Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Теперь клавиатура может шпионить за вами

 
Настройки темы
Теперь клавиатура может шпионить за вами

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Многие всегда подозревали, что электромагнитное излучение не приведет ни к чему хорошему. К сожалению, похоже они оказались правы. Теперь, возможно, электромагнитное излучение станет причиной потери конфиденциальности. Вы спросите как ? Все очень просто. Теперь все, что вы печатаете можно узнать на расстоянии. Сотрудникам лаборатории Безопасности и Криптографии в Швейцарии удалось считать электромагнитные импульсы, возникающие при использовании клавиатуры.


Таким образом, могут стать известны все клавиши, которые вы нажали. Были протестированы 11 различных клавиатур , выпущенных с 2001 по 2008 годы и использующие различные интерфейсы, включая беспроводный, PS/2 и USB. Была даже протестирована клавиатура ноутбука. По меньшей мере в 25% случаев исследователям удалось считать нажимаемые клавиши. Самыми уязвимыми оказались беспроводные модели. Данный способ позволяет узнавать нажатые клавиши на расстоянии около 20 метров, причем стены не создают никаких препятствий для данной технологии.


Источник: hardwareportal.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 23-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sibik, что б считывать по сабжу никаких программ на интересующей машине не надо, см. видео. Если вопрос про софтварный способ, то да нужна прога - кейлогер.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 26-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ого, но и наговорили вы тут, только что заметил.

Знаю точно, что мне это не грозит, вряд ли мои соседи будут таким способом шпионить за мной, чтобы узнать, что я там на кнопал. Главное, чтобы ни кто не знал, что я смотрю на мониторе, а там разное бывает.

Отправлено: 04:27, 27-10-2008 | #22


Аватара для sibik

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я смотрел видео))Ну ничего,скоро придумают как заблокировать,что бы ничего не снималось с клавиатуры))
Ну и технологии шендец

Отправлено: 10:42, 27-10-2008 | #23


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё уже придумано Генераторы электромагнитного шума.
Вот, например: http://nelk.ru/katalog.php?part=1&op...&id_parent=182
Не самые дешёвые устройства, конечно, но и не особо дорогие.

Отправлено: 12:10, 27-10-2008 | #24


Аватара для sibik

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еххх,ребят ну что же...нужно избавляться от компов и начинать писать письма обычными письмами)))))

Отправлено: 21:46, 27-10-2008 | #25


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Молоком между строками

Отправлено: 04:12, 28-10-2008 | #26


Аватара для sibik

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дааа,дожили))

Отправлено: 09:14, 28-10-2008 | #27


Аватара для m00nax

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я смотрел видео))Ну ничего,скоро придумают как заблокировать,что бы ничего не снималось с клавиатуры))
Ну и технологии шендец

Защита проста: ставятся металлические скобки (зажимы) на кабель от клавы.
С беспроводной сложнее и дороже: генератор ЭМ-шума или сетка Фарадея.
Я сам иногда работаю за компом, аттестованным для работы с документами, имеющими гриф и являюсь администратором безопасности на нем. И по СТР подобный комп ставится в специально выделенном помещении, которое тоже аттестуется
Снять инфу можно хоть с чего, только вот баланс затраты/результат позволяет не впадать в паранойю Дорогое удовольствие этот съём, игра должна стоить свеч. А вдруг я на нём в кваку играю, он же не в сети, не проконтролишь А шпиёны будут нажатия снимать...
Так что не парьтесь, друзья, как сказали специалисты из аттестационной фирмы не так страшен чёрт, как его малюют. Пароль легче у юзера с бумажки из-под клавы считать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 12-05-2009 | #28


Аватара для sibik

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно же придумают как противодействовать этой новинке))

Отправлено: 11:33, 24-05-2009 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Теперь клавиатура может шпионить за вами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Машина конфигурации 1999 года, то может то не может включиться Argument Непонятные проблемы с Железом 25 09-07-2009 11:33
Да,лопухнулся...а че теперь делать? Kranmaster Ноутбуки 26 21-11-2007 09:11
Какой язык интерфейса у администрируемых вами программных продуктов Microsoft? Vadikan Microsoft Windows NT/2000/2003 8 12-02-2007 16:14
настроил групповую политику, теперь юзер не может менят язык ввода dosim Microsoft Windows NT/2000/2003 15 23-06-2006 09:13
Обновления Windows теперь можно интегрировать?! TrueAlex Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 16-01-2005 22:54




 
Переход