Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Браузеры не сохраняют пароли. Вообще

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Браузеры не сохраняют пароли. Вообще

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. В браузерах Chrome, Opera NL и Yandex Browser(все последних версий) не сохраняются пароли(другие не проверял, а сохраняются пароли только в лисе).
В Настройках проверял стоит ли галочка Предлогать сохранять пароли. Так же пробивал систему несколькими антивирусами(Касперским, Нодом, авастом и avz). Результата - ноль. Очистил систему от антивиров, вырубил Защитник Windows(точнее он итак до этого был выключен). Уже не знаю, в чём проблема может быть. Если не ошибаюсь, проблема появилась после того, как я почистил ноут через CCleaner. В итоге его я тоже удалил и всё так же ничего не поменялось(до этого в нём же пробовал опять заново пройтись по файлам ноута и так же по реестру). Браузеры тоже переустанавливал. Поскольку в нескольких, дело не в браузерах, как я понимаю. Похоже на то, что что-то чистит пароли сразу же, но не могу понять что это может быть.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
Заранее, спасибо!

Отправлено: 10:10, 12-06-2015

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_TeraN_, наблюдается ли проблема под другой учетной записью?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:44, 12-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, нет, на другой учетке пароли сохраняет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:21, 12-06-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_TeraN_, Могу подсказать по Опере. Только что это за NL?. Вобщем в обычной опере (30) пароли хранятся в C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Login Data. Нужно проверить права на запись к папке пользователя, или C:\Users\Имя\AppData\Roaming. Можно попробовать удалить этот файл, если там нет важных и неизвестных паролей, опера создаст его заново.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 12-06-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severagent007, спасибо за ответ, но во-первых я уже писал, что оперу я полностью удалял и переустанавливал(да и если проблема на всех браузерах и конкретно на моей учётке, ясен хрен это не поможет), а во-вторых лучше папку не удалять, а просто переименовывать

Отправлено: 00:44, 13-06-2015 | #5



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_TeraN_, попробуйте
Создание нового профиля пользователя в браузере
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:00, 13-06-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, не поможет. Проблема именно в учётке. Обнаружил, что сама винда не сохраняет пароли и в конечном итоге обнаружил:
Ошибка диспетчера учетных данных
Отсутствует разрешение на сохранения файлов в это расположение. Выберите другой раздел.

Правда, по гуглению этой ошибки внятный ответ только один и решения проблемы с текущей учёткой там нет( http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...b-98f308b3da70 ). Не уж то нельзя никак это поправить теперь на этой учётке?

Последний раз редактировалось _TeraN_, 13-06-2015 в 11:55.


Отправлено: 10:21, 13-06-2015 | #7



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _TeraN_:
Ошибка диспетчера учетных данных
Отсутствует разрешение на сохранения файлов в это расположение.
Учетные данные хранятся в папках:
  • \Users\Имя\AppData\Local\Microsoft\Credentials
  • \Users\Имя\AppData\Roaming\Microsoft\Credentials
Правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Безопасность -> кнопка Дополнительно -> что там?

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 13-06-2015 в 10:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:24, 13-06-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Везде всем Полный доступ.

Отправлено: 10:51, 13-06-2015 | #9



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_TeraN_, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь воспользоваться "Диспетчером учетных данных", чтобы получилась ошибка;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например rghost.ru.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 13-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Браузеры не сохраняют пароли. Вообще

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Браузеры и вообще комп тупит, подозрение на "spyware". aksus777 Лечение систем от вредоносных программ 7 29-09-2014 10:49
Не включается ноут(вообще не реагирует на кнопку) boogi Ноутбуки 4 02-04-2013 18:49
Интернет - Браузеры не сохраняют настройки kuzya411 Microsoft Windows 7 2 21-09-2012 14:43
Flash - Флешку вообще не видно не на одном из компьютеров. poisonkit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 24-11-2009 10:50
Доступ - не сохраняются пароли Palagins Microsoft Windows 2000/XP 4 06-03-2008 09:36




 
Переход