Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Как загасить запрос ПИН-кода и вообще запрос чего либо для входа?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Как загасить запрос ПИН-кода и вообще запрос чего либо для входа?

Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут наипростейший ленов, с 10й виндой наипростейшей. Сделал "возврат к заводским настройкам" ну то есть переустановил из самой ОС ее.
При первом включении вошел со своей учетной записью Майкрософт (почта+пароль), потом и ПИН-код создал. Ну не нашел я способа этого не делать. Ладно.
Так теперь нет функции удаления ПИН-кода. Я пробовал через командную строку control userpasswords2 но версия настолько хомячная, что нет этой панельки.
Пробовал через реестр внести строки DefaultUser DefaultPassword и все прочее, естественно на запрос пин-кода это не повлияло, да еще и вообще это у меня не сработало. Пробовал еще несколько способов, все не то.

Включаю комп и ввожу ПИН-код теперь, что бесит. Есть 100% убойный способ, чтоб входилось без каких либо манипуляций?

Отправлено: 15:17, 23-07-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4224
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может так?
Как включить автоматический вход в систему в Windows 10 2004 и новее
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 23-07-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, неа ввел в PowerShell
Код: Выделить весь код
# Require Windows Hello sign in for Microsoft Accounts: 0 - off, 2 - on
New-ItemProperty -Path "HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PasswordLess\Device" -Name DevicePasswordLessBuildVersion -Value 0 -Type Dword -Force
не помогло. Вернее это все добавилось, я смог удалить ПИН-код, но при входе винда теперь стала спрашивать пароль от МС-учётки. Я установил как обычно Autologon от Sysinternals и входиться стало без вопросов, как я хотел.
Правда, если все-таки без установки Autologon одним скриптом можно было бы такое решать-я был бы рад.

Отправлено: 17:05, 23-07-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Autologon устанавливать не надо: приложение поставляется в обычном zip-архиве.
2. Ну, так сделайте то же самое, что делает это приложение: создайте потребные параметры в реестре самостоятельно.
Цитата:
Autologon enables you to easily configure Windows’ built-in autologon mechanism.
— только и всего. Первые же ссылки в выдаче поиска приводят к искомому результату, например: Как настроить автоматический вход (AutoLogon) в Windows?.

Отправлено: 19:01, 23-07-2021 | #4


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рано радовался.
Настраивал общий доступ к папке. Изменял имя компьютера.
Снова запросил пароль и создание пин-кода(((

Отправлено: 19:55, 23-07-2021 | #5


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из-за изменении имени компьютера, то, что зашифровал Autologon изменилось, снова его запустил, ввел там и новое имя (почему-то оно называется Домен) после сохранения автовход заработал.

Отправлено: 22:58, 23-07-2021 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
Из-за изменении имени компьютера »
Внезапно, да ?!

Цитата DisPlayBoy:
то, что зашифровал Autologon »
Он ничего не «шифрует».

Цитата DisPlayBoy:
почему-то оно называется Домен »
Когда Вы регистрируетесь на машине локально, Ваш домен (в трактовке Microsoft) — имя этой самой локальной машины.

Отправлено: 03:51, 24-07-2021 | #7


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ну откуда ж я знал, что домен это имя? Я всегда думал, что домен это участок сети, в который водят несколько компьютеров, типа рабочей группы. Да и почему именуется по-разном-не понятно. Ладно, пофиг.

Отправлено: 09:21, 24-07-2021 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DisPlayBoy, понимайте так, что «домен», в данном случае — место, где проверяются учётные данные пользователя. Либо один из контроллеров домена, если Вы регистрируетесь с доменными учётными данными, либо локальная машина, когда Вы регистрируетесь с локальными учётными данными.

Отправлено: 10:18, 24-07-2021 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Как загасить запрос ПИН-кода и вообще запрос чего либо для входа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Запрос на перемещение (не удалось найти запрос) Zudwa Microsoft Exchange Server 0 20-12-2019 12:38
Интерфейс - Нет возможности вода ПИН-кода dsergey88 Microsoft Windows 10 3 31-05-2015 17:07
Нужны ли вообще планшеты и для чего? xoxmodav Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 16-08-2014 18:19
CMD/BAT - [решено] Запрос для wmic SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 29 26-03-2014 19:27
Разное - [решено] Как убрать запрос UAC для определённой программы NA-kun Microsoft Windows 7 19 28-10-2012 02:06




 
Переход