Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Не грузится система по причине:

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не грузится система по причине:

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак ситуация у меня такова. Не грузится система. Когда заходишь в безопасный режим, при загрузке драйверов тормозит загрузка на файле mfhyncjf.sys который находится по адресу %System root%/Windows/system32/drivers/ . Файл мне не понятный, упоминаний о таком файле в гугле ВООБЩЕ НЕТУ. Хотя сам файл присутсвует, и у него есть системное описание, забыл записать какое. После больших манипуляций с системными файлами, ввиде вырезания файла из загрузки драйверов, не помогло, из реестра удалил запись о драйвере таковом, и капец, не грузится.
Есть подозрения на вирусы, хотя проверил:
1) Dr Web CUREiT
2) Trojan Removew
3) HjackThis
и еще парочкой утилит, и микрософтской в том числе, и ноль на масу. Грузился через Алкид СД, ERD командером систему востанавливал, ноль на масу. Что делать кроме переустановки виндовса?
Как бы хочется сохранить всю систему.

Отправлено: 17:28, 07-02-2011

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините за дабл пост, если получился.
Информация о компе: windows xp sp3 !не сборка! малёхо почищеная от лишних служб и всякой мутни. Работала стабильно дома 2 года, и на работе полгода(и сейчас работает). Комп семпрон 2.8+ 1 гиг оперативки, 2 винта, сигейт на 200 (на нём система) & Вестерн 320 гигов, оба IDE.
Загрузить вирус с инета не мог, по причине жосткого контроля от аутпоста, и того что я не лажу где попало, а только там где уверен. НА флешке вирус принести не мог тоже, проверяю постоянно, кроме меня никто не сидит за компом, стоит пароль такой что сам иногда забываю

Отправлено: 17:31, 07-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OstapenkoAlex:
Когда заходишь в безопасный режим
А в обычном режиме что происходит?

Цитата OstapenkoAlex:
mfhyncjf.sys
Проверьте на VirSCAN.org или VirusTotal

Отправлено: 17:36, 07-02-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


когда в обычном режиме заходишь то вместо загрузки ОС, комп виснет наглухо, вечером проверю по сайтам которые вы дали.

Отправлено: 18:06, 07-02-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OstapenkoAlex, еще посмотрите в папке \WINDOWS\system32\drivers файлы с нулевым размером.

Отправлено: 19:42, 07-02-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смею предположить перегрев (запылённость) железа и, как следствие, перегрев?

Отправлено: 21:20, 07-02-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gurwell скорее всего вы правы, по причине того, что после попытки включить компьтер с Алкид лив сд, блок питания испустил дымок и потух.... Что делать с темой не знаю, скорее всего из-за количества подключённого оборудывания и постоянных скачков напряжение, блок питания не выдержал и умер.

Отправлено: 10:19, 08-02-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OstapenkoAlex:
mfhyncjf.sys »
есть замечательные прожки - эмуляторы DVD дисков алкоголь и daemon tools , которые таким нехитрым образом (постоянное переименование своего sys драйвера в случайное имя) пытаются шифроваться от копирастических защит в игрушках, диски для которых они эмулируют.

Отправлено: 10:41, 08-02-2011 | #8



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, но не в этом случае.
SPTD (входящий в состав Alcohol и Daemon Tools) при эмуляции создает фантомный драйвер (и девайс), имя которого начинается на "a".

AVZ создает фантомные имена, начинающиеся с "uz".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 08-02-2011 | #9

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OstapenkoAlex:
агрузить вирус с инета не мог, по причине жосткого контроля от аутпоста, и того что я не лажу где попало, а только там где уверен. НА флешке вирус принести не мог тоже, проверяю постоянно, кроме меня никто не сидит за компом, стоит пароль такой что сам иногда забываю »
OstapenkoAlex,
не аргументы.
Цитата OstapenkoAlex:
по причине того, что после попытки включить компьтер с Алкид лив сд, блок питания испустил дымок и потух.... Что делать с темой не знаю, скорее всего из-за количества подключённого оборудывания и постоянных скачков напряжение, блок питания не выдержал и умер. »
OstapenkoAlex, Ну Алкид лив сд естественно не мог вызвать вышеозначенной проблемы с БП. Т. е. ваши слова "испустил дымок и потух..." означают, что БП в данный момент времени абсолютно вышел из строя и ПК не запускается?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 04:43, 09-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Не грузится система по причине:

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не грузится система tihon_65 Непонятные проблемы с Железом 9 07-09-2010 09:33
Ошибка - Срочно! Система не грузится Nurtek Microsoft Windows 2000/XP 7 18-09-2009 00:37
Система виснет по непонятой причине Punsher Непонятные проблемы с Железом 8 13-12-2008 00:39
Debian/Ubuntu - Не грузится система. NordWest Общий по Linux 3 16-09-2008 00:14
Разное - Система зависает по причине любой мало-мальской активности после окончания запуска Chudd! Microsoft Windows Vista 21 04-07-2008 14:56




 
Переход