Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - По поводу настройки программы Виктория

Ответить
Настройки темы
HDD - По поводу настройки программы Виктория

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу проверить свой жесткий диск Викторией. Прошлый раз, год назад, проверка шла очень долго, около 2х дней. Я не хочу, чтоб в этот раз произошло то же самое, поэтому прошу подскажите как правильно ее настроить, чтоб и правильно проверился диск, и чтоб времени много не занимала проверка. Я уже выяснил, что лучше ставить Линейное чтение, а вот второй пункт никак не пойму что лучше, читал в инете, но не особо понял, что лучше конкретно для меня. Диск 1 ТБ, что выбрать, чтоб он правильно проверился:
1. Ignore bad blocks
2. Defectoscop
3. BB:Classic remap
4.BB:Advanced remap
5.BB:Restore data
6.BB:Erase 256 sect

Я не хочу, чтоб он стирал ОС (значит последний вариант не выбирать), но чтоб проверил на бед-блоки, и правильность работы считывающей головки (при работе компьютера происходят зависания при котором слышно звук парковки головки), возможно проблема в считывающей части жесткого диска.

Что значит меню Диагностика механической части HDD? Это как раз то что мне надо или нет?

Отправлено: 19:26, 24-08-2016

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sandy15:
Что такое AF 4K, 512e? »
Цитата:
Казалось бы, что про диски Advanced Format за последние 4 года успели узнать все. Публикаций действительно много, но настало время рассмотреть все технические подробности и подводные камни в одной большой статье. Речь пойдёт об использовании AF-дисков в серверах
См. Администрирование → Диски, контроллеры, ОС и Advanced Format


ЗЫ Не обращайте внимания на серверы... Это и для обычных хардов справедливо...
ЗЗЫ И сами в сети ответ поищите. --- Публикаций полно...

Видать не было у Вас пендингов... --- Виктория не лечит харды AF.

Добавлено
========

Цитата sandy15:
Под систему выделил 40 Гб. »
Назовите версию Windows и как/чем разбит хард...???...
Если разделы не выровнены, то по-любому тормоза обеспечены...

Покажите из DMDE скрин окна Разделы диска. Скрин ВСЁ покажет...

Последний раз редактировалось Tau_0, 27-08-2016 в 01:44.


Отправлено: 01:32, 27-08-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Виктория не лечит »
коллега, не уподобляйтесь. Виктория ничего не лечит, может только настоятельно попросить обратить внимание.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:15, 27-08-2016 | #22


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Виктория ничего не лечит, может только настоятельно попросить обратить внимание »
Еще проблема может в микроконтроллере или другими компонентами платы. Или прошивка глючит. Это ж ведь тоже может влиять на работу. Вот сейчас диск работает заметно лучше, но при большой нагрузке, например, если смотреть фильм онлайн, и при этом включен торрент, то опять появляется этот звук, и видео онлайн тормозит при этом. Кажется мне, что тут дело не в бед блоках тогда уже, а в механической части. То ли микроконтроллер сбоит, то ли головки не успевают парковаться.
Цитата Tau_0:
Покажите из DMDE скрин окна Разделы диска. Скрин ВСЁ покажет... »
Цитата Tau_0:
Покажите из DMDE скрин окна Разделы диска. »
Впервые о таком слышу. Где его взять?
По поводу разделов, то я их создал в процессе установки Виндовс. Неразмеченная область 953870 МБ я 40000МБ я создал для системы, остальное отформатировал после установки. В этот раз после установки даже не форматировал (зачем мне столько места?). Создал 40000МБ для ОС, этого с головой хватает. Не пойму зачем такие большие диски делают?? Жаль что диски с маленьким объемом не продают уже. Так, чтоб были 50 ГБ объемом. Я б купил такой.

Отправлено: 13:24, 27-08-2016 | #23


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
коллега, не уподобляйтесь. Виктория ничего не лечит, может только настоятельно попросить обратить внимание. »
Я употребился правильно, ---- Виктория пытается выбрать/записать сектор 512 байтов, когда там 4096.

Простая запись 4096 байтового сектора бы прошла, и особо просить обратить внимание не надо... Вот только виктория про такие секторы не знает...
Софт бэд бы ущёл, а что потеряли содержимое сектора --- Бох с ним... Но и ремапов не было... --- атрибут SMART ID=05 RAW = 0.

Я на 99,9% убеждён, что разделы не выровнены, --- отсюда и тормоза...

Цитата sandy15:
Впервые о таком слышу. Где его взять? »
Возьмите lдисковый редактор DMDE 3.0.6 GUI для Windows …

Редактор прост в управлении, как утюг, и не требует установки…
Запускаете и почти ВСЁ… --- Вам надо будет только выбрать хард, как физическое устройство.

Покажите скрин окна Разделы диска… Примерно, как на второй картинке
DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software
Снимки

Ну и скрин из Управления дисками покажите ===>
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

ЗЫ Технологии хардострония дошли до того, что затраты на производство 80 GB харда равны затратам на производство харда 1 TB...

Отправлено: 17:24, 27-08-2016 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - По поводу настройки программы Виктория

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рынок видеокарт по итогам 2014 года и объяснения Nvidia по поводу GTX 970 OSZone News Новости железа 0 25-02-2015 11:30
По поводу охлаждения Bastardo Разгон, охлаждение и моддинг 17 02-11-2011 14:59
Виктория 2 Лафлер Игры 2 04-04-2011 17:12
FTP/File - Программы по решению проблем доступа и настройки локальной сети Vasiliy83 Сетевые технологии 7 09-07-2009 08:55
по поводу настройки Outlook express ULIY Хочу все знать 6 23-04-2003 23:47




 
Переход