Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Низкая скорость винчестера

Ответить
Настройки темы
Низкая скорость винчестера

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор: Процессор: I5 650 3,2 gHz
Материнская плата: h55m-ud2h
Винчестер: wdc wd10eads-00m2b0
Память: DDR 3 4гГб
Видеокарта: GTS 250 E-green
Операционная система: Windows 7

Проблема в следующем:
скорость копирования файлов очень "странная". Начинается копирование с нормальной скорости (показатель скорости в начале составляет где то 50-80 мб/с) но через несколько секунд скорость опускается до 18 мб/с и с такой скоростью и идёт копирование. Когда поставил систему, скорость была нормальной, но потом, через пару дней, я заметил что дела стали обстоять так как я описал выше. За это время я поставил много различных программ и обновил биос. Теперь, даже после отката системы до времени, когда скорость была нормальной (Через Acronis) проблемы со скоростью остаются прежними. С чем этом может быть связано, и можно ли что то изменить?
Так же, раньше скорость считывания информации с флешки была 25-28 мб/с, теперь она тоже равна 18 мб/с

Так же я полностью переустановил систему, переустановил биос и сбросил его настройки на стандартные!!! Что делать?!!! И да, при копировании, стало очень отчётливо слышно как работает винчестер, а раньше этого небыло. Всё новое, куплено 4 дня назад

Отправлено: 21:54, 21-04-2010

 

Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если в вашей системе 1 HDD и на нём стоит система и вы из неё собираетесь протестировать свой HDD, то такая операция не только не желательна, но и очень опасна. В вашем случае лучше скачать готовую PE-сборку системы с содержащейся в ней программой Victoria и тестировать ваш HDD оттуда. Иначе возможно всё что угодно, вплоть до полного выхода HDD из строя!

сначала я думал что делать это нужно через биос. мне сильно не нравится этот вариант. а через win я так понимаю нужен 2-ой хард со своей ОС. прошу вас рассказать на сколько серьёзны обстоятельства если делать скан с винта, на котором стоит винда.

Отправлено: 21:53, 16-05-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
а через win я так понимаю нужен 2-ой хард со своей ОС. »
Не нужен.
Цитата vadblm:
USB флешка загрузочная. »
c Win PE, раз вам удобнее работать в винде. Образы таких флешек можно найти на торрентах, или собрать самому.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 16-05-2014 | #32


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
на сколько серьёзны обстоятельства если делать скан с винта, на котором стоит винда. »
Можно делать с этого харда --- на нём только пендинги, которые скорее всего не заремапятся, поскольку сектор большие. Ну задержки будут больше, по нас сбойные блоки (LBA пендингов интересуют)...

ЗЫ Я на системном бесстрашно делал ремап, хотя конечно с Live CD грамотнее и правильнее...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:42, 16-05-2014 | #33


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте, извините, что долго не проверял винт - не был дома. вот мои результаты по поводу того, что вы говорили

судя по картине его или мыши погрызли или тараканы в нём завелись + при каждом запуске винды теперь вылазит вот такое окно
vlog не могу загрузить на форум - ошибка браузера 500 Internal Server Error ни сохранить txt ни написать лог сообщением. жду ваших коментариев - возможно ли будет заставить его работать?

Отправлено: 13:39, 18-05-2014 | #34


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
вот такое окно »
Это окно меня мало интересует, а интересует рапорт SCAN, который Вы так и не показали... --- Надо было содержимое самого нижнего зелёного окна сохранить в текстовый файл и прикрепить/выложить этот текстовый файл... Я примерно догадываюсь что там должно быть... Но мне он нужет полностью --- там самое нужное --- LBA пендингов и то, как Victoria их обрабатывала...

Данные нужны полностью и придётся Вам тест повторить. И ещё рапорт SMART покажите --- это быстро делается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:54, 18-05-2014 | #35


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Надо было содержимое самого нижнего зелёного окна сохранить в текстовый файл »
так и сделал но не могу отправить. я вам в PM напишу тогда
даже в PM немогу. может быть это из за браузера. сейчас попробую другим

Отправлено: 15:00, 18-05-2014 | #36


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
так и сделал но не могу отправить. »
Да какие проблемы --- выложите тогда файл на обменник http://rghost.ru/

Добавлено
=======

Цитата maks_glinsky_1988@vk:
судя по картине его или мыши погрызли или тараканы в нём завелись »
Эти мыши и тараканы на графике (выбросы вниз) и есть примерные адреса логических бэдов. Но нужны точные, а они в рапорте...

ЗЫ и уточнёный рапорт SMART (в Victoria выбираете окошко SMART и читаете по GetSMART) после SCAN тоже нужен.

Последний раз редактировалось Tau_0, 18-05-2014 в 15:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 18-05-2014 | #37


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



vlog.txt
через стандартный браузер получилось.
надеюсь есть хансы его поднять на DMA или UDMA

Последний раз редактировалось maks_glinsky_1988@vk, 18-05-2014 в 19:45.


Отправлено: 18:04, 18-05-2014 | #38


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
vlog.txt »
Так я и предполагал….
Берем первый сектор - он 4096 байт.
Такой большой сектор Victoria не может ни затереть ни заремапить --- в те времена, когда утилита была разработана, таких больших секторов не было. Поэтому утилита на каждый сектор делает попытку записи, но не получается… Восемь раз каждый большой пыталалась затереть. Но сектор не выбирается.
См. ТехнологияAdvanced Format

Цитата:
4:36:13 : LBA 57494360 try REMAP... Error
4:36:19 : LBA 57494361 try REMAP... Error
4:36:24 : LBA 57494362 try REMAP... Error
4:36:29 : LBA 57494363 try REMAP... Error
4:36:34 : LBA 57494364 try REMAP... Error
4:36:39 : LBA 57494365 try REMAP... Error
4:36:44 : LBA 57494366 try REMAP... Error
4:36:49 : LBA 57494367 try REMAP... Error
И дальше посмотрите --- на каждый большой сектор восемь ошибок в Виктории…

Эти сбойные секторы элементарно затираются диапазоном из 8-ми обычных 512 байтовых секторов и более. Ведь для того, чтобы записать сбольшой сектор, его не надо выбирать. Пиши поверху и всех днлов. Вся беда в том, что Victoria хочет и умеет работать с только 512 байтами…

Поэтому затирать мы будем в дисковом редакторе…
1. Скачиваете дисковый редактор DMDE
DM Disk Editor and Data Recovery - DMDE 2.8.2 GUI для Windows

Редактор прост в использовании и не требует установки.

2. Теперь тот случай без, когда без Live CD никак не обойтись. --- Нужен Live CD с любым Windows. Лучше всего с XP…
RusLive 2011 (Micro, Mini, MiniMM, MM Edition) by NIKZZZZ

Пока сделайте это, а я чуть позже продолжу...
Судя по рапорту SMART должен Ваш хард вылечиться. --- Не впервой...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:13, 18-05-2014 | #39


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Нужен Live CD с любым Windows. Лучше всего с XP… »
я так понимаю с флэшки можно ибо у меня привод старый без выхода sata а мать новая - нет выхода на стандартный старый DVD

Отправлено: 20:42, 18-05-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Низкая скорость винчестера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Низкая скорость интернета IWS Сетевые технологии 18 02-10-2012 02:33
Прочее - Низкая скорость по Wi-Fi kop4enyi Сетевые технологии 0 15-11-2009 05:03
Прочее - скорость интернета низкая re5pect Сетевые технологии 2 08-02-2008 11:18
низкая скорость интернета clop1000 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 26-09-2007 19:36
Низкая скорость копирования SSarrGGe Microsoft Windows 2000/XP 1 17-03-2006 13:27




 
Переход