Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Распознавание речи

Ответить
Настройки темы
Распознавание речи

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел тут распознавание речи. Но работает оно только на англиском. Да я не против, во только у меня стоит русифицированая винда. И он не запускается. Знает ли кто-то как запустить модуль распазнования без изменения языка винды, или появился ли модуль распознавания русского языка!!! Заранее благодарен.

Отправлено: 00:56, 05-01-2007

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Crazy Leha
Цитата:
И он не запускается.
Какие действия вы выполняете и что при этом происходит? Там, в принципе, настраивать-то нечего

Цитата:
появился ли модуль распознавания русского языка!!!
В русской финальной Vista - нет. Вообще, задача распознавания русской речи еще толком не решенна, АFAIK

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:59, 05-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и у меня такой же вопрос...
У меня стоит русская версия Windows Vista Home Premium, и когда я запускаю распознавание речи, выскакивает сообщение, что "Для используемого языка распознавание речи не поддерживается".
Но диктовать-то я как раз на английском хочу! :-D

Нельзя ли как-нибудь запустить эту программу? Я меняла язык системы в настройках, но это не помогло. Может, требуется какой-нибудь сервис-пак или языковой пакет?

Отправлено: 13:26, 05-04-2008 | #3


Аватара для infod

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственный выход установить "sapi 4" с русскими - англицкими движками. В своей теме я, описал сию доработку. Ищите на форуме -
"Как научить....русскому". Плюс сходная тема "Microsoft Agent" - сегодня "осветил".

Последний раз редактировалось infod, 08-04-2008 в 15:39. Причина: дополнить


Отправлено: 16:22, 05-04-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Распознавание речи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Распознавание русской речи Vsevolod22 Microsoft Windows 7 10 05-11-2009 03:23
Мультимедиа - Визуализация речи в плеерах hwa Программное обеспечение Windows 1 03-06-2009 21:55
Медиа - [решено] Востановить распознавание речи . FlatX007 Microsoft Windows Vista 3 31-03-2009 16:33
Распознавание формул. BlackEric Хочу все знать 1 05-06-2006 01:52
Распознавание e-mal'а ivank Вебмастеру 6 02-04-2002 19:59




 
Переход