Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Иногда Не работают свойства ячеек

Ответить
Настройки темы
Разное - Иногда Не работают свойства ячеек

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 20.png
(33.4 Kb, 4 просмотров)
Доброе время суток

У меня вопрос, я создал шаблон защищенный паролем, в котором операторы должны заполнять данными клеточки.

Каждая ячейка имеет такие свойства (рис.1 )

Свойства выбраны таким образом, что если значение не влазит в ячейку, то меняется высота строки, но в документе есть такие ячейки, которые не поменяли высоту, хотелось знать почему

Вопрос:

- Почему (каким образом) строки/ячейки: «B15» «В17» «Е17» «F17» не поменяли высоту?

- ComboBoc в ячейке «Н11» тоже поменял свою высоту, хотя по идее не должен был. Его свойства: (рис. 2)



Ссылка на файл (пароль в документе "1111")

Заранее спасибо за ответ

Отправлено: 12:37, 15-03-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
я создал шаблон »
Соззади в Word? В Excel? В Access?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:24, 15-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
Вопрос:
- Почему (каким образом) строки/ячейки: «B15» «В17» «Е17» «F17» не поменяли высоту? »
Потому что у соответствующих строк (15, 17) была «ручками» выставлена высота:
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Sub Sample()
    Dim i As Integer
    
    For i = 1 To 20
        Debug.Print i, ThisWorkbook.Worksheets.Item(1).Rows(i).UseStandardHeight, ThisWorkbook.Worksheets.Item(1).Rows(i).Height
    Next i
End Sub
Цитата:
Код: Выделить весь код
 1            True           15 
 2            False          0 
 3            False          0 
 4            False          0 
 5            False          0 
 6            False          0 
 7            False          44.25 
 8            False          32.25 
 9            True           15.75 
 10           True           16.5 
 11           True           15 
 12           True           30 
 13           True           15 
 14           True           30 
 15           False          15 
 16           True           30 
 17           False          15 
 18           True           15 
 19           True           15 
 20           True           15
Цитата Konstantin_78:
ComboBoc в ячейке «Н11» тоже поменял свою высоту, хотя по идее не должен был. »
А он и не менял, он таким и был: посмотрите на его масштаб — 100% на 100%:
Скрытый текст

Отправлено: 19:30, 15-03-2019 | #3


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Потому что у соответствующих строк (15, 17) была «ручками» выставлена высота:
подождите, но это не возможно, т.к. на файле стоит защита от изменений высоты, в шаблоне даже этот параметр не доступен, откуда тогда "false"?

А возможно ли изменить высоту строки в ручную, если на листе стоит пароль?



Цитата Iska:
А он и не менял, он таким и был: посмотрите на его масштаб — 100% на 100%: »
C размерами ComboBox, тоже какая-то фигня, потомучто в начальном варианте он нормальных размеров, т.е. как и остральные.
Еще раз напомню, что на шаблоне стоят обе защиты "Защита книги" и "Защита листа"

Отправлено: 21:01, 15-03-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
подождите, но это не возможно, т.к. на файле стоит защита от изменений высоты, в шаблоне даже этот параметр не доступен, откуда тогда "false"? »
Вот Вам возможный ответ: высота этих строк «вручную» менялась до того, как была установлена защита. Делайте «Автоподбор высоты строк» (или выделение с последующим двойным щелчком на нижней границе строки, что делает то же самое) перед установкой защиты.

Цитата Konstantin_78:
А возможно ли изменить высоту строки в ручную, если на листе стоит пароль? »
Я — не смог. Теоретически, конечно, можно воспользоваться любой из кучи утилит, которые показывают пароли из xls-файла, снять защиту, поменять высоту/размеры, и снова установить защиту.

Цитата Konstantin_78:
C размерами ComboBox, тоже какая-то фигня, потомучто в начальном варианте он нормальных размеров, т.е. как и остральные. »
Давайте сюда и начальный вариант. Но, на мой взгляд, причина в том же самом.

Отправлено: 21:51, 15-03-2019 | #5


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Давайте сюда и начальный вариант. Но, на мой взгляд, причина в том же самом. »
Вот, посмотрите пожалуйста. (пароль "1111")

Лист "Перелик ЗВТ", если например начать вставлять (с буфера обмена из блокнота, например "Еталонний телецентричний освітлювач") прямо в ячейку "В11", то "B11" высоту не увеличит, а уже если потом вставить тоже значение в "В12", будет уже другой эффект (т.е. высота строки увеличится).

Также строка увеличит свою высоту, если тоже значение "Еталонний телецентричний освітлювач", вставлять не в ячейку, а в строку формул.

Да, обратите пожалуйста внимание, что ComboBox в ячейке "Н11", нормальной высоты, я имею в виду НЕ сплюснутый.

Последний раз редактировалось Konstantin_78, 16-03-2019 в 02:34.


Отправлено: 02:04, 16-03-2019 | #6


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
начальный вариант »
Я так понял, вы не нашли причины в начальном варианте...
что ж, спасибо и на этом....

Отправлено: 17:32, 17-03-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Вас там вообще какая-то лютая задница творится. Произвольным образом перестаёт работать ввод данных, вставка из буфера обмена, перемещение по ячейкам и выделение ячеек/диапазонов. Подозреваю, что это как-то связано с кучей раскрывающихся списков. Всё-таки, Excel не база данных, и Рабочий лист Microsoft Excel не ленточная форма базы данных.

Update: нет. Всё это непредсказуемое поведение как-то завязано на формат и защиту.

Последний раз редактировалось Iska, 17-03-2019 в 17:52.


Отправлено: 17:46, 17-03-2019 | #8


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Всё-таки, Excel не база данных, и Рабочий лист Microsoft Excel не ленточная форма базы данных. »
та я не пытался делать из этого базу данных, просто удобный метод передачи данных от заказчика, ведь Excel знают все. И мне удобно программой считывать данные их файла в мою БД на firebird

Если знаете какой-нибудь еще способ передачи проще, - вниметельно слушаю

Последний раз редактировалось Konstantin_78, 17-03-2019 в 18:31.


Отправлено: 17:57, 17-03-2019 | #9


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Произвольным образом перестаёт работать ввод данных, вставка из буфера обмена »
А как можно всего этого достич? Я сколько не вводил, у меня все вводится.

Отправлено: 12:40, 18-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Иногда Не работают свойства ячеек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Иногда не работают клавиши на клавиатуре ноутбука Acer eMachines E732G idspace_fox@vk Непонятные проблемы с Железом 3 31-08-2014 14:29
Интернет - проблема с загрузкой интернета: иногда работает хорошо, иногда еле грузит Trance man Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2013 13:38
Ошибка - [решено] не работают "свойства" на "мой компьютер" alexim Microsoft Windows 2000/XP 8 09-06-2010 22:53
[решено] Не работают вкладки в панели управления и "свойства" при нажатии ПКМ на папку Stasevi4 Лечение систем от вредоносных программ 8 08-04-2010 20:13
Доступ - свойства на рабочем столе не работают Eniseika Microsoft Windows 2000/XP 1 17-02-2010 08:36




 
Переход