Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите выбрать фотик

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать фотик

Аватара для roootxp

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Подберите мне хороший фотоаппарат в районе 5-6 тысяч. Вот ссылка на мой магазин http://www.kursk.ret.ru/ Заранее спасибо.

Отправлено: 20:58, 10-10-2011

 

Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
Довольны покупкой? »
Очень доволен, устраивают все функции, только ожидал, что экран будет побольше

Отправлено: 03:59, 13-05-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
Помогите выбрать фотоаппарат в пределах 4 000 - 5 000 рублей. »
У самсунга хороший сейчас компакт появился - ST201F. Снимает прилично, с оптическим стабом, есть встроенный WiFi.

Отправлено: 12:41, 26-07-2012 | #22


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата movie46:
Доброе утро всем. Вы знаете, а я вот недавно для себя купила Canon IXUS 255 HS, за 6.600. Немного конечно превышает вашу сумму, но ничего страшного. Фотоаппарат действительно хороший. Я полностью довольна его работой. »
Безусловно, линейка Canon IXUS - это очень хорошие фотики из разряда цифромыльниц. Никто не спорит. Но и другие производители в этой ценовой категории имеют тоже достаточно пристойные варианты, из разряда тех же цифромыльниц. Пардон, но Ваш пост попахивает рекламой! Особливо, при наличии ссылки на некий конкретный магазин.

Отправлено: 12:27, 26-10-2013 | #23


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Посоветуйте хороший фотоаппарат, бюджет 5000-5200 гривен

Отправлено: 20:44, 06-11-2013 | #24


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За такие (или чуть большие) деньги Вы вполне можете купить беззеркалку от тети Сони. Преимущества, по сравнению с обычными мыльницами: больший размер матрицы (такой же, как у большинства цифрозеркалок) (а это возможность нормально снимать ночные виды, и т.п.), возможность установить сменные объективы. Есть и конкуренты по части беззеркалок. Долго присматривался к Самсунгу. За него - отличная оптика, разработанная немцами из Шнайдер (Самсунг купил его с потрохами). Минус - несколько худшее качество матрицы. Чуть меньше светочувствительность, и хуже передача цветов. Многие люди в интернете жалуются на "цифровую серятину" от Самсунга. Есть и другие варианты беззеркалок, от других фирм, но я их как следует не просматривал. Olympus Pen очень многие хвалят. Но я как-то свалился на тетю Соню. Жене на день рожденья купил Sony NEX, из последних троек. Себе вот медленно хочу купить что-то уровня шестерки. Но долго раздумываю. Может, и не куплю.

Отправлено: 13:51, 07-11-2013 | #25


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grey07, что снимать будешь ? монет на неплохую зеркалку мало

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:19, 22-07-2014 | #26


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khleb:
Как вы смотрите на такой вот фотоаппарат Olympus ? »
Все же желательно давать конкретную марку или ссылку на конкретную страницу магазина, а не на весь раздел с фотоаппаратами. Сравнением с фотками в этом интернет-магазине сей дивайс опознан как Olympus Stylus 1. Эргономичная цифромыльница (по сути! с таким-то размером матрицы! но не из самых маленьких). Стильная, удобная.

Посмотрел Яндекс-маркет. Да, характеристики оптики весьма неплохие! Светосила 2.8 при максимальном зуме - это весьма хорошо!

Обзорчик (на инглише) есть здесь. Далее по ссылочке можно пройти на тестовые снимки. Понятно, что это - некие условные съемки, на ограниченном ряде объектов, но качество снимков даже при ISO 1600 не выглядит слишком убогим, по крайней мере, на превьюшке. При попытке открыть этот снимок происходит непонятное: дают снимок совсем другой! Может, я что-то недопонял?

Фотки практически "из реальной жизни" есть в другом обзоре. Честно говоря, я не в восторге: цвета не кажутся естественными, да и с четкостью изображения что-то не то. Но я - человек, испорченный цифрозеркалкой, так что тут сами смотрите.

Опять же, как и ранее, считаю, что лучше купить беззеркалку от тети Сони, по крайней мере, с точки зрения качества изображения. Но их убийственная эргономика (все делается через меню) не слишком удобна. Хотя, появилась у них Sony a6000, с колесиком режимов.

Отправлено: 15:31, 22-07-2014 | #27


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чисто в добавление. Я не в курсе того, что там изготовитель намудрил. Но у каждого цифрофотика есть байеровский фильтр (если не брать в расчет отщепенцев из Сигмы). Который отвечает за цветовую чувствительность матрицы. И тут как бы две крайности. Мы делаем толстый фильтр, тогда у нас понижается общая светочувствительность, но цвета отображаются классно. Вторая - фильтр тонкий, цвета так себе, но зато резко растет светочувствительность матрицы. Похоже, в данном случае производитель пошел пр второму пути.

Да: недостаточная (по моему мнению) резкость - это, похоже, определенная политика, заданная шумодаву. Обычно он в цифромыльницах, наоборот, ведет себя агрессивно и нагло подчеркивает границы объекта. Что в результате часто выглядит просто ужасно. А тут - закос под художественную фотографию. В общем, сами смотрите.

Отправлено: 14:16, 29-07-2014 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите выбрать фотик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Экспорт своего видео в фотик!!! schokk91 Программное обеспечение Windows 3 12-10-2011 14:01
Помогите выбрать... 4321321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 28-03-2010 22:04
Помогите выбрать ... EN130 О сайте и форуме 2 06-02-2010 08:04
Разное - [решено] Фотик Nikon S500 не видит SD карту Triplex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 02-07-2008 09:26
Фотик = веб камера ospa Программное обеспечение Windows 32 03-08-2007 03:52




 
Переход