Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео?

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео?
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею съемку сольного концерта двумя видеокамерами, с использованием одной стационарной и второй переносной, всего по три видеокассеты (140 мин.). И имею отдельный CD с записью аудио с пульта.

В студии с видеокассет мне перегонят видео вместе с аудио (от встроенных микрофонов видеокамер) на компутер и затем на DVD. Получится два к-та DVD, один от стационарной видеокамеры а другой от переносной. Затем мне нужно будет делать подмену аудио, взяв аудио от CD, и замену отдельных видеосюжетов чтобы получить один полноценный DVD.

Вопрос, в какой проге точнее и лучше делать подмену аудио, видео и сведение аудио с видео?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 17:02, 02-02-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самые популярные — Pinnacle studio, Ulead movie factory (точно не помню, как называется), Sony Vegas, Adobe premiere. Все они это всё делать умеют.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:32, 02-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Самые популярные — Pinnacle studio, Ulead movie factory (точно не помню, как называется), Sony Vegas, Adobe premiere. »
Спасибо!
А что-нить попроще и руссифицированное посоветуйте, плиз? Нужно быстро освоить и сделать.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 21:23, 02-02-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой вкус — Pinnacle Studio. Сейчас актуальна 12-я версия. Не забудьте поставить самый свежий патч.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:50, 03-02-2009 | #4

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pinnacle Studio - удобная программа в освоении, но очень глючная, частые вылеты, и качество выходного видео не очень, как по мне! Рекомендую Magix Movie Edit Pro или Sony Vegas!
Сам пользуюсь Magix Movie Edit Pro, стабильно работает, удобная, качественно+быстро кодирует даже на слабой машине и стоит в 2 раза дешевле чем Pinnacle Studio !
ab, к стати, у тебя исходник в каком формате?!

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---


Последний раз редактировалось brt, 03-02-2009 в 13:28.


Отправлено: 12:14, 03-02-2009 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brt:
исходник в каком формате? »
Цитата ab:
мне перегонят видео вместе с аудио (от встроенных микрофонов видеокамер) на компутер и затем на DVD. Получится два к-та DVD »
Цитата brt:
очень ключная, частые вылеты, и качество выходного видео не очень »
Ни одного из этих пунктов не наблюдал, но спорить о вкусах не буду.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:06, 03-02-2009 | #6

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych,
brt,

Спасибо за помощь своими рекомендациями!
Мне запишут в mpeg. Проблема в том что мне нужна прога попроще и желательно с русским языком, чтоб я на ней смог за 1-2 вечера подменить звук и отдельные видео сюжеты.

А с простыми прогами Movavi или TMPG DVD наверное будет тяжело сделать качественное сведение.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 14:21, 03-02-2009 | #7

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
Мне запишут в mpeg. »
Тогда тебе надо-- Womble MPEG Video Wizard DVD !

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---


Отправлено: 22:01, 03-02-2009 | #8

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточнения по моему сабжу.
Существующее положение. Мне на двд записали вобфайлы от видеокамеры. Мне нужно их открыть чтобы увидать видео и звуковые дорожки, которые записаны синхронно с видео. Только потом добавить еще одну стереопару и в нее скопировать звук того же концерта, но записанный не от видеокамеры (а с пульта и почти без шума зала). Затем этот добавленный звук мне нужно будет передвигать по времени для синхронизации его со звуком от видеокамеры, т.е. буду уже ориентироваться на совпадение звуковых осциллограмм добавленного звука с исходным от видеокамеры.
Подскажи, плиз, свои соображения по моим задачам этого сабжа

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 13:55, 06-02-2009 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странный вопрос. "Какие мне мышцы напрячь, чтобы сдвинуть руку."
Откройте файл, потом перетащите туда вторую звуковую дорожку, и двигайте там что хотите.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:38, 06-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Управление видео и аудио кодеками dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 4 15-12-2009 01:13
[решено] Проблема с видео и аудио sergant138 Непонятные проблемы с Железом 7 18-10-2009 14:14
Потоковое видео и аудио. SerBep Вебмастеру 11 06-11-2006 02:43
Разная длина аудио и видео SilentSpider Видео и аудио: обработка и кодирование 11 02-02-2006 05:02




 
Переход