Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Система подвисает каждые три минуты.

Ответить
Настройки темы
Система подвисает каждые три минуты.

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Мартиша
Дата: 16-08-2009
В пятницу новый диск прикупила, а сегодня вся система противно подвисает каждые три минуты Шоб её!!
Codru, если это система, то "её", а если диск, то "его". А лучше -"их"!

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 01:07, 10-08-2009

 

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОО, извиняюсь. Я блондинко!
_____________________
Это должно было, но не помогло. Оказывается надо было в Звуки и аудио устройства зайти и выбрать звуки виста. Но спасибо за подсказку правильного направления!

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Последний раз редактировалось Мартиша, 12-08-2009 в 02:24.


Отправлено: 02:12, 12-08-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мартиша, в смысле, помогло?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:22, 12-08-2009 | #22


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да,только не в экран, а в аудио надо было зайти.

Цитата okshef:
chkdsk /f /r »
Если бы я знала, что это тоже самое, что и
Сервисы->проверка тома на наличие ошибок->автоматически исправлять системные ошибки (Фуй, как странно на русском это звучит)
сразу бы сказала, что делала. Это из той области, что я умею делать.
Ничего плохого и во второй раз не нашёл.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 14:52, 12-08-2009 | #23


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в безопасном режиме подтормаживания наблюдаются?

-------
Inquiring mind


Отправлено: 15:56, 12-08-2009 | #24


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dj_gvozd, а вот это я уже не умею. Увы.
Цитата Codru:
То что там много лишнего, видно невооруженных взглядом, но чтобы дать рекомендации, необходимо изучить вопрос глубже. Надеюсь, что кто-нибудь более подготовленный даст ответ. »
Может быть мне кто нибудь поможет процессы тихонечко (без членовредительства) удалить? Тогда и посмотрим будет тормозить или нет.
Я бы можеьт даже сама попробовала поудалять. Но не умею. да и боюсь одна. Нужен тыл и совет.

Цитата Codru:
Смысл в том, чтобы нагрузить чем либо процессор и попытаться уловить момент, какое приложение (процесс) включается в работу и притормаживает ("подвисает") систему. »
Кстати, так что бы мне такое запустить, если нет 3DMark

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 20:50, 12-08-2009 | #25

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
dj_gvozd, а вот это я уже не умею. Увы. »
Здесь собственно особо уметь не надо) Перед загрузкой ОС, после того как пройдёт пост БИОС, надо быстро нажимать F8, и выбрать из представленных вариантов-Безопасный режим.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:16, 12-08-2009 | #26


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDK, Но ведь надо знать, что дальше делать. И как от туда выйти.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 21:34, 12-08-2009 | #27


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выйти оттуда - это просто перезагрузить компьютер. Мне думается, что в часто вспоминаемом в этой теме Диспетчере задач или Process explorer 100% загрузку покажет система (ядро ОС). То, что наблюдается на компьютере, может быть из-за: 1) Кривого драйвера видеокарты (ее временно можно вытащить из компьютера и поработать на встроенной) 2) Кривого драйвера дискового контроллера (ULi, настроен как AHCI или RAID, поэтому SATA винт видит как SCSI) 3) Проблем со сборкой ОС (не мешает переустановить систему с другого дистрибутива, однако "чистая" Windows на этот дисковый контроллер без плясок с драйвером, дискетой и F6 при установке не встанет)

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:05, 12-08-2009 | #28


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dj_gvozd, 1) Драйвер у меня прямой, он с диска, который шел к компу. я его только обновила на его же сайте.
2)
Цитата dj_gvozd:
ULi, настроен как AHCI или RAID, поэтому SATA винт видит как SCSI »
Этого я тоже не поняла, только знакомые названия вижу. Но кажется, что и этот драйвер у меня прямой. с того же диска.
3)на виртуальном компе эта сборка идет хорошо. не припомню таких (другие были) проблем с этой же сборкой на предыдущем диске.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 22:16, 12-08-2009 | #29


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
на виртуальном компе эта сборка идет хорошо. »
На виртуальном компе для любой системы все устройства "удобные" для работы.
Цитата Мартиша:
Этого я тоже не поняла, только знакомые названия вижу. »
Режим работы диска, задается в BIOS. Обычно проблем не вызывает, но чем черт не шутит. Что рекомендую сделать в первую очередь - надо попробовать вытащить видеокарту и поработать со встроенной - для начала. Или можно попробовать поставить другую сборку ОС в "голом" виде - минимальный набор программ, главное, без файерволла, антивируса и эмуляторов типа Daemon Tools и Alcohol.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:36, 12-08-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Система подвисает каждые три минуты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Дергается система , подвисает Barsen Microsoft Windows 2000/XP 8 20-09-2010 05:41
Службы - Система подвиает каждые 4-5 секунд Vetall1 Microsoft Windows 2000/XP 15 01-11-2008 09:11
Каждые две-три минуты флешка видится как новое устройство yurfed Непонятные проблемы с Железом 2 29-09-2008 14:37
Интернет - [решено] IE7 при создании нового окна (закладки) подвисает на 1-2 минуты. para Microsoft Windows 2000/XP 2 29-06-2008 11:59
Система замирает/подвисает секунд на 10-20 при вставке диска dascon Непонятные проблемы с Железом 11 10-10-2007 00:23




 
Переход