Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asrock 775Twins-HDTV + Samsung 250 SATA + DVD Pioneer SATA - не хотят работать вместе

Ответить
Настройки темы
Asrock 775Twins-HDTV + Samsung 250 SATA + DVD Pioneer SATA - не хотят работать вместе

Аватара для morro

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, прошу помочь мне с такой проблемой:

Купил привод, принёс домой, подключил, попытался загрузиться, при входе в систему выдало несколько вариантов загрузки ни один из которых не помог. (что бы я не выбирал комп уходит в рэбут). Постоянно всплывает предложение про запуст Raid Utility, при этом дэтэктяться и Хард и привод, хотя в самом Биосе не дэтэктитться ни того не другово. Шлейфы целые, привод тоже вроде впорядке ибо загружаясь с флэшки под WinPE я могу им полноценно пользоваться.

Как заставить это все вместе работать и в чем проблема если не выходит?

Отправлено: 18:50, 13-04-2009

 

Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть в природе Windows XP SP3 VL со встроенным комплектом дополнительных драйверов, в т.ч. и для текстового режима. Можно счастья попытать))
Цитата morro:
он не видит в сэтапах ни того ни другово »
В режиме AHCI BIOS не всегда показывает подключенные устройства во время POST, а отображает их как подключенные ко внешнему контроллеру. Это нормально.
Цитата morro:
может биос виноват? »
Думаю, что виновата кривая реализация SATA режима самим чипсетом.
Цитата morro:
перешить его? »
Прежде чем шить, необходимо выяснить список изменений по сравнению с тем, что есть. Может быть, что шить смысла нет.
Цитата Ment69:
Тогда ищите привод IDE »
Видится мне оптимальным решением Вашей проблемы. Кроме того, можно попробовать сдать материнку по гарантии как не соответствующую заявленным функциям)), и взять что-нибудь дельное. Кроме того, Вы имеете право обменять свой SATA DVD на другую модель в течении двух недель со дня покупки.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 12:33, 14-04-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для morro

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
Есть в природе Windows XP SP3 VL со встроенным комплектом дополнительных драйверов, в т.ч. и для текстового режима. Можно счастья попытать)) »
он то есть, не только в природе но и у меня на болванке, а толку если я не могу его заинсталить?


Цитата dj_gvozd:
Видится мне оптимальным решением Вашей проблемы. Кроме того, можно попробовать сдать материнку по гарантии как не соответствующую заявленным функциям)), и взять что-нибудь дельное. Кроме того, Вы имеете право обменять свой SATA DVD на другую модель в течении двух недель со дня покупки. »
Мать уже не гарантийная, привод конечно сдать можно было бы, но IDE дороже на 10-12$ что конечно не понятно, но обидно, а доплачивать не хотелось бы.

Может кто нибудь помочь мне с прошивкой БИОС? Где искать, как шить и тп.
Заходил на AMI (ami.com) там посылают за прошивкой на сайт производителя матери, на Asrock (http://www.asrock.com/support/download.ru.asp?c=BIOS) а в этом списке явно не вижу своей материнки.

Отправлено: 12:51, 14-04-2009 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
Думаю, что виновата кривая реализация SATA режима самим чипсетом »
Совершенно верно, контроллер SATA здесь реализован так, что может работать только в двух режимах, которые не поддерживаются установщиком Windows. Более того можно в принципе добиться установки с привода SATA, но после первой перезагрузки установщик не сможет найти привод для продолжения установки. Так что вариант с использованием IDE привода самый оптимальный.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:32, 14-04-2009 | #13


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morro:
толку если я не могу его заинсталить »
Слить из-под DOS дистриб на второй/третий/пятый/десятый раздел винта, и поставить из папки i386.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 15:34, 14-04-2009 | #14


Аватара для morro

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и не смог решить проблему. Сменил привод на IDE. Вопрос исчерпан.

Отправлено: 17:01, 15-06-2009 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asrock 775Twins-HDTV + Samsung 250 SATA + DVD Pioneer SATA - не хотят работать вместе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
разгон Pentium 4 506 мать ASRock 775Twins-HDTV izakiel Разгон, охлаждение и моддинг 0 09-01-2010 13:15
ASRock 775Twins-HDTV и 4 ГБ оперативки. izakiel Материнские платы и память 9 25-09-2009 20:15
HDD - Жёсткие диски не хотят работать вместе ostap1973 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 39 07-07-2009 21:17
Характеристика ASRock 775Twins-HDTV v2.0 Shashkov1992 Непонятные проблемы с Железом 6 08-02-2009 19:02
Проблема с звуком и USB на метеринке Asrock 775Twins-HDTV alekcandrserver Материнские платы и память 3 29-04-2008 01:16




 
Переход