Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] проблема со всеми комплектующими !!!

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема со всеми комплектующими !!!

Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте. возникла следующая проблема. я купила все комплектующие в Никсе. а именно:
Процессор: Intel Core i7-2600 3.4 ГГц
Материнская плата: ASUS P8P67-M Rev3.0 (RTL) LGA1155 <P67> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID MicroATX 4DDR-III
Память: Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9K2/8G> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-10600> CL9
HDD: HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda 7200.12 <ST500DM002> 7200rpm 16Mb
Видеокарта: GeForce GTX590
Блок питания: Chieftec <SPS-750C> 750W ATX (24+2x8+4x6/8пин)

в играх видеокарта жутко мерцает ( тему с этим я тут уже создавала),спасает только только Alt+Enter,но не в полный экран играть не удобно и бесмысленно,ибо комп собирался специально для игр.при тестах прогами соответственно тоже. все комплектующие на гарантии!
я отвозила в гарантийку видеокарту,проблему нашли,отправили к производителю на ремонт на 22 дня. в итоге я ее забрала,приехала домой распаковала,все подключила,системный блок даже не включился,на следующий день я опять поехала но уже с целым системным блоком ,проблему уже нашли не в видеокарте а в материнской плате и в процессоре,вдруг так неожиданно! в материнской плате нашли там куда подсоединяется процессор типа согнуты лапки в а самом процессоре типа контакт перегорел. до этого компьютер нормально работал пока я не отвезла видеокарту на замену первый раз. все комплектующие находятся на гарантии! в итоге мне сказали что это вдруг! не гарантийный случай,а видеокарта которую якобы производитель отремонтировал все равно при играх мерцает.
помогите мне пожалуйста советом,очень нужна консультация грамотных в этом вопросе людей.что мне делать в этой ситуации? заранее прошу прощения если создала тему не в том разделе.

Отправлено: 16:16, 16-06-2012

 

Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed я все поняла что было написано вами,спасибо большое)
просто я собираю побольше полезной,грамотной информации,которой вооружусь к понедельнику.

Отправлено: 20:38, 16-06-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stiletto, Просто тупо говорите что при приёмке дефектов небыло. Все дефекты после приёмки, сдавала без дефектов - дефекты приёмки или сервис-центра. Во время сдачи аппарата было всё нормально. "Ни какой заколупинки"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 16-06-2012 в 20:57.


Отправлено: 20:48, 16-06-2012 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Это может и до скандала довести. А ссорится ради результата нужно уметь. Хотя здесь безвыходная ситуация - не поссорится в сц - значит остаться с неисправной видеокартой.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 16-06-2012 | #23


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если бы только с видеокартой я уже и за материнку с процессором боюсь. такое впечатление что я купила все неисправное,либо мне просто навыдумывают проблемы.как они сказали что мать и проц выбрасывать можно.очень обидно,а это 15 тыс плюс видюха 26 тыс.
их выражение "не гарантийный случай" больше всего обезоруживает.

программой occt perestroika 4.0.0 я тестирую процессор только?
RivaTuner видеокарту....и AMI Motherboard Identification Utility материнку? это мне даст ту инфу которая мне нужна?

Отправлено: 21:13, 16-06-2012 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе хватит одной перестройки. Она тестирует все.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 16-06-2012 | #25


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо большое.сейчас попробую,там нужно что нить выставлять перед тестом?

подскажите пожалуйста еще такую вещь,когда я из гарантийки принесла системник, после манипуляций с материнкой и процессором,что они там делали я не видела.дома при включении открылся биос,и было показанно что температура центрального процессора очень высокая около +199...и он выключился,я включила снова,и так было раза 4,после чего я сняла кулер с процессора,проверила не отошло ли чего и снова поставила на место,комп стал нормально грузить виндовс. что это такое было?

Отправлено: 21:22, 16-06-2012 | #26


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пройдите тесты с пометкой GPU и CPU. При тестах следите за температурой компонента, который тестируется.
Подробнее об использовании, читайте в справке к программе.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:28, 16-06-2012 | #27


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извини,а где находится справка к программе?

и сколько должен длится тест?

мне нужны не сами скрыны тестов мониторинга а графики которые он выдает после каждого теста?

Отправлено: 21:38, 16-06-2012 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Справка (если ее можно так назвать) есть, но толку от нее нету.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:47, 16-06-2012 | #29


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я вроде разобралась)...только вот графики в конце тестов мне не особо что то говорят,щас после последнего теста выложу результат

Отправлено: 21:55, 16-06-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] проблема со всеми комплектующими !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема со всеми ярлыками раб. стола heess Лечение систем от вредоносных программ 1 03-12-2010 17:47
Проблема с компьютером и комплектующими которая мне не ясна Dyka Непонятные проблемы с Железом 5 16-01-2009 06:33
установлена сеть со всеми ХР win dyomik Microsoft Windows 2000/XP 1 18-03-2006 20:04
Для чего нужны три бумажки, которые были в комплекте с комплектующими для компьютера? CompFan Хочу все знать 1 07-08-2005 19:34




 
Переход