Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Проблема с RAID1

Ответить
Настройки темы
RAID - Проблема с RAID1

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, в системных события постоянно валится сообщение.
Тип события: Ошибка
Источник события: ATI SB600 API
Категория события: Отсутствует
Код события: 262
Дата: 21.02.2013
Время: 16:14:01
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ASERV11
Описание:
S.M.A.R.T threshold exceeded on port 4 target 1
Как я понял это как то связано с RAID. До этого с этой технологией никогда не работал. Понял только то что на сервере стоит RAID1. Что означает это сообщение? Действительно ли проблема в RAID?

Отправлено: 15:11, 21-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата itmczn:
Как я понял это как то связано с RAID. »
Я полагаю, что это сообщение всё-таки связано с тем, что система самодиагностики состояния одного из дисков (smart) обнаружила выход атрибута (измеряемого параметра) за допустимые границы и сигнализирует о возможном, по её мнению, отказе этого диска в ближайшем будущем.
Надо проверить атрибуты smart этого диска и посмотреть, какой из них вызвал это сообщение.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 21-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду смотреть!

Отправлено: 06:32, 22-02-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Проблема с RAID1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Проблема с RAID1 на контроллере Intel Negativ Общий по FreeBSD 0 16-07-2009 14:29
RAID - RAID1, 2 винта, замутить зеркало.. проблема при преобразовании в динамический... Faber_ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 05-03-2009 15:32
HDD - RAID1 basforum Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 30-05-2008 15:19
Redhat/Fedora - raid1 slaine Общий по Linux 0 25-12-2007 20:36
raid1 dark_n Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-11-2006 05:11




 
Переход