Последний раз редактировалось Morpheus, 01-11-2009 в 00:32.


Отправлено: 00:20, 01-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведите скрины в соответствие с п. 3.9. общих правил. По вашим скринам не совсем ясно, чему вы пытайтесь открыть доступ: разделу реестра или ссылке (так как такой папки в Win 7 не существует) "Documents and Settings"?
А если вы действительно хотите открыть доступ к определенному разделу реестра, нужно щелкнуть правой кнопкой по нужному, выбрать пункт "разрешения", в открывшемся окне выбрать нужного пользователя и поставить галочку "Полный доступ"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 01-11-2009 в 00:48.


Отправлено: 00:24, 01-11-2009 | #3


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Приведите скрины в соответствие с п. 3.9. общих правил. По вашим скринам не совсем ясно, чему вы пытайтесь открыть доступ: разделу реестра или ссылке (так как такой папки в Win 7 не существует) "Documents and Settings"?
А если вы действительно хотите открыть доступ к определенному разделу реестра, нужно щелкнуть правой кнопкой по нужному, выбрать пункт "разрешения", в открывшемся окне выбрать нужного пользователя и поставить галочку "Полный доступ" »
Да, извиняюсь, сейчас разберусь, пыталась сделать скрин просто ссылкой, вот как сейчас он стоит, не получилось.
Пытаюсь к разделу реестра доступ получить. Сейчас попробую по вашему совету, спасибо!

Цитата YYYn:
karina38, зачем Вы его (Gadgets) удаляете? У меня он сама удалился, когда вырубил "платформу гаджетов Windows" в Панель управления ---> Программы и компоненты ---> Включение или отключение компонентов Windows. »
Это я для примера Гаджеты привела. Я вообще не могла получить права на редактирование рестра. Скрин не тот поставила, извиняюсь, перепутала просто, у меня тут несколько скринов было по теме "разрешения".
Посмотрю Гаджеты во "Включение или отключение компонентов Windows", спасибо !
Хотя эта строка мне особо не мешает, главное, разобраться с разрешением на редактирование реестра в принципе.
Просто после WinXP очень сложно поначалу со этими разрешениями, доступами...

Отправлено: 01:07, 01-11-2009 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
главное, разобраться с разрешением на редактирование реестра в принципе. »
Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista и Windows 7

Отправлено: 01:24, 01-11-2009 | #5


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, попыталась сделать как по этой ссылке рекомендовано.
Вот что получается:
Сделала себя владельцем раздела DesktopBackground.
Добавила себя в поле "Группа или пользователи" (Nata)
http://i032.radikal.ru/0910/80/f32dc94825e9.jpg
Поставила для "Nata" - полный доступ.
Удаляю подраздел Gagets. (Прав.кнопкой - Удалить".
Получаю такое сообщение:
http://s46.radikal.ru/i113/0910/b7/a7684c798a96.jpg
Где-то я ошибаюсь... не пойму, где?

Отправлено: 02:07, 01-11-2009 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karina38, у меня тоже не удалялась, пока не выключил "платформу гаджетов Windows", потом само исчезло. Видимо, пока используется удалить нельзя.

Отправлено: 02:13, 01-11-2009 | #7


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, возможно...
я попробую что-нибудь другое в реестре отредактировать, просто для проверки,
Видимо это правда Гаджеты такие упрямые.
Если на другом что-то получится, значит, все в порядке. Отпишусь, как получилось. Здесь статья была, как раз про удаление этих строчек через реестр таким способом. Как же у автора получалось? Не найду эту статью, вроде, в маленьких хитростях была, теперь нет.

Отправлено: 02:22, 01-11-2009 | #8


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, получилось!
Это только с Gadgets проблема, вы правы, видимо, как-то блокируется.
Статья очень нужная, спасибо большое!
Но она находится на форуме в разделе "Windows - Windows Vista - Настройка".
А из раздела "Windows 7" ссылочки на нее нет... Кто с Вистой знаком, для того конечно это не ново, Но для пользователя XP многое в новинку...

Отправлено: 02:52, 01-11-2009 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karina38, 99,9% того, что есть в разделе Vista применимо к Windows 7.
Цитата karina38:
Но для пользователя XP многое в новинку... »
Согласен.

Отправлено: 02:59, 01-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Win7 - как правильно получить права на редактирование реестра ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как получить доступ к C$, D$ на Win7? Surround Microsoft Windows 7 41 20-11-2022 16:08
[решено] Как получить полные права администратора AKA_MOROZ Microsoft Windows Vista 18 27-02-2010 11:26
[решено] Как получить имя ветки реестра? garanov AutoIt 11 18-12-2009 12:25
Вопрос - Как правильно ограничить права пользователя? Talyrus Microsoft Windows NT/2000/2003 12 05-08-2008 18:46




 
Переход