Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 21-01-2009
Описание: архив
Внимание!


В связи с созданием отдельного форума по AutoIt, эта тема переводится в архивное состояние. Если у вас есть вопрос, создайте новую тему или поднимите существующую, если в ней обсуждается аналогичная проблема.

Пожалуйста, не создавайте тем с названием "Помогите!" или "Нужна помощь по AutoIt". Это и так понятно Заголовок темы должен быть осмысленным.



Сайт программы
Русская справка
Коллекция AutoIt скриптов от Sanja Alone
Коллекция AutoIt скриптов от MSFN (могут быть устаревшие).


Справочник по командам rundll32 (команды запуска диалоговых окон и не только...)

AutoIt скрипты - введение и FAQ (статья содержит вводную информацию по AutoIt, а также ответы на ЧаВо).

Архивы старых тем по AutoIt или они же в 7z архиве (версии для печати) - 846 кб (настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)
(он же прикреплен в шапке)


Данная тема предназначена для общих вопросов по AutoIt. Вопросы по установке приложений при помощи AutoIt следует задавать в соответствии с правилами форума "Автоматическая установка приложений". Таким образом, если вы хотите узнать как установить Winamp 5.x при помощи AutoIt, то создайте тему [autoit] Winamp 5.х (если таковой еще нет на форуме). Проверить наличие тем можно при помощи поиска или фильтров.
Цитата Vadikan:
В теме уже свыше 500 сообщений и поиск нужной информации в ней усложняется. Есть предложение собрать все решения (скрипты) и разместить их на Wiki по принципу "один скрипт - одна статья wiki", добавляя статьи в категорию Autoit. Речь, в принципе, идет об общих решениях, а не о скриптах для установки конкретной программы. Название статьи, очевидно, должно отражать назначение скрипта. Затем можно в шапке просто разместить ссылки на статьи Wiki.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:02, 05-02-2006

 

Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27, проблема ещё в том что если пишешь образ болванкой то номер меняется на другой

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 12:50, 08-05-2008 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27, Насколько я понял в автоит нет структур?! Что все данные организовывать массивами?

Отправлено: 13:05, 08-05-2008 | #502


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL
Цитата:
если пишешь образ болванкой то номер меняется на другой »
не знаю что такое "болванкой", но после некоторых замеров и не без помощи Гугля сделал вывод, что серийник для компакт-дисков НЕ ХРАНИТСЯ в образе (как я думал сначала), а РАССЧИТЫВАЕТСЯ из данных самого образа по НЕИЗВЕСТНОМУ алгоритму (точнее - известному только Microsoft), поэтому изменения в образе будут изменять серийный номер тома... В этом всем сбивает с толку то, что для разных типов носителей используется разный алгоритм расчета, к примеру для жестких дисков серийник не меняется с момента создания раздела и генерится на базе времени форматирования.

NikLok
Цитата:
Насколько я понял в автоит нет структур?!»
А как же команды DllStruct* ?!

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 08-05-2008 | #503


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27,
Цитата amel27:
А как же команды DllStruct* ?! »
Спасибо, а то прозевал!

Отправлено: 17:23, 08-05-2008 | #504


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus,
Цитата:
Проблемму с кодировками также не снимает
Странно, мой пример у меня всегда отрабатывает и пишет в нормальной кодировке.

Цитата:
А UTF заголовок не влияет на то, в какой кодировке записываются данные в этот файл.
Ну почему, без него как раз всё смешано и будет.
У меня кстати оказывается пишет нормально даже если сразу (при записи) использовать 1 + 128.

amel27,
Цитата:
вот две UDF преобразования OEM в ANSI и обратно
Отличные UDF, спасибо

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 17:25, 08-05-2008 | #505


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Creat0R
у меня после отработки твоего также как и моего скрипта на рабочем и домашнем буке кодировки мешаются на виртуалке тоже, но не всегда, бывает что все нормально, из 10 запусков после 2-3 мешаются.
Причем происходит это не случайным образом а в пределах диска, т.е. например все файлы на диске С идут в 1251 а на диске Д уже в 866, может быть и наоборот. Т.е. в одном из циклов случайным образом почему-то не воспринимается команда chcp 1251

По поводу UTF, при использовании 1 + 128 не происходит перекодировки текста, это можно посмотреть в консоли если ее не скрывать, в файл записывается например
Код: Выделить весь код
c:\Documents and Settings\Default User\˜*Ў«®*л\winword.doc
c:\Documents and Settings\Default User\˜*Ў«®*л\winword2.doc
c:\Documents and Settings\Default User\˜*Ў«®*л\excel.xls
c:\Documents and Settings\Default User\˜*Ў«®*л\excel4.xls
c:\Documents and Settings\Default User\˜*Ў«®*л\powerpnt.ppt
Проблемму решил следующим образом:
Run('%Comspec% /U /C dir "$d$" /s /b','',0,6)

Последний раз редактировалось EgOrus, 09-05-2008 в 16:55.


Отправлено: 16:35, 09-05-2008 | #506


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у кого-то есть дистрибутив SkypeSetup.exe, помогите. Хочу сделать скрипт, который бы нажимал на элементы:
- флажок
- кнопку установки
- отключил флажок про Google
- а в конце нажал Запустить

Отправлено: 22:10, 09-05-2008 | #507


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, Делаешь так
RunWait ( @ScriptDir & "\" & "Setup.exe /lang=ru /verysilent /NoWpFinished /NoStart" )
WinWait("Skype™ - Создать пользователя","", 20)
If ProcessExists("Skype.exe") Then
ProcessClose("Skype.exe")
ProcessWaitClose("Skype.exe", 15)
EndIf
потом, если установлун гугл твой, делаешь тихое его удаление.
Скачать его можно сдесь

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 09:19, 10-05-2008 | #508


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
видимо не всегда отрабатывается chcp, или есть какой-то ньюанс с этой командой, которого я не знаю »
Гм... может проблема и не в этом, но последовательное выполнение CMD-команд осуществляется оператором "&" - с его помощью можно объединять несколько строк батника в одну CMD-строку (Conditional execution). Но мне таким образом не удалось ни в батнике, ни вручную заставить DIR выводить текст на экран (равно как в AutoIT) в Win-кодировке, хотя при выводе в файл все пишется нормально. Тем не менее, такое нестандартное применение оператора "|" вместо "&" позволяет выводить текст в WIN-кодировке прямо на экран... честно говоря для меня это было неожиданностью.

Котяра
читайте шапку - либо пишите в отдельную тему либо задавайте вопрос без привязки к установке конкретного софта - поставьте AutoIT, запустите "AutoIT Window Info" и дайте всю инфу по интересующему Вас окну и контролам.

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум


Отправлено: 10:01, 10-05-2008 | #509


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
при использовании 1 + 128 не происходит перекодировки текста, это можно посмотреть в консоли если ее не скрывать
Текст не трогается, я знаю, но в файл пишется корректно (у меня).

Цитата:
Проблемму решил следующим образом:
Хм, не знал о ключе /U.

Котяра
Цитата:
Если у кого-то есть дистрибутив SkypeSetup.exe, помогите. Хочу сделать скрипт, который бы нажимал на элементы:
У меня он есть, но в нём нет гугля
Вот простой скрипт, нажимает кнопки для установки:

Код: Выделить весь код
Run(@ScriptDir & "\SkypeSetup.exe")
If @error Then Exit

$SkypeTitleClass = "[CLASS:TssMainForm.UnicodeClass;REGEXPTITLE:Skype.*]"

ProcessWait("SkypeSetup.exe", 20)
WinWait($SkypeTitleClass, "", 20)

ControlClick($SkypeTitleClass, "", "TTntCheckBox.UnicodeClass1")
ControlClick($SkypeTitleClass, "", "TTntButton.UnicodeClass2")

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 16:07, 10-05-2008 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Вопрос - [Архив] Антивирусные программы - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ FOX RED Защита компьютерных систем 67 21-11-2007 15:05
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты Dirk Diggler AutoIt 505 02-12-2006 11:00
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход