Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » проблемы при выходе из ИЕ

Ответить
Настройки темы
проблемы при выходе из ИЕ

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg вопрос.jpg
(48.2 Kb, 10 просмотров)
Некоторое время назад при попытке закрыть окно браузера стало всплывать окно с прикрепленной картинки. Что ни нажимай - следующим появляется запрос "отправить отчет об ошибке". программа закрывается.
странным образом это происходит не каждый раз, а примерно 1 из 10.
Как появилось впервые - не знаю, за компьютером сидел чужой человек.

Не подскажете, что это и что с ним делать?

Отправлено: 16:48, 05-12-2007

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Cкачайте утилиту CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. После этого следует просто перегрузиться в обычный режим.
2. Скачайте AVZ и HijackThis
3. Распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip.
4. Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer.
5. Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.
6. Запустите AVZ. Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты".
7. Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile".
8. Вложите в сообщение файлы логов (из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.log

Доп-но, но необязательно:
Можете скачать и запустить Online Solutions Autorun Manager
Дождитесь окончания сканирования, нажмите на 3-ю кнопку в меню (Export). Сохраните отчет в формате log, запакуйте в zip и прикрепите.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Последний раз редактировалось Pili, 05-12-2007 в 17:21.


Отправлено: 17:01, 05-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не проще ли отказаться от тулбара ICQ вообще? Вы им пользуетесь? Не думаю... отключите панель ICQ в настройках браузера, да и библиотеку эту можете разрегистирровать командой
Код: Выделить весь код
regsvr32 /u "C:\Program Files\ICQToolbar\toolbaru.dll"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:56, 05-12-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili, ох, большое спасибо, сделаю.
только 2 вопроса:
- первая ссылка не работает в принципе, главная страница сайта (если я, конечно, имею правильное представление о ее адресе) начинает грузиться, но потом заявляет, что отсутствует доступ к папке. Нашла другой вариант, но там грозно предупреждают, что сей вариант был сделан 111 дней назад и прочее страшное. Что-то я озадачена;
- OSAM не устанавливается, так как "приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено", ни повторная, ни трижды повторная переустановка не помогают. Видимо, я что-то не так делаю.апдустановился после докачки файлов
Blast, сделала все. Не знаю, каков итог, оно же не всегда вылезает. Подожду. Спасибо

Последний раз редактировалось a-lian, 05-12-2007 в 19:25.


Отправлено: 18:46, 05-12-2007 | #4


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, ошибку на скрине тоже видел, там дело м.б. не только в тулбаре
a-lian, cureit у вас может не качаться, если доступ по ftp протоколу закрыт (через прокси напр. ходите), по OSAM - это пока бета версия, вопрос можете задать на http://forum.online-solutions.ru/
Ждем логов AVZ и HJ

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 08:43, 06-12-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
там дело м.б. не только в тулбаре »
я где-то утверждал обратное?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:48, 06-12-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili,
cureit скачался таки в другом месте. Но! Я все-таки дурак и сканировала в обычном режиме. К 50 процентам в наличии было 423 удаленных объекта, из них около десятка троянов, еще объектов 10 были "неизлечим. перемещен". Процентах на 50 меня вышвырнуло из винды с заявлением об ошибке. Имела счатье лицезреть 2 варианта синих экранов и check-up'ов. В качестве бонуса - критическая температура по всем параметрам (она и сейчас где-то там)
OSAM докачала и установила.
что-то страшно продолжать.
еще один вопрос
читать дальше »
Дело в том, что у меня Windows несколько искалеченный, winlogon.exe существует на какаих-то "костылях". cureit не может признать эти костыли чем-то неправомерным? Прошу прощения, если говорю откровенные глупости, я мало что в этом понимаю.

Отправлено: 09:11, 06-12-2007 | #7


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
я где-то утверждал обратное? »
Это к тому, чтобы a-lian, не успокаивалась на достигнутом с помощью regsvr32 /u "C:\Program Files\ICQToolbar\toolbaru.dll"

Цитата a-lian:
было 423 удаленных объекта, »
- похоже на файловый вирус.
a-lian, проверяться cureit`ом в безопасном реж. - причем запустить полную проверку, далее - по инструкции выше.
Не забудьте отключить восстановление системы
Цитата:
Пуск > Пpогpаммы > Стандаpтные > Пpоводник Windows. (Start > Programs > Accessories > Windows Explorer)
Кликнуть пpавой кнопкой мыши на "Мой компьютеp" (My Computer). Выбpать "Свойства" (Properties).
Вкладка "Восстановление системы" (System Restore). Поставить птичку на "Запpетить восстановление системных файлов на всех дисках" (Turn off System Restore on all drives)
Hажать "Пpименить" (Apply). Появится сообщение, пpедупpеждающее об удалении всех точек восстановления. Подтвеpдить, нажав "ОК".

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Последний раз редактировалось Pili, 06-12-2007 в 09:20. Причина: add


Отправлено: 09:12, 06-12-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili,
боже, как же сложно быть идиотом! у меня не получается cureit. Дело в том, что он не устанавливается на комп (ну по крайней мере сейчас его точно нет), хотя запускался и премило себе работал. То есть мы с ним можем взаимодействовать только, когда я тут, в нормальном режиме. Что я делаю не так? все?

Еще проблема - прокси. Я ж абсолютный ламер. К тому ж тут у нас не то что ни одного живого разбирающегося в компах человека нет, тут и русскоговорящих с трудом найти можно. Я понятия не имею, что со всем этим делать, эх, и как попробовать "через покси" =(

Отправлено: 09:43, 06-12-2007 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата a-lian:
Дело в том, что он не устанавливается на комп »
но ведь он и не должен устанавливаться, он работает без установки, просто запустите, или при запуске ничего не происходит?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:45, 06-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » проблемы при выходе из ИЕ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Пароль при выходе из гибернизации Blakfast Microsoft Windows Vista 11 01-04-2009 08:07
При выходе в инет перезагрузка pilotkin Microsoft Windows 2000/XP 8 26-12-2006 06:09
Глюк при выходе в интернет xkspy Хочу все знать 6 16-10-2006 00:26
проблема при выходе в и-нет v125147 Хочу все знать 6 21-07-2006 04:49
ошибка 31 при выходе в интернет asert Сетевые технологии 1 08-10-2004 08:33




 
Переход