Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как запустить службу для установки приложения!

Ответить
Настройки темы
Как запустить службу для установки приложения!

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте) ... вопрос: как можно запустить службу для запуска приложения ТОЛЬКО с помощью ресурсов самой ОСи?? т.е. к примеру я на комп. скинул приложение, которое необходимо запустить после перезагрузки ПК... Что мне надо написать/прописать или создать?? и это вообще возможно?
И еще вопрос: остановка/запуск служб ОСи через сеть, это возможно? и что надо делать?))

Отправлено: 02:11, 29-12-2008

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Scr_slava:
вопрос: как можно запустить службу »
Если служба существует, тогда так - NET START ИМЯ_СЛУЖБЫ. Более подробную информацию можете узнать, набрав в командной строке - NET /HELP.


Цитата Scr_slava:
я на комп. скинул приложение, которое необходимо запустить после перезагрузки ПК... »
Тут можно воспользоваться реестром, добавить прямой путь к своему приложению, которое будет выполнено только один раз после входа пользователя в систему, например (reg файл):
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce]
"NameApplication"="C:\\PROG\\MyApplication.exe"
Так же, для удобства, особенно в вашем случае, можно воспользоваться созданием ключа с пакетного файла (cmd):
Код: Выделить весь код
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce" /v NameApplication /t REG_SZ /d "%SystemDrive%\PROG\MyApplication.exe" /f
Это был вариант запуска приложения из RunOnce, но есть еще и RunOnceEx, тут уже вам, что понравится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:15, 29-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Если служба существует, тогда так - NET START ИМЯ_СЛУЖБЫ. Более подробную информацию можете узнать, набрав в командной строке - NET /HELP. »
Скажите, а можно запуск служб также сделать через какой-нить файл??)

Цитата boss911:
Тут можно воспользоваться реестром, добавить прямой путь к своему приложению, которое будет выполнено только один раз после входа пользователя в систему, например (reg файл) »
Большое Спасибо) то что нужно ...

Отправлено: 03:18, 02-01-2009 | #3


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Scr_slava:
можно запуск служб также сделать через какой-нить файл??) »
Через реестр можно задать режим запуска конкретной службы: 'авто', 'вручную' и 'отключено', а не посредственно запустить или остановить службу в текущей момент, как раз той командой, что я указал выше. Пропишите данную команду с именем вашей службы в пакетном файле (cmd \ bat), так же, вы можете (рекомендую) объединить выполнение запуска службы и внесения данных в реестр (раздел RunOnce) в один общий пакетный файл, для этого я вам специально дал вариант кода.
Цитата boss911:
для удобства, особенно в вашем случае, можно воспользоваться созданием ключа с пакетного файла (cmd): »

Отправлено: 04:29, 02-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, Спасибо) .... пакетный файл очень помог.
Можно сделать сначало проверку на то запущена служба или нет? если запущена - Остановить, если остановлена - Запустить

И еще: имею доступ к ПК с XPsp2 в сети только на одну папку с полным доступом. В нее скидываю установочник Radmin сервера. Этот самый установочник можно как-нить запустить на удаленном ПК??? ведь для запуска того же bat'ника необходимо его запустить вручную - или я ошибаюсь)

Отправлено: 04:52, 03-01-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как запустить службу для установки приложения!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как запустить программу как службу piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-09-2008 21:14
Службы - [решено] какую службу запустить и как? Sirko9 Microsoft Windows 2000/XP 7 23-09-2008 12:54
Как запустить службу у пользователей находящихся в домене??? admyes Microsoft Windows NT/2000/2003 11 26-02-2008 17:08
[решено] Как запустить службу одним кликом? Yewgeniy Хочу все знать 3 02-12-2006 20:54
Как последовательно запустить 2 windows-приложения Animal Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 23-11-2003 03:13




 
Переход