Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Не работает JavaScript

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает JavaScript

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые программисты!

Помогите мне пожалуйста, разобраться с такой проблемой (ОЧЕНЬ ВАЖНО):
Может у меня с сайтом что то не то, или я не правильно код пишу...(использую cms Joomla)

Не работает JavaScript, хотя он подключен (Браузер IE8)!
Если только меняю настройки безопасности, добавив свой сайт в надежные узлы
('Сервис'->'Свойства обозревателя...'->'Безопасность'->'Надежные узлы'
Далее нажмаю на кнопку 'Узлы'. Откроется окно: 'Надежные узлы', в поле 'Добавить в зону следующий узел:' ввожу название сайта, убераю галочку 'для всех узлов этой зоны требуется проверка серверов(https' и добавляю)
- тогда JavaScript начинает работать, но ведь это не правильно, я же не могу всех пользователей заставлять настройки безопасности менять! Как можно по другому проблему решить, научите пожалуйста!!!!?

Отправлено: 09:19, 22-03-2011

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Адреса подключаемых скриптов тоже дб https, либо относительными. В IE это вроде "разнородное содержимое" - ругается на это.

Отправлено: 09:30, 22-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему https? я же убираю галочку, те я в итоге добавляю надежный узел просто как http://

Подключаю так:

PHP код: Выделить весь код

//функция расчета 
print "<script type='text/javascript' language='javascript' src='http://"$_SERVER['HTTP_HOST'] ."/function/jscript/sum.js' ></script>"


Отправлено: 14:08, 22-03-2011 | #3


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы IE не ругался, страница и все связанные внешние файлы должны загружаться по одному сертификату, т.е. дб тот же протокол и домен. Для этого можно сделать адрес корневым без домена (/function/jscript/sum.js).

Отправлено: 15:08, 22-03-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
Чтобы IE не ругался, страница и все связанные внешние файлы должны загружаться по одному сертификату, т.е. дб тот же протокол и домен. Для этого можно сделать адрес корневым без домена (/function/jscript/sum.js). »
сделала адрес корневым.

и поставила проверку прям в файле php:
PHP код: Выделить весь код

//Не включен JavaScript-----------------------------------------------------------------------------
print "    
<script language='Javascript'><!--
// --></script>
<noscript>
<p align='center' style='font-weight:bold; color:#FF0000;'>
"
.iconv("cp1251","UTF-8",'В Вашем браузере ОТКЛЮЧЕН JavaScript! </p>
</noscript>
</script>";
//---------------------------------------------------------------------------------------------------- 

если сайт не добавлен в надежные узлы выводит:
"В Вашем браузере ОТКЛЮЧЕН JavaScript!"

Отправлено: 07:38, 23-03-2011 | #5


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в IE8 нажмите F12 (средства разработчика), вкладка сценарий, начать отладку - смотрите что пишет.
В свойствах обозревателя на вкладке "безопасность" для зоны интернета сделайте уровень по умолчанию, или смотрите в "другой" группу "сценарии" - там переключатель "активные сценарии - включить"... также проверьте отладчиками других браузеров.

Если сертификат самоподписанный, то надо вручную подтверждать или добавлять в доверенные. см. настройки по сертификатам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:49, 23-03-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще такие настройки нашла в Браузере:
"Свойства обозревателя - Безопасность - Интернет - Другой - Активные сценарии - Включить."

Эти настройки у меня отключены из-за сертификата?

Цитата Sham:
Если сертификат самоподписанный, то надо вручную подтверждать или добавлять в доверенные. см. настройки по сертификатам. »
Вот в чем проблема.... А где эти настройки смотреть, ПОЖАЛУЙСТА расскажите подробнее!

Отправлено: 08:56, 23-03-2011 | #7


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для начала сделайте все настройки по умолчанию, и смотрите по отладчику (см. предыдущий пост).

Отправлено: 09:13, 23-03-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zvezda_t:
"Свойства обозревателя - Безопасность - Интернет - Другой - Активные сценарии - Включить." »
изменила эти настройки - JavaScript заработал!

только я не поняла, в итоге что в итоге правильно менять:
1)'Сервис'->'Свойства обозревателя...'->'Безопасность'->'Надежные узлы'->'Узлы'->'Добавить'
2)"Свойства обозревателя - Безопасность - Интернет - Другой - Активные сценарии - Включить."

Если меняю 1)-работает, если меняю 2) тоже работает.

Цитата Sham:
в IE8 нажмите F12 (средства разработчика), вкладка сценарий, начать отладку - смотрите что пишет. »
ничего не пишет...

Отправлено: 09:17, 23-03-2011 | #9


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 - по умолчанию включено в браузере, а 1 - нет (список надежных узлов пустой). Делайте как удобно юзерам. Проверьте настройки для всех зон (интернет - ограниченные узлы).

Отправлено: 09:32, 23-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Не работает JavaScript

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Не работает javascript в браузере IE 8 Aleks121 Microsoft Windows Vista 7 01-06-2009 10:59
Интерфейс - Не работает javascript kipupik Microsoft Windows 2000/XP 3 09-02-2008 16:07
[решено] JavaScript. window.opener не работает с showModalDialog? BacuJIuu KypraHoB Вебмастеру 2 20-09-2007 15:16
JavaScript (help) slaine Вебмастеру 2 21-03-2006 10:35
JavaScript fLANkeR Программирование и базы данных 1 10-06-2003 15:49




 
Переход