Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Слияние документов Word Excel

Ответить
Настройки темы
2007 - Слияние документов Word Excel

Аватара для NeoVit

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Хочу разобраться со слиянием, основной принцип я понял, все нормально, но есть одно но:
при слиянии указывается источник - файл excel со стандартной горизонтальной таблицей (много строк и столбцов), из которого данные вставляются в doc файл.
а мне надо чтобы таблица из которой бы данные вставлялись в договор была в виде 2 столбца и много строк (ВЕРТИКАЛЬНАЯ). Что то вроде того: excel файл это карточка предприятия

наименование предприятия name
ИНН №ИНН
КПП №КПП
и тд...

и просто из данного второго столбца вставлялись данные в договор, счет, спецификация и т.д.
как это сделать???

-------
viwaldy


Отправлено: 10:55, 07-07-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Печать наклеек с помощью слияния документа Word с данными из Excel - Excel - Office.com - разве непонятно?

Распечатка бланков Word с данными из Excel

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:09, 07-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NeoVit, если уж не получится, то можно твои данные транпонировать, т.е. сделать строки столбцами и наоборот(как бы перевернуть на 90 градусов). Для этого есть встроенная функция в Excel. И потом уже пользоваться как обычно.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:06, 08-07-2011 | #3


Аватара для NeoVit

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


буду пробовать

Цитата okshef:
Печать наклеек с помощью слияния документа Word с данными из Excel - Excel - Office.com - разве непонятно?
Распечатка бланков Word с данными из Excel »
здесь также горизонтальная таблица, и приведен случай, когда необходимо заполнить кучу одинаковых документов с разными данными,
а в моем случае необходимо заполнить много разных документов с одними и теми же данными...

горизонтальная таблица неудобна для заполнения, ненаглядная она...
Цитата Delirium:
NeoVit, если уж не получится, то можно твои данные транпонировать, т.е. сделать строки столбцами и наоборот(как бы перевернуть на 90 градусов). Для этого есть встроенная функция в Excel. И потом уже пользоваться как обычно. »
на счет транспонирования, это я в курсе, но это не решение проблемы...

-------
viwaldy


Отправлено: 10:36, 08-07-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xls Приложение №0 к Договору 0000-000.xls
(36.0 Kb, 37 просмотров)

Я свою проблему решил, создав еще один лист, в котором всё разместил горизонтально, а значения в этой таблице - ссылки на первый лист, где все вертикально. Таким образом я заполняю первый вертикальный лист, где все удобно читается, а ворд все черпает из второго листа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:02, 12-02-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Слияние документов Word Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] пакетная конвертация документов Word в HTML romby Скриптовые языки администрирования Windows 15 25-03-2023 19:02
VBA - Помогите написать макрос в Excel, экспорт данных из Excel в Word. E.v.g Программирование и базы данных 7 03-05-2018 22:18
2007 - При открытии двух документов word, первый документ не закрывается! PheonixJeka Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 02-11-2010 19:20
Разное - Слияние в Excel olenyka Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 09-06-2010 13:45
2010 - Работа с окнами и изменение масштаба документов в Word 2010 OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 18-03-2010 01:30




 
Переход