Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема с установкой Windows 98SE.

 
Настройки темы
Проблема с установкой Windows 98SE.

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tiavik
Дата: 16-05-2013
Слетела Windows 98SE. Установка с CD диска в автоматическом режиме до конца не доходит. После копирования файлов на жесткий диск не могу загрузиться в нормальном режиме.
Имеется древний комп AT с процесором Pentium MMM, 200 МГц, системная плата Lucky Star 5VPX2; видеокарта Trio64V2/DX; HDD ST31722A Seagate 1,7Гиг.; флоп. MITSUMI D359T6; CD-ROM Samsung CD-Master40E SC-140; память SDRAM стоит 64+128(видит 48); монитор GERICOM X-796; клав.Chicony KB-2323; мышь A4Tech SWW23; так сказать музейный экспонат. Стояла Windows 98SE. Намедни, неожиданно слетела. Вечером была. Утром уже нет. Повторная установка с, как бы родного, CD диска в автоматическом режиме до конца не доходит. После копирования файлов на жесткий диск не могу загрузиться в нормальном режиме. Хотелось бы иметь действующий музейный экспонат для демонстрации подрастающим потомкам. Просмотр тем форума с момента возникновения до наших дней ничего не дал. Похожей проблемы я не нашёл. Может кто подскажет где найти подходящую информацию?

Отправлено: 13:55, 13-05-2013

 

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jugansarr:
прикрепил к посту архив системной дискеты WIN98SE »
Цитата azbest:
я к посту прикрепил архив с файлами для системной дискеты для вашей ОС. »
Я скачал обе дискеты на бук. Но к сожелению у меня нет второго компа с флоповодом. Мне показалось что они одинаковые. Одну из них я распаковал и записал на СД. А вот как запустить СД на проблемном компе пока не знаю.

-------
Ламер-двигатель форума.


Отправлено: 00:18, 17-05-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiavik,
На компьютере в BIOS выставляете загрузку с CD.
Вставляете один из своих дисков с ОС.
после его запуска будет командная строка типа
D:>_
или
D:\>_
наберите DIR и сфоткайте то что у вас вылезет, а фотографию - в студию.

Отправлено: 20:45, 17-05-2013 | #42


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец то я установил ось, правда на Микро SD-карточку. Ну в общем то как и хотел, первоночально. Правда в процессе установки мне пришлось в начальной стадии пропустить 6 различных файлов и потом в конце когда вынь просила диск ещё 52! файла. В связи с этим вопрос. Будет ли Win98SE нормально функцианировать при отсутствии такого количества как мне кажется жизненно необходимых файлов? И как её попровить ну в смысле может найти и дать ей эти файлы пока она не слетела?

-------
Ламер-двигатель форума.


Последний раз редактировалось tiavik, 22-05-2013 в 00:45.


Отправлено: 01:55, 19-05-2013 | #43


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiavik,
очень сложно понять что у Вас там вообще происходит. без визуальной картинки. как там с фотографиями "проблемных мест"?

Отправлено: 18:18, 19-05-2013 | #44


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbest:
очень сложно понять что у Вас там вообще происходит. без визуальной картинки. как там с фотографиями "проблемных мест"? »
К сожелению у меня нет фотоаппарата, нет видеокамеры, в сотовом телефоне нет свободной Микро SD-карточки она сейчас в компе вместо винча трудиться. Я вообще то не в городе живу.
Если на словах то Win98SE я установил но только на Микро SD-карточку с переходником на IDE. Так всё нормально но меня беспокоит что во время установки пришлось пропустить в общей сложности 58 различных файлов. Названия этих файлов я себе отметил. Как винда без них работать будет? Может как то можно проверить и что то подправить или добавить не переустанавливая?

-------
Ламер-двигатель форума.


Отправлено: 20:38, 19-05-2013 | #45


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiavik,
А на ноутбуке - камера есть - снимки сделать можете - я про установочный диск. с ОС

Отправлено: 22:13, 19-05-2013 | #46


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Надеюсь разберётесь
win1.jpg

win2.jpg

win3.jpg

-------
Ламер-двигатель форума.


Отправлено: 23:19, 19-05-2013 | #47


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока ничего интересного не происходит.

-------
Ламер-двигатель форума.


Последний раз редактировалось tiavik, 20-05-2013 в 18:46.


Отправлено: 23:30, 19-05-2013 | #48


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiavik,
За фото - спасибо.
Я так понял - это сборка.
На 2 и 3 фотографии присутствуют 3 файла - которых ранее в дистрибутивах я не встречал.
ИксМСменеджер
Сухелпер
Сукатрег
таких файлов в конце 90-х на дистрибутивах - небыло.
Очевидно эта сборка "версталась" из нескольких версий и на базе работающей ОС типа XP - хотя дата всх каталогов и стоит 1999г - диск ваш - возможно "нестабильно устанавливаемый" - ну или "капризный" - сегодня он неможет скопировать 17 файлов, а завтра не сможет 27 каких то других - "с вирусами он". - НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

А сфотографировать я просил вас "коренной каталог" CD-бованки. В нем должна быть папка типа BOOT или RECOVER а вней - содержимое. вот это содержимое меня и интересует.

если ещё раз будете пробовать устанавливать 98 на жесткий диск - грузитесь с дискеты а не с диска и копируйте весь каталог 98 на жесткий диск, вынимайте CD-бованку, перезагружайтесь ещё раз и setup выполняйте уже с HDD с скопированной папки 98.
то что у Вас крякозяблы вылезают на черном фоне при загрузке с системной дискеты - как раз говорит что системная дискета не для установки 98 OC. тот архив что вам тут прикрепили в постах - он ещё "тех времен" когда win98se ещё была востребована а win2k тока появлялась. про xp вообще разговора небыло.
Могу посоветовать - ищите другой образ дистрибутива без вышеупомянутых файлов - и не из "зверя" - это точно. во времена пользования 98 - зверя ещё не было.
если решите ещё раз устанавливать 98 на жесткий диск - загружайтесь с "правильной" системной дискеты, копируйте с болванки на жесткий весь дистрибутив 98, вынимайте бованку, перезагружайтесь опять с системной дискеты и зайдя в скопированную папку 98 жмите в ней setup

Последний раз редактировалось azbest, 20-05-2013 в 23:23.


Отправлено: 23:07, 20-05-2013 | #49


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbest:
грузитесь с дискеты а не с диска и копируйте весь каталог 98 на жесткий диск »
Я бы рад это зделать но пока не знаю как скопировать каталог 98 на жесткий диск. Там наверно команды надо вводить а я не знаю какие и в какой последовательности?

-------
Ламер-двигатель форума.


Отправлено: 01:17, 21-05-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблема с установкой Windows 98SE.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема с установкой Windows MDVasya Microsoft Windows 8 и 8.1 11 13-03-2013 16:43
Разное - Проблема с установкой Windows 7 Vrinkoll Microsoft Windows 7 1 14-11-2012 09:56
Установка - Проблема с установкой Windows ICraftI Microsoft Windows 7 4 06-08-2012 05:41
Проблема с установкой Windows 7. ArtStyle Ноутбуки 1 14-06-2011 17:40
Установка - Проблема с установкой Windows 7 Barsen Microsoft Windows 7 7 30-08-2009 19:11




 
Переход