Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите с выбором фотокамеры

Ответить
Настройки темы
Помогите с выбором фотокамеры

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-07-2013
Опишу свои пожелания. Некоторые из них могут быть дилетантскими и допускаю, что откажусь от них, поэтому не стесняйтесь меня критиковать...

До последнего времени пользовался Konica Minolta DiMAGE Z2. От нее и буду "отталкиваться". Итак, хотелось бы:
- качественное стекло;
- менее громкого (в идеале, бесшумного) зума;
- возможности снимать видео в Full HD 30 кадров/сек;
- работать с флешками объемом более 32 Гб;
- получить не только функцию распознавания лиц, но и слежения за объектом;
- побольше диагональ экрана (>= 2.7");
- поворотный экран (это актуально в тех случаях, когда снимаю детские праздники в школе: стоя в толпе родителей, одеваю камеру на штатив и поднимаю над головами - не всегда при этом на экране хорошо виден объект съемки);
- "башмак" не нужен - за все время работы со старой камерой ни разу не пожалел об отсутствии у меня внешней вспышки;
- решил выбирать среди Nikon, Canon, Sony и Fujifilm;
- предварительно остановился на этих моделях: Nikon Coolpix P520, Canon PowerShot SX50 HS, Sony DSC-HX200, Sony DSC-HX300, FinePix SL1000 и FinePix HS50EXR;
- стабилизация для съемки движущихся объектов (для камер выбранного ценового диапазона она есть, но на всякий случай упоминаю).

Камера нужна для "семейных" съемок - нет даже намека на желание кого-либо из нас выходить на профессиональный уровень. Почему не смотрю на "мыльницы" ? Сравнительно небольшой (у большинства моделей) зум, худшая (по многочисленным отзывам) оптика и фокусное расстояние, меньше (или нет совсем) ручных режимов, да и "вообще". Желание иметь большой зум не только каприз: понятно, что никакая стабилизация на ультразуме не компенсирует движение объекта съемки, но бывают случаи, когда хочется снять детально очень удаленные неподвижные объекты.
Итак, буду вам очень признателен за советы и рекомендации конкретных моделей (может быть даже и не от этих производителей).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:46, 24-07-2013

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас уже будет актуально взять зеркало... canon 550d не меньше

Отправлено: 21:11, 24-02-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите с выбором фотокамеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором twinzzz75 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 29-07-2010 15:08
Прочие - помогите с выбором vladimirn Программное обеспечение Windows 0 11-06-2010 13:15
Помогите с выбором Atf320 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 34 05-08-2009 00:37




 
Переход