Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

Ответить
Настройки темы
[решено] Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем дня! Снова у меня проблема с той же материнской, но на этот раз с установкой дров на SATA
Вопрос в следующем: имеется сервер с материнской платой Supermicro X10DRL, к ней подцеплены 2 винта, через корзину. Винты объединены в RAID-1, в BIOSе "Sata Configuration" стоит ACHI. При попытке установить винду требует дрова, качаю с офф сайта, а тут рррраз и ничего не происходит, т.е. ставлю галку скрыть драйверы, несовместимые... указываю ему на флешке папку, он показывает что найден 1 драйвер http://pixs.ru/showimage/2015072108_...7_18104835.jpg , нажимаю далее и.. http://pixs.ru/showimage/2015072108_...1_18104843.jpg ничего не происходит.
Может кто-то сталкивался с таким, дело в самих дровах или в настройке биос, не могу сообразить. дров накачал уже много, но вижу что дело это бесперспективное. Подскажите пожалуйста кто что знает)
дрова брал отсюда http://www.supermicro.com.tw/support...urce_links.cfm

Отправлено: 06:27, 21-07-2015

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YesWorld:
попробую ещё раз все по очереди с этой ссылки подсунуть »
Или переключите диски на SATA контроллер. Там тоже можно RAID собрать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:10, 22-07-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем результат один и тот же, драйвер он видит, но в итоге жёсткие не показывает:






Отправлено: 12:26, 22-07-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем сбросил BIOS, переподключил диски заново сделал RAID. результат тот же, но вот ещё одной проблемой стало больше
перевёл данное сообщение получилось что вроде как с батареей проблема?

[img=http://i11.pixs.ru/storage/3/3/5/2015072210_1066679_18120335.jpg]

your VDs that are configured for write-back are temporarily running in write-through mode. This is caused by the battery or super capacitor being charged, missing, or bad. if you are using a battery, please allow the battery to charge for 24 hours before evaluating the battery for replacement you can evaluate the health of the battery or super capacitor by using the appropriate utility within the operating system or within POST

The following VDs are affected: 00
press any key to continue

Отправлено: 12:57, 22-07-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Связался с поставщиками, они в свою очередь с саппортом supermicro. Который сначала пытался мне по очереди предлагать всё тоже самое что здесь, т.е. от банальных настроек в BIOS, ну и перечислением подходящих драйверов и самых свежих их версий, итогом явилось такое сообщение:
"SuperMicro:

You can get latest firmware from:ftp://ftp.supermicro.com/driver/SAS/...4.270.00-3972/

You can refer to the .pdf to flash the LSi firmware."
Нужно было прошить LSI.
После чего всё везде увиделось и началась установка!!! Всем спасибо!!!

Отправлено: 07:10, 29-07-2015 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, здравствуйте! помогите мне пожалуйста, так как я тоже не опытный администратор. У меня стоит сервер "supermicro x8dtl-iF" вот с оф сайта https://www.supermicro.com/products/...0/X8DTL-iF.cfm. И я не могу туда установить windows server 2012r2. Создал реид 1 зеркало, поставил флешку загрузочную. При запуске с нее черный экран и не грузится (хотя в биосе флешку видит). Мне тоже надо драйверы установить для Windows? Или дело в совместимости? Можете дать мне ссылку как правильно устанавливать драйверы для сервера. Буду благодарен!

Отправлено: 13:39, 31-08-2018 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не устанавливаются драйвера на флешки Avivar Microsoft Windows 7 171 14-04-2017 21:35
Не устанавливаются драйвера на принтер. Ovedim Прочее железо 22 13-03-2016 20:28
Драйвер - не устанавливаются драйвера на видеокарту cgthvfy Microsoft Windows 7 13 27-10-2013 23:35
Не устанавливаются драйвера на видеокарту aripchik Видеокарты 12 12-03-2013 18:24




 
Переход