Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Виснет комп намертво, не вижу даже синего экрана и кода ошибки от чего виснет

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Виснет комп намертво, не вижу даже синего экрана и кода ошибки от чего виснет

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Apcehal
Дата: 03-03-2013
Добрый день. установил я случайно вирус под названием webalta, полез сам в реест читстить его. вроде удалил все. на следующей день в одной известной онлайн игре появился синий экран, не придал на первый раз этому значения. теперь же как даю мало мальскую нагрузку на комп (игры например) виснет намертво и помогает кнопка reset только, виснет так что все системы охлаждения работают(кулер на процессоре например) просто останавливаеться картинка и все ни на что не реагирует.
Kis прогонял на вирусы ничего не находит. Бывает просто отойду от компа на 1 минуту даже уже не в играх , пришел а он завис в "Просмотр событий" ошибки есть и начали они появляться чаще "Загрузка драйвера atksgt.sys заблокирована." очень часто ноет, один раз прога BlueScreenView показала из за чего завис комп это был драйвер ki1.sys. у меня есть идея что это все таки вирус я зацепил и начали дрова давайть такой эффект.Но большинство таких зависаний не отображает "просмотр событий", прога BlueScreenView, и нет синего экрана с кодом ошибки(даже не дает шанс погуглить в чем проблема)
пожалуйста подскажите что это на самом деле и как пробовать решить проблему?(реест чистил разными программами, жесткий диск проверял, на вирусы kis"ом проверял) больше не знаю что делать.
win7(32) АМД х3 445, 3 оперативки, GTS450 видео,Блок питания на 500, добавлю что были проблемы с выключением компьютера во время нагрузок но тогда я решил проблему ИБП на 550wa и как год забыл об этой проблеме, и все же тут что то другое тут виснет

Отправлено: 16:53, 03-03-2013

 

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайдите в бесопасный режим и посмотрите возникает такая проблема в бесопасный режим.

Отправлено: 18:45, 03-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот уже около часа в безопасном режиме(с загрузкой сетевых драйверов) все оки. значит железо не при чем? кстати играл до этого по полной целый час не было ни одного зависания и тут вышел с игры и просто начал ходить по папкас и сразу завис, потом снова по папкам и снова завис, я в шлке и не понимаю в чем проблема, люди добрые помогите)

Отправлено: 19:10, 03-03-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Process Explorer запустите программу и посмотрите что грузит систему.

Отправлено: 19:32, 03-03-2013 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apcehal, Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 19:57, 03-03-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://s019.radikal.ru/i633/1303/20/f97e567f6e1f.png
http://s017.radikal.ru/i401/1303/95/f31b9d558957.png
я мало что понял в этой кучи процессов, выложил скриншот
не ужели процессы виновники таких зависаний( пока вот после выхода из безопасного режима зависаний не было.
я даже температуру контролю максимум доходила до 62градусов CPU,и 60 видюха

Отправлено: 20:05, 03-03-2013 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apcehal, ведь явно, что Касперский. Временно удалить; именно удалить, а не отключить. И проверить работу без него.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 20:11, 03-03-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://s41.radikal.ru/i092/1303/89/467341a2b396.png
что за предпоследняя служба и от куда она появилась для меня загадка, сейчас буду пробовать отключать их все, надеюсь что проблема кроется в этом очень надеюсь.спасибо

Отправлено: 20:13, 03-03-2013 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apcehal, http://www.filecheck.ru/process/pnkbstra.exe.html

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 20:22, 03-03-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил антивирус уже обрадовался, но нет в начале синий экран http://s004.radikal.ru/i206/1303/e1/ef82c87f8824.png, потом просто нонсенс завис снова намертво так еще и кулер на радиаторе процессора чуть не отвалился начал крутиться с бешенной скоростью со звуком пылесоса, и звук из колонок непонятный. есть еще какие идеи ребят или все таки придеться систему менять?
заметил что играя в оконном режиме все ок, может совпадение

Отправлено: 23:03, 03-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Виснет комп намертво, не вижу даже синего экрана и кода ошибки от чего виснет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вообщем такая проблема , виснет намертво комп при нагрузках. alanBIBORAN1 Microsoft Windows 7 1 12-01-2013 15:22
Комп очень часто виснет намертво Шамиль_Магомедов@vk Непонятные проблемы с Железом 2 09-03-2012 23:07
Прочие - Виснет комп намертво qwerty1999 Непонятные проблемы с Железом 6 16-01-2012 18:46
Разное - Намертво виснет комп под Win 2000\Me dionisys Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2011 00:16
При запуске некоторых программ комп виснет намертво lserga Непонятные проблемы с Железом 14 06-12-2010 15:13




 
Переход