Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Один сбойный кластер на винте причина BSOD?

Ответить
Настройки темы
BSOD - Один сбойный кластер на винте причина BSOD?

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Винт Баракуда 80 Гб. Гарантия 3 года. Работает 13 месяцев. Появился один сбойный кластер 32Кб. Примерно раз в сутки вылетает синий экран с разными кодами ошибок. Может ли один битый кластер быть причиной? Сервис центр просит двое суток на диагностику, а это пока проблематично, т.к. комп круглосуточно зарабатывает деньги.
2.Может ли один битый кластер (указанный в вопросе1) быть причиной того, что винт перешел в режим PIO (DMA не устанавливается).

Отправлено: 12:12, 17-06-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


myan
Цитата:
Примерно раз в сутки вылетает синий экран с разными кодами ошибок.
Вот эти коды ошибок будет интересно посмотреть.
Цитата:
а это пока проблематично, т.к. комп круглосуточно зарабатывает деньги.
Если зарабатывет деньги, то можно и второй винчестер прикупить или RAID массив поставить.
Цитата:
2.Может ли один битый кластер (указанный в вопросе1) быть причиной того, что винт перешел в режим PIO (DMA не устанавливается).
Это может быть умирающий контроллер либо на матери, либо на самом винте.
Покупай пока не поздно второй винт и сохраняйся. Потом будет очень обидно за съэкономленные деньги.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:20, 17-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


myan
Добрый день.

Примерно раз в сутки вылетает синий экран с разными кодами ошибок. Может ли один битый кластер быть причиной?
Может, но при этом, в принципе, должен отображаться одинаковый код ошибки, если кластер не попал на pagefile.
Если на pagefile, коды могут быть разные.
Что отображается после chkdsk disk: /f ?

И еще, сам диск может быть исправен - проверьте и протестируйте его на другом компьютере.
На вашем компьютере причиной может быть контроллер диска на системной плате и, вполне возможно!,
недостаточно надежный БП .

Отправлено: 17:39, 17-06-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот эти коды ошибок будет интересно посмотреть.
Запустил verify, проверка неподписанных драйверов, перезагрузился, получил BSOD:
uzexnda4.sys STOP 0x000000D5 (0x83416FFC, 0x00000000, 0xF76287D9, 0x0000001).
После этого система не грузилась даже в безопасном режиме. Загрузил систему через восстановление последней удачной конфигурации. Описание файла ни в Гугле, ни в Яндексе не нашел. Удалил uzexnda4.sys из папки system32/drivers. Система грузится нормально. Кто-то знает что за файл и за что отвечает?

Не могли бы подсказать, как определить, есть ли у verify претензии к драйверам после проверки, инструкцию я прочитал, но не до конца понял, как определить есть ли плохие драйвера.

Отправлено: 14:43, 23-06-2007 | #4


Аватара для Rock

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один Bad блок на Hdd способен испортить тебе жизнь это факт!
Решений несколько я знаю два: замена HDD или переразбить его и обойти сбойные секторов!

-------
Прогресс это успешное преодоление очередной проблемы..


Отправлено: 01:38, 24-06-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Один сбойный кластер на винте причина BSOD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как самостоятельно определить сбойный драйвер с помощью дампа памяти? Alfacentavra Хочу все знать 50 02-02-2012 13:50
Разное - [решено] BSOD на Windows 7, - в чем причина?... karina38 Устранение критических ошибок Windows 1 27-10-2009 22:24
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08
BSOD (причина vtiojzxjnkb.sys) pinkored Лечение систем от вредоносных программ 22 01-04-2009 08:55
FreeBSD - Файловый кластер kryo Общий по FreeBSD 7 20-03-2009 16:33




 
Переход