Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как подключить ТВ к ПК (вывести изображение с ПК)

Ответить
Настройки темы
Как подключить ТВ к ПК (вывести изображение с ПК)

Аватара для Aciduser

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет
У меня есть кабель s-video -> rsa. С одной стороны s-video втыкается в видео карту, с другой 3 шнура (rgb) синий-красный-зелёный.



Эти 3 шнура я соединил с другими 3-мя идущими от телека. Белый и красный это аудио, жёлтый Видео.



Но подключал я наугад, понятия не умею какой цвет к какому.
Вот к телеку подключение



Неподскажите как соединить провода? И ещё какие-нибудь советы как подключить комп с телеком и вывести изображение на ТВ имея данный у меня кабель.

Видяха geforce 7300GT. Версия драйвера 9.1.3.1 (01.06.2006)

-------
hp links repair


Отправлено: 11:06, 16-02-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ни на упаковке кабеля, ни на самом кабеле ничего не написано, то остаётся только наугад подключать. Если после подключения есть звук и цветное изображение, значит, угадано правильно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:16, 16-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aciduser, насколько я понял, от компа у тебя идет компонентный сигнал, а в телике - разъем для композитного. Следовательно от компа потребуется только синий провод (обычно в нем композитный, либо по очереди все попробуй), который нужно соединить с желтым, который и идет в ТВ. Белый и красный - это для аудио, следовательно и подключать их нужно к выходу звуковой карты (а не к видеокарте!).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 16-02-2009 | #3


Аватара для Aciduser

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Следовательно от компа потребуется только синий провод (обычно в нем композитный, либо по очереди все попробуй), который нужно соединить с желтым
Золотые слова. Соединил синий с жёлтым и появилось WINDOWS при загрузке. А потом, при слове приветствие изображение пропало на телеке. В дровах от nvidia (настройки дисплея nView) поставил КЛОН (в настройках сигнала - автоопределение) и появилось изображение на ТВ.
Качество не ахти, мелкий текст разобрать не возможно. Цвета, если можно так сказать, кислотные, яркие.
А вот в игры играть интересней. Изображение нормальное. Теккен 3, используя симулятор PS1, кажется даже лучше чем на компе, острые полигоны немного сглаживаются.
А вот видео не воспроизводиться:



На мониторе видео идёт, на ТВ чернота. От плеера не зависит и почти от формата тоже. Только MOV без проблем показывает, остальные нет.

Ну и звук остался. Как я понимаю нужны переходники?

-------
hp links repair


Отправлено: 09:41, 17-02-2009 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На мониторе видео идёт, на ТВ чернота. От плеера не зависит и почти от формата тоже. Только MOV без проблем показывает, остальные нет.
в настройках плеера и видеокарты надо смотреть. Ключевые слова: настройки оверлея, видеоналожения.
Цитата:
Ну и звук остался. Как я понимаю нужны переходники?
да, переходник с "мини-джек 3.5мм" на "2xRCA "мама" котрый подключается к аудиовыходу (можно вместо наушников, чтоб каждый раз за системник не лазить).

Отправлено: 10:02, 17-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как подключить ТВ к ПК (вывести изображение с ПК)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как вывести пустую строку? akrav Скриптовые языки администрирования Windows 7 28-01-2024 16:46
Разное - Как вывести ПК из домена neyk Microsoft Windows 2000/XP 10 18-04-2014 13:42
как вывести видео на телевизор? Turman Хочу все знать 1 22-11-2006 12:30
как вывести юзера из АД. qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 3 20-11-2006 15:35
Как вывести что мы вели??? Rustemal Вебмастеру 1 24-06-2003 15:33




 
Переход