Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Замена вентилятора БП

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Замена вентилятора БП

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане! Собственно, вопрос заключается в следующем... Имеется БП (блок питания) "Chieftec A135 Series APS-700c" c ужасно скрипящем (сразу после покупки) вентилятором...терпел этот скрип в течении 2х месяцев и не выдержал, реши заменить. Дак вот, чтоб не наделать лишнего...решил обратиться к профессионалам ( к Вам :3 ). Как правильно подобрать нужный вентилятор для БП? На что именно стоит обращать внимание при выборе? И для тех кто сталкивался, может порекомендуют какие-либо вентиляторы?
P.S. Все что разузнал о родном вентиляторе БП: GLOBE FAN RL4Z B1352512H, 140х140х25.

Отправлено: 11:39, 18-06-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Сдать по гарантии никак, обязательно колхозить?
Себе в БП ставил deepcool 120мм, но есть и 140мм. С синей крыльчаткой и с мягким серым корпусом, как будто из резины. Поключен к резистору, но можно и просто в МП воткнуть.

Цитата FoxFord:
На что именно стоит обращать внимание »
Обороты, шумность, воздушный поток. Чем больше поток, и меньше шум, тем лучше.

Отправлено: 11:53, 18-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Сдать по гарантии никак, обязательно колхозить? »
В России живем, какая гарантия? В сервисе ни то что не починят, дак они еще и заурядную сумму выставят, ибо кто не разбирается того и кинуть легче.

Отправлено: 11:57, 18-06-2013 | #3


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FoxFord, может будет достаточно родной вентилятор смазать?

Отправлено: 12:04, 18-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fikys:
FoxFord, может будет достаточно родной вентилятор смазать? »
Ну во-первых смазывать не чем. А во-вторых мне кажется смазывать придется часто, что уже дискомфорт

Отправлено: 12:05, 18-06-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата FoxFord:
В России живем, какая гарантия? »
Обычная нормальная гарантия. Я так понял, из серии "не пробовал, но заранее осуждаю"?

Отправлено: 12:22, 18-06-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если мне не изменяет память, то в этом БП нестандартный вентилятор - 135мм, значит у 140 могут не совпасть отверстия для винтов. Родной вентилятор достаточно качественный, на шарикоподшипнике. Раздобудьте у знакомого автомобилиста три капли масла и смажьте его.

Отправлено: 12:25, 18-06-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Обычная нормальная гарантия. Я так понял, из серии "не пробовал, но заранее осуждаю"? »
из серии "работаю в такой сфере"...

Цитата WSonic:
Если мне не изменяет память, то в этом БП нестандартный вентилятор - 135мм, значит у 140 могут не совпасть отверстия для винтов. Родной вентилятор достаточно качественный, на шарикоподшипнике. Раздобудьте у знакомого автомобилиста три капли масла и смажьте его. »
Хорошо, тогда еще вопрос. Читал про масла для смазки вентиляторов, все делится на машинные либо на силиконовые, дак что же лучше?

Отправлено: 12:26, 18-06-2013 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FoxFord:
что же лучше? »
Любое, что попадётся. Кроме растительного, последним только склеить подшипник получится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:33, 18-06-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше густое машинное

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:28, 18-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Замена вентилятора БП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Советы по замене вентилятора БП. BOMBERMAN93 Разгон, охлаждение и моддинг 10 08-02-2013 21:06
Замена вентилятора у БП The_Immortal Хочу все знать 4 08-11-2012 06:49
Замена e7400 на q8400, нужна ли замена БП? Lehich22 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 24-12-2011 21:06
[решено] Замена вентилятора БП ferraz Разгон, охлаждение и моддинг 7 14-11-2010 21:46
Разное - Выбор и замена вентилятора в БП, на Кулере, в корпусе. Чем заменяем и как? flev45 Хочу все знать 11 08-12-2009 07:45




 
Переход