Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая, начинаю ставить Windows, в процессе копирования файлов, необходимых для установки Windows, вылазиет сообщение НЕ УДАЁТСЯ СКОПИРОВАТЬ ФАЙЛ.
Нажимаешь пропустить копирование, со следующим файлом такое же.... После 5-6 пропусков вылазиет синий экран.
Windows не ставится, насколько я понимаю тогда проблема в железе, вот только в чём именно ?
Оперативку вытаскивал с мамы, почистил, протестил на другом компе - всё работает нормально.

Отправлено: 09:37, 24-09-2007

 

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шлейф - это "кабель" для подключения винчестера и привода (бывают узкие, если винт SATA либо широкие, если IDE - идут из материнской платы). Не перепутай с питанием (провод идет из Блока питания).
Цитата svoy91:
Да винт заменили, по кодам проверил. »
Материнскую плату заменили или нет? (она возможно виновна).
Цитата svoy91:
а какое нормальным считается? »
12V +/- 5%
Цитата svoy91:
а где ещё можно посмотреть на счёт напряжения. »
В БИОСе (del при загрузке) либо с помощью программ типа Speed Fan.

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 21:01, 24-10-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да мать точно заменили и ещё точно оперативку заменили. у меня sata, дак мне что новый шлейф покупать?, да кстати один раз и с приводом тоже было. засунул диск игромании а он его не видит, отключился напроч, никакие диски не читал, но после полного отключения питания всё кработает. сегодня после отключенияя нета у меня опять выскачила ошибка только с другими цифрами : ...... F4 ( 0х00000003, 0х89906580, 0х899066F4,0x80501142) и тоже чё та про physical memory. я щас посмотрю в биосе и напшу и на шлейф посмотрю. а рол напряжение двух процессоров нормально всё, там разница тож большая. и температура видюхи GF8800GTS 320 MB 70 это нормально в игрушках?

Отправлено: 22:47, 24-10-2007 | #22


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересный случай.
Цитата svoy91:
и температура видюхи GF8800GTS 320 MB 70 это нормально в игрушках? »
Да, для видеокарты вполне.

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 22:58, 24-10-2007 | #23


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит в БИОСе напротв 12v и 3.3V стоит OK. У мя из винта выходит 2 провода: один оранжевый, который идёт в материнку, и такой же идёт из привода туда же в мать. и ещё один разноцветный. он делится на 4 маленьких, которые идут к видюхе!!! а из видюхи не знаю куда запутался. щас опять када в нете был опять этот синий экран, ошибку не видел перезагрузился сам, но она меньше. я поставил, чтобы он сам не перезагружался!!! дак что значит эта ошибка то(первая)?????. и что точно не может быть причино такого поведения.

Отправлено: 23:20, 24-10-2007 | #24


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шлейф - желтый. Питание - разноцветные проводки. Походу менять тебе его не надо (шлейф), т.к. это SATA (очень надежные, но стоит попробовать).
Синий экран - "Синий экран смерти". Означает, что произошла аппаратная ошибка, выяснит которую мы и пытаемся.
Если тебе сказали в сервис центре, что у них всё работает, и если им поверить, то виновата видеокарта.....(про которую тебе сказали, что всё нормально)...
Попроси у знакомых другую видеокарту и проверь с ней..

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 23:35, 24-10-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот именно что они на видюху и не сваливают, так как я им этот системник приносил туда раза 4 и на 4 раз они мне заменили мать винт и оперативку, из-за видюхи тож никак не может быть, процессор тоже при такой ошибке ни причём. что тогда??????? Ведь такие глюки только с приводом и с жёстким диском, раньше он даже отключался после такой ошибки, даже перезагрузка не помогает, только полное вырубаие из сети!!!!!! и привод тоже один раз так поступил.!!! вот именно между этими друзьями есть что-то что мешает нормальной работе, Они мне даже кулеров напехали думали что это из-за температуры...там такие дурачки сидят. я им сразу сказал что винт отрубается, а они виндовс 3 раза переустанавливали мне иговорили вот всё работает, пока сами на эту ошибку не наткнулись!!!!! и ещё один тонкий момент: INF Update Utility
Size 900.8KB Version 8.1.1.1009
This utility installs INF files that inform the operating system how to properly configure the chipset for specific functionality such as PCI-Express or USB interface.

это драйвер на диске от матери. именно после него сразу вылезет ошибка, а если его не устанавливать то ошибка начнёт вылезать дня через 3!!!, и уже проверено!!!! если удаляешь из "установка удаление програм" High Definition Audio Driver Package KB888111 то тоже вылезет смерть!!! именно на этом я их поймал. Что и Почему с матерью я не знаю!!!!веть её тоже поменяли! ВОТ Я СКАЧАЛ И УСТАНОВИЛ ЭТУ програму и что......12V: 1.54V!!! а -12V : -16.97 что скажете, может дело в блоке питания, и кстати ведь каждая ошибка как то называется,я про ошибки в синем экране, я смотрел где все они написаны, там моей нету!!!! МИСТИКА КАКАЯ-то , что делать то???Видюхи у друзей нет PCI-E а если и есть они не дадут! боятся малоли-что!

жёлтый провод уже чем разноцветные, я имею ввиду входы

Отправлено: 23:53, 24-10-2007 | #26


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svoy91, во - первых Вам сразу же посоветовали заменить блок питания на заведомо рабочий, в следующем посте после Вашего я уверен что проблема в нем мы так и не услышали его модель
во-вторых шлейф при любых неполадках связанных с HDD/DVD-ROM в первую очередь меняется - очень распространенная проблема, либо IDE шлейф поломан, либо Sata сидит нехорошо в пазе либо брак при изготовлении
кстати из-за Sata шлейфа тоже часто бывают проблемы

ну и походу вопросы - нормальное ли напряжение электрической сети в вашей квартире?
напряжения мерились только с помощью встроенных средств как я понимаю - меряйте тестером или вольтметром советским


уже 12ть постов по Вашей проблеме а каких - то реальных действий Вами предпринято не было

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:45, 25-10-2007 | #27


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


где бы мне их взять, а модель блока кoрпус SuperPower 6207 CA, Middle Tower, ATX, 480w. а блок питания это вверху системника, да? а он отдельно продаётся и скок стоит, как менять.! а может быть такое что дело в биосе(версия или чё недь другое?) да в квартире проведена сеть новая и отдельная спецально для компа. попробую найти эти тестеры. а как им мерять?

Отправлено: 07:41, 25-10-2007 | #28


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svoy91, все таки проверьте ещё раз напряжения питания интересует +3,3 В, +12В, +5В
можно посмотреть в биосе - пунктик PC Health
может и правда все с БП нормально
так же можно температуру посмотреть в SIW или Everest
та программа с который вы взяли величины напряжений мне не известна

шлейфы меняли на HDD и DVD ROM меняли?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:09, 25-10-2007 | #29


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svoy91, поменяй БП! Попроси у знакомых, если есть. Это такая коробка вверху сисемника, из нее идет куча разноцветных проводов.

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 13:45, 25-10-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Если не оперативка, то ЧТО ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Есть оперативная память разной частоты! Что будет если... DJmustdie Материнские платы и память 4 20-02-2009 12:15
Прочие - [решено] Что делать если игра запускается только при наличии диска в дисководе firedevil Программное обеспечение Windows 4 13-09-2008 11:54
[решено] Если переключить входное напряжение на БП - что может сгореть? truvo Хочу все знать 1 03-07-2008 12:50
[решено] Что делать если DHCP сервер отключается в сети? Polldi Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-06-2006 10:21
А что, если... Guest Хочу все знать 3 17-09-2002 19:06




 
Переход