Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » распаковка больших архивов

Ответить
Настройки темы
распаковка больших архивов

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток всем!
Подскажите как решить проблему:
при скачивании больших файлов из инета или распаковки больших архивов, система ругается что не хватает места в /tmp, хотя качаю файл совсем в другое место.

Отправлено: 11:35, 12-07-2004

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так в /tmp временно хранится распаковываемая или скачиваемая часть файла.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:18, 12-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я понимаю что именно туда это все и кидается, так а как мне быть если я качаю файл 256 метров, а /tmp  уменя 200 метров?

Отправлено: 09:23, 13-07-2004 | #3


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greeka
Увеличьте размер /tmp/.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:15, 14-07-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Belansky я прекрасно понимаю что надо увеличить /tmp, только вот как это сделать? Для меня, к сожалению, остается это загадкой. /tmp у меня отдельный раздел, неужели выход только в том чтоб мотировать в эту папку новый диск?

Отправлено: 08:28, 15-07-2004 | #5


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно, например, увеличить за счет другого раздела. Но, все дело в том, что при изменении размеров через sysinstall информация уничтожается. Для предотвращения потери информации данные временно перемещаются на тот раздел, который не затрагивается манипуляциями. После изменения размеров данные возвращаются на место. Естественно, что при изменениии разделов они не должны быть смонтированны. Все операции делаются после загрузки с CD.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 08:40, 15-07-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ

Отправлено: 09:56, 16-07-2004 | #7


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greeka
Позавчера проделал такой фокус у себя на домашнем комьютере. Все прошло в несколько этапов: перенес данные с двух разделов на третий, который не затрагивается манипуляциями, загрузился с CD, запустил sysinstall, удалил два раздела и на их месте создал один большего объема, запустил fixit, подмонтировал /dev/ad0s1a в режиме rw и исправил /etc/fstab, перенес данные в новый раздел, перезагрузился уже с винта. Все. Полчаса и никакого гемороя.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 09:21, 19-07-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » распаковка больших архивов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Распаковка дистибутива UpadatePack'om nfs911 Оформление Windows XP 5 15-11-2009 21:14
Распаковка EXE BugZZ Хочу все знать 7 18-09-2009 15:16
Распаковка инсталятора Deven Автоматическая установка приложений 5 17-08-2009 09:46
Распаковка драйверов Холопайнен Хочу все знать 4 13-03-2009 16:26
Распаковка конфига _bUg_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 19-07-2005 07:45




 
Переход