Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Microsoft с 01.09.07 продает права на использование своих продуктов, а не товар

Ответить
Настройки темы
Microsoft с 01.09.07 продает права на использование своих продуктов, а не товар

Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 06-12-2007
Люди Добрые (и не очень) хотелось бы услышать Ваше мнение о том, что Microsoft с 01.09.07 перестал продавать свой продукт как товар. Теперь мы покупаем только права на использование (ну и может быть товар например если скажем диск). Никаких тебе ТОРГ 12, получите АКТ и распишитесь! Понятно что вся Европа и весь "нормальный" мир давно так живет, но вот тяжело ли придеться России Матушке переходить на эту схему?
Сталкивались с претензиями клиентов (вопрос к ресселерам и дистребутерам)? Прошу коментарии...

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 17:46, 05-12-2007

 

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А какие проблемы могут быть?

Отправлено: 11:33, 06-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был на семинаре. Очень многие ресселеры пугаются что их клиенты могут сказать а где накладная? Че то вы мне акт какой-то суете? Как я это в 1С проведу? Особенно пугаются так скажем "бабушек бухгалтеров", они же все привыкли по ТОРГ 12 получать, а тут акт на передачу прав...
Вот на эту тему и возник спор.

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 13:48, 06-12-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boolat:
Был на семинаре. Очень многие ресселеры пугаются что их клиенты могут сказать а где накладная? Че то вы мне акт какой-то суете? Как я это в 1С проведу? Особенно пугаются так скажем "бабушек бухгалтеров", они же все привыкли по ТОРГ 12 получать, а тут акт на передачу прав...
Вот на эту тему и возник спор »
Ну вообще всё наоборот :-)
Короче не чего парится, наоборт всё в нормальном русле.

Отправлено: 14:51, 06-12-2007 | #4


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что значит наоборот?
Никто не возмущается все сразу так и говорят ну что ж надо так надо! и без вопросов?

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 15:10, 06-12-2007 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так накладная или акты? Что-то я пропустил этот момент. Ссылочка какая нибудь есть на этот счет? А то я до сих пор торг 12 раздаю, да и мне тоже все поставщики его дают а не акты.
Лучше бы они НДС отменили...

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:13, 06-12-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто из дистрибуторов уже поставляет это как право? 1С как товар все лицензии проводит.

Отправлено: 15:14, 06-12-2007 | #7


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надеюсь это не будет рекламой но например дистрибуер Asbis

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 16:59, 06-12-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://dist.1c.ru/page.jsp?t=1&ID=1694
Похоже, по желанию реселлера... Так что все не так однозначно.
А вообще продажа по торг-12 лицензий - это неправильно, хоть и практикуется всю жизнь и повсеместно. То, что мелкософт взялся за это по сути первым, говорит о грядущих изменениях на всем рынке софта.

Отправлено: 17:08, 06-12-2007 | #9


Аватара для boolat

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+1 права на использование продукта нельзя пощюпать и положить на склад соответственна какая накладная торг12?!?

знаю точно что мелкософт уже изменил контракт с основными своими дистребутерами в России. поэтому те кто "подписались" сотрудничать с мелкософтом, будут вынужденны продавать ресселерам так же.
Т.к. не смогут переделать закупленные у мелкософта ПРАВА в товар!

а те кто нехотят - подписываются под коммерческие риски и будут распродавать свою продукцию т.к. я понял что мелкософт подругому продавать себя уже не будет!

-------
_________
Ох уж этот прогресс - только разобрался в сути вопроса, а он уже устарел...


Отправлено: 17:18, 06-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Microsoft с 01.09.07 продает права на использование своих продуктов, а не товар

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Лицензирование продуктов Microsoft zai Лицензирование продуктов Microsoft 3 18-02-2010 16:08
Товар-Деньги-Товар 3.0.0.516 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-10-2009 00:30
Microsoft больше не продает Windows XP производителям ПК spellozz Новости и события Microsoft 21 01-07-2008 17:00
Использование - Лицензионное соглашение и лицензионные права на использование продукта Microsoft smv1 Лицензирование продуктов Microsoft 1 12-10-2007 09:33
Информационной безопасность продуктов Microsoft Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 2 16-07-2007 02:32




 
Переход