Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Удаленное администрирование.Terminal Services,Remote desktop

Ответить
Настройки темы
Удаленное администрирование.Terminal Services,Remote desktop
macyst


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как увидеть workstation Win2K Desktop сидя за Domain controller Win2K Server.
Но только средствами Windows.
У меня 3 Domain controllers (Win2K Server), workstations - 10 (Win2K) и 2 (WinXP pro). C помощью Terminal Services Client или Remote desktop connection, даже через internet когда соединяюсь через VPN к своей сети, могу видеть и управлять только Domain Controllers и workstations (WinXP pro), но не Win2K, а нужно.
Неужели, в моем случае, Win2K не имеет таких функций как WinXP pro!?

Отправлено: 06:07, 08-02-2003

 
Wolturm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Но только средствами Windows.
Почему тебе это так принципиально? Windows Y2K вещь, конечно, хорошая, но на мой взгляд, лучше воспользоваться сторонними производителями. Ну не люблю я в Y2K средства администрирования! А "сторонники": у них и возможности огромные, да и сделаны они специально для этого. Я уже давненько сижу на DameWare NT Utilities - штука просто великолепная! Единственный ее минус - не может путью администь машины под Win9x, но видимо тебе это и не надо.  Если у тебя серавк Netfinity, то на компакте с ним должна быть тоже очень хорошая софтина: IBM Netfinity Manager - тоже неплохая вещь.
P.S. Да, как эта выше названная хрень будет работать в VPN - не знаю. Ну не богатые и не большие мы ребята, чтобы иметь такую штуку!

Отправлено: 21:11, 09-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Терминалка - сервис стандартной поставки Win2k Advanced Server и выше, насколько я помню.
Вот и вот. :-)

Отправлено: 13:09, 05-03-2003 | #3

FWC FWC вне форума

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Средствами Windows зайти на W2K Pro не получится, в профе 2000-й нет служб терминалов, они только в 2000-м серваке есть и ХР (можешь посмотреть список сервисов и убедиться) одного не пойму, на кой черт по дефолту в ХР Pro эта служба имеет автостарт?

-------
Земля квадратная, за углом встретимся


Отправлено: 11:24, 08-03-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Удаленное администрирование.Terminal Services,Remote desktop

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows Deployment Services (WDS) [ex Remote Installation Services (RIS)] PIL123 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 25-07-2008 14:18
Прочее - удаленное администрирование akella11 Сетевое оборудование 2 10-06-2008 21:00
Удаленное администрирование Zaza Сетевые технологии 6 10-04-2005 18:46
Удаленное администрирование 98 chifram Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 12-10-2004 08:21
Удаленное администрирование BopohT Microsoft Windows 2000/XP 11 15-03-2002 16:28




 
Переход