Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не загружается рабочий стол и панель задач

Ответить
Настройки темы
[решено] Не загружается рабочий стол и панель задач

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z hijackthis.7z
(4.6 Kb, 7 просмотров)
Привет, коллеги

Симптом в названии темы. Кроме того, не запускаются стандартные приложения из диспетчера задач (ком. строку запустил, удерживая CTRL + Новая задача). Первоначальная инспекция выявила, что в разделе реестра winlogon для параметра userinit помимо explorer прописан system32\sdra64.exe. Дальше смотреть не стал, запустил Cureit. Помимо заражения проблема может усугубляться тем, что юзер самостоятельно проверил систему с помощью AVZ, а увидев уведомление о трояне, под корень снес в папке Windows какую-то папку Но с этим будем разбираться после проверки.

Спасибо за внимание к проблеме!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:53, 25-03-2009

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, пожалуйста )
Цитата Vadikan:
Его не видно в файловых менеджерах. »
Драйвер мог быть от AVPTool (если использовался), если удален, то и драйвера уже может не быть в системе. Можно поискать через AVZ-сервис-поиск файлов.
Цитата Vadikan:
Интересно, что ESET при установке обнаруживает AVAST, но я не вижу его на диске и в HKLM\Software. »
Можно пройтись avast-uninstall-utility, ещё раз рекомендую также Norton Removal Tool
Другими утилитами проверять будем?

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 08:23, 27-03-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Можно поискать через AVZ-сервис-поиск файлов. »
Не нашелся.

Цитата Pili:
Можно пройтись avast-uninstall-utility, »
Он нашел и удалил, хотя я папку установки не указывал. Будем надеяться, что не обманул

Цитата Pili:
ещё раз рекомендую также Norton Removal Tool »
Да-да, я сделал это уже.

Цитата Pili:
Другими утилитами проверять будем? »
Не думаю, что есть необходимость. Заражения устранены. Я восстановил работу служб и компонентов, оптимизировал систему, установил антивирус - все должно быть ок. Я погоняю ее еще денек и посмотрю. А тему помечаю решенной, спасибо большое!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:04, 27-03-2009 | #12


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, пожалуйста )
Ещё рекомендация:
Цитата:
9. Мастер поиска и устранения проблем
>> Разрешен автозапуск с HDD
>> Разрешен автозапуск с сетевых дисков
>> Разрешен автозапуск со сменных носителей
можно тоже отключить. Другие рекомендации по безопасности давать не буду, пользователей вы проконсультируете по этим вопросам лучше )
Чистого интернета!

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 10:55, 27-03-2009 | #13


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Ещё рекомендация: »
Да, я это сделал сам уже, раз у них autorun.inf был замечен

Спасибо!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:57, 28-03-2009 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не загружается рабочий стол и панель задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не загружается рабочий стол keysha Microsoft Windows Vista 15 15-10-2010 21:05
[решено] После смены пользователя не загружается рабочий стол Ardi Лечение систем от вредоносных программ 18 07-01-2010 23:25
[решено] После удаления какого-то раздела реестра не загружается рабочий стол BMW09121985 Microsoft Windows 2000/XP 12 14-03-2009 20:18
Интерфейс - [решено] Добавление папки или ярлыка в Мой компьютер, Панель управления, Рабочий стол Apel Microsoft Windows 2000/XP 10 29-07-2008 23:38
[решено] Не загружается Рабочий стол kumian Microsoft Windows NT/2000/2003 15 25-12-2006 10:18




 
Переход