Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Опасно ли использование кнопки Reset?

Ответить
Настройки темы
[решено] Опасно ли использование кнопки Reset?

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 21-03-2012
Что-то не нахожу вменяемой информации.
Теоретическая ситуация - машина зависла или наоборот что-то активно записывает на диск и дико при этом тормозит, жмём Reset на корпусе системника. Какие риски при использовании такой жесткой перезагрузки? Что несохранённых данных в большинстве случаев лишаемся - это понятно, а что ещё? Есть ли риск повреждения HDD? ФС - NTFS.
Раньше это было практически табу, а как сейчас?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:42, 21-03-2012

 

Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прям ностальгия какая-то... Пошел посмотрел в музее на сокровищницу жестких - от 800 мегов лежат красавцы и работают

Последний раз редактировалось Morpheus, 22-03-2012 в 09:11.


Отправлено: 08:04, 22-03-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Повреждение HDD нет, снос файловой системы - да. Расскажу реальный случай: Монитор LG, неисправный блок питания, выражалось это в исчезновении картинки при прогреве. Оператор, который работал за этим компьютером считал, что это пропадает изображение с видеокарты системного блока и раз за разом жал RESET, в результате файловая система слетела. Восстановил я её проверкой диска, кнопку RESET отключил, монитор починили Вот так. »
Подскажите пожалуйста! У меня похожая проблема! Брал комп с рук. В общем когда дома очень холодно, когда запускаю пк ,то он начинает сильно жужжать. Где именно не могу понять. И сразу же после приветствия встает колом, просто однородный фон, и всегда делаю ресет. После ресета гул и жужжание прекращаются сразу, но запускается иногда не с первого раза. Подскажите, как продиагностировать в чем именно проблема - в бп, или в мониторе возможно?

Отправлено: 10:01, 19-09-2018 | #22


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x-trend, проще отнести в сервис

Отправлено: 10:47, 19-09-2018 | #23


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x-trend:
В общем когда дома очень холодно, »
А когда тепло, что проблема исчезает?

Отправлено: 14:16, 19-09-2018 | #24


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
А когда тепло, что проблема исчезает? »
Когда тепло, то нет проблемы такой, с первого раза все запускается отлично и не гудит. Подозрения у меня на видеокарту: артефакты проскакивают иногда и зеленые точки - опять же если тепла мало, но может быть в мониторе или бп проблема, я что то и не задумывался.. Просто когда комп плохо прогрет бывает смотришь что то в браузере - и на несколько секунд происходит зависание и темный экран и слышно вроде как видюха напрягается, потом все возвращается, но приходится обновлять страницу когда смотришь видео - зеленый фон. Так вот, может это еще и монитор виноват?

Отправлено: 15:35, 19-09-2018 | #25


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жжжидкие кхххристаллы зззамммерзззают .

Отправлено: 15:48, 19-09-2018 | #26


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Жжжидкие кхххристаллы зззамммерзззают »
Что вы имеете ввиду - в мониторе дело?

Отправлено: 16:46, 19-09-2018 | #27


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x-trend:
Когда тепло, то нет проблемы такой, с первого раза все запускается отлично и не гудит. »
Тогда используйте электрообогреватель.

Отправлено: 16:57, 19-09-2018 | #28


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x-trend:
Что вы имеете ввиду - в мониторе дело? »
Это шутка была. Видимо, неудачная.

Отправлено: 16:58, 19-09-2018 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Опасно ли использование кнопки Reset?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не выключается кнопки Power и Reset AvP78 Хочу все знать 10 09-06-2011 01:40
[решено] SiKernel.dll - опасно ли? medvedkovo Лечение систем от вредоносных программ 2 14-12-2010 09:46
Debian/Ubuntu - Неправильно работает Numpad: кнопки '+50,' работают как кнопки мыши Viktorr Общий по Linux 0 29-04-2009 20:40
[решено] Использование кнопки с точкой (ну это как поставить галочку=) sashadeg AutoIt 6 21-04-2009 11:43
Ветеринария - опасно для жизни :) ShadowLabs Юмор 1 23-09-2008 00:17




 
Переход