Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не доменный пользователь Доменного компьтера

Ответить
Настройки темы
Разное - Не доменный пользователь Доменного компьтера

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, есть интересный вопрос.
Есть Доменный компьютер с логикой использования только доменными юзерами. Есть огромный список доменных политик как для пользователя так и для компьютера. И есть учётная запись локального админа на этом компе.
Доменными политиками именно для компьютера функционал использования ПК сильно урезан, причем как для доменный пользователей так и для локального админа (в меньшей степени).
Вопрос прост. Можно ли каким либо образом модифицировать учётку локального админа, не выводя комп из домена так, чтобы на неё не распространялись политики?
Сразу поясню о чем именно речь.
Мне не нужны какие то игры или ещё что то. Админские права (включая доменные) мои, политики централизованы на всю компанию из ЕС. Но видимо знаний мне не хватает. Политиками сразу после установки системы убивается Магазин приложений и накатывается тройка различных ПО безопасности. Мне мало того, что эта безопасность мешает, так ещё и магазина сильно не хватает(ставить и обновлять мессенджер для работы и тренингов, RDP клиент, который куда удобнее встроенного и некий софт для отладки и прочего). Уже молчу про подвешивание компа этими "безопасниками", сканирующими все носители с ног до головы каждый раз, а подключать приходится много всего.

Буду рад советам.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 20:58, 06-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Буду рад советам. »
Mean122, заведите себе машину вне домена.

Отправлено: 21:27, 06-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
заведите себе машину вне домена. »
Носить с собой два ноутбука так себе решение.
Ладно если бы я мог все трудовые обязанности выполнять на рабочем компе, а для личных целей возникали бы трудности, но тут суть в том, что трудовые обязанности выполнять не получается полноценно или через одно место получается.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 22:56, 06-09-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mean122, Вы же понимаете, что тут вопрос организационного характера, а не технического.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 06-09-2018 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Носить с собой два ноутбука так себе решение. »
Ага.
Легче — две операционки на одном ноуте.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:38, 07-09-2018 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Мне не нужны какие то игры »
В безобидных "программах для работы" вирусни так же много как и в играх.
Также есть юридические риски использования вами ворованных ПО на ПК вашего работодателя.

Рекомендую связаться с админами уровнем выше и задать им вопрос про те программы которые вам необходимы в работе. Как правило все проблемы решаются установкой специфичного ПО в папку Program Files (а не в корень диска С, как некоторые старые версии ПО норовят), далее даются полные права на папку с установкой всем пользователям или конкретно вам, далее ищем в реестре ветку для этого ПО и даем права на нее всем полные, И все это можно проделать с правами лок админа. Запуск самописных (технологических) программ проводить правой кнопкой мыши от имени администратора.

В некоторых компаниях используется очень сильно обрезная версия 10 чтоб американским шпионам жизнь усложнить. Возможно что в вашей версии дистрибутива нет магазина в принципе.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:03, 07-09-2018 | #6


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Легче — две операционки на одном ноуте. »
Хорошая идея кстати.
Цитата Kirill_S:
В безобидных "программах для работы" вирусни так же много как и в играх. »
об этом речь не идёт, возможность заразить компьютер при желании есть и так.

Цитата Kirill_S:
Также есть юридические риски использования вами ворованных ПО на ПК вашего работодателя. »
Исключительно лицензия.

Цитата Kirill_S:
Рекомендую связаться с админами уровнем выше и задать им вопрос про те программы которые вам необходимы в работе. Как правило все проблемы решаются установкой специфичного ПО в папку Program Files (а не в корень диска С, как некоторые старые версии ПО норовят), далее даются полные права на папку с установкой всем пользователям или конкретно вам, далее ищем в реестре ветку для этого ПО и даем права на нее всем полные, И все это можно проделать с правами лок админа. Запуск самописных (технологических) программ проводить правой кнопкой мыши от имени администратора. »
Тему бы не создавал если бы было всё так просто. От "админов уровнем вышел" ждать что то толку нет абсолютно никакого.

Цитата Kirill_S:
В некоторых компаниях используется очень сильно обрезная версия 10 чтоб американским шпионам жизнь усложнить. Возможно что в вашей версии дистрибутива нет магазина в принципе. »
Явно не этот случай, Магазин есть в процессе установки системы через Landesk.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 09:43, 07-09-2018 | #7

y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mean122,
политики распространятся в пределах OU - выведи нужную тебе машину из этого OU(возможно переместить в другой OU с другой политикой).

Естественно это все исходя из:
Цитата Mean122:
Админские права (включая доменные) мои »

-------
Ты это - заходи если что...


Отправлено: 10:21, 07-09-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не доменный пользователь Доменного компьтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - DFS и не доменный 2003 сервер dartne Windows Server 2012/2012 R2 1 10-07-2017 16:09
Интернет - [решено] Доменный Win 7 Pro не хочет работать с интернетом. alef2474 Microsoft Windows 7 2 31-07-2013 20:56
доменный пользователь только для доступа на шАры Busla Хочу все знать 1 02-12-2009 17:00
Новый доменный пользователь atwooo Microsoft Windows NT/2000/2003 6 05-03-2008 15:31
Не создаётся профиль доменного пользователя vpf Microsoft Windows Vista 0 13-04-2007 14:45




 
Переход