Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер зависает!!

Ответить
Настройки темы
Компьютер зависает!!

Аватара для WERTON

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Периодически зависает комп! Либо когда в нете,либо когда сижу в какой-либо программе!!Из-за чего такое происходит?

Отправлено: 11:26, 09-08-2006

 

Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опишите Подробней, пожалуйста.
Пробовали снимать задачи?
не проявляется повышенной активности в сети (локальная)?

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 11:29, 09-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для WERTON

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю просто сижу работаю либо в 1С либо сижу в нете и виснет!!Вроде бы особо комп не загружен ничем!Сидишь печатаешь и вдруг всё замирает ничего не печатается курсор не подвижен!Всё как замерло!Приходиться перезагружать комп!

Отправлено: 11:35, 09-08-2006 | #3


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давайте посмотрим в журналы системы
панель управления - администрирование - просмотр событий
Если есть записи об ошибках - давайте их сюда.

Что с БП? модель и возраст...
и вообще - конфигурацию следует привести, например из гарантийного талона или чека.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 11:51, 09-08-2006 | #4


Аватара для WERTON

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если есть записи об ошибках
\DEVICE\{7D92AEF2-E777-4D20-93BE-A4900B219958} : не удается найти адаптер. от 29.05.06, а так ошибок вроде до сегодняшнего дня нет - одни уведомления и несколько предупреждений!

Цитата:
Что с БП? модель и возраст...
Сейчас посмотрю!
Кстати наверно что-то с БП, так как пару раз нечаянно задивал ногой комп и он вис!



Отправлено: 12:06, 09-08-2006 | #5


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что-то с БП, так как пару раз нечаянно задивал ногой комп и он вис!
Это может быть и жесткий диск. Проверка ему не повредит.
Но, скорее всего, в БП или конденсатор вышел из строя, или где-то контакт ненадежен...
Кстати, когда "висит", можно попробовать достать CD - т.е. просто нажать на кнопочку CD-Rom. если лоток не выезжает - то факты болезни БП выше.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 12:13, 09-08-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pos2man прав. Это же касается и контакта шлефов питания\интерфейса на ж.диске - если учитывать сказанное выше насчет задевания ногой. Собсно, это может касаться любой механики в компьютере, посему стоит проверить все мех. соединения.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:19, 09-08-2006 | #7


Аватара для WERTON

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MODEL: ATX-230
INPUT: OUTPUT:

115 VAC +12V 6A MAX
6A MAX +5V 20A MAX
60 Hz
230 VAC +3.3V 10A MAX
3A MAX -5V 0.5A MAX
50 Hz -12V 0.5A MAX

+5V/SB 1.5A MAX

Возраст не знаю!!Старенький!!

Цитата:
Это может быть и жесткий диск. Проверка ему не повредит.
Но, скорее всего, в БП или конденсатор вышел из строя, или где-то контакт ненадежен...
Кстати, когда "висит", можно попробовать достать CD - т.е. просто нажать на кнопочку CD-Rom. если лоток не выезжает - то факты болезни БП выше.
Проверю когда в следующий раз повиснет!!


Цитата:
посему стоит проверить все мех. соединения.
То есть как я понял подёргать проводку компа и посмотреть виснет ли он при этом?Так?

Отправлено: 12:24, 09-08-2006 | #8


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
То есть как я понял подёргать проводку компа и посмотреть виснет ли он при этом?Так?
Не-е-е-ет!
Выключить и шлейфы аккуратно вынуть-вставить... Заодно посмотреть на штырьки - нет ли погнутых.

Цитата:
Возраст не знаю!!Старенький!!
т.е. о гарантии нет и речи...
ну чтож - возьмите другой - рабочий (если есть возможность) и попробуйте поработать с ним.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 12:30, 09-08-2006 | #9


Аватара для WERTON

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПОПРОБУЮ!!Если что сообщу что-не так будет!

Отправлено: 13:09, 09-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер зависает!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
периодически зависает компьютер. verdix Непонятные проблемы с Железом 13 20-01-2010 18:50
Зависает компьютер xoxmodav Непонятные проблемы с Железом 14 17-12-2009 17:25
Зависает компьютер anx13tas Непонятные проблемы с Железом 2 18-04-2009 01:45
Зависает новый компьютер. Xeksus Непонятные проблемы с Железом 69 02-02-2009 22:06
Ошибка - Компьютер зависает в играх slangxxx911 Microsoft Windows 2000/XP 8 01-11-2008 22:54




 
Переход