Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Какой браузер вы предпочитаете?
Internet Explorer 49 8.52%
Maxthon (MyIE) 31 5.39%
Avant 1 0.17%
Mozilla Suite 5 0.87%
Mozilla Firefox 154 26.78%
Opera 266 46.26%
Netscape 2 0.35%
Другой 15 2.61%
Chrome 52 9.04%
Всего проголосовало: 575. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-01-2006
Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор браузера. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "Firefox рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой браузер проголосовал.

Если я упустил какой-то из важных вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование. /Vadikan

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 06:55, 19-09-2002

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень нравится Опера АЦ (ОАС). Удобно что уже настроенный. И вот сейчас сижу на Opera AC 3.6.2 [9.62], и на сайте этих ребят из АЦ рекомендуют не обновлять ядро до 9.64, потому что нестабильно работает с плагинами, ВОТ! Они и тестируют на стабильность версии Оперы и ещё сразу поднастраивают - спасибо им за эту работу.

Отправлено: 11:04, 12-09-2009 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxthon, потому что только нём (осевом) полностью выполняется вся работа. Для досуга - Lunascape 5.1.5 весьма занимательный браузер, не в пример предыдущим версиям - стабильный, большой выбор различных настроек, три движка и другие положительные параметры.

Отправлено: 19:13, 27-10-2009 | #322


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для сёрфинга по просторам инета пользую Опера АС, а для просмотра онлайн фильмов Мозила Фаерфокс.

Отправлено: 10:56, 17-11-2009 | #323


Аватара для stakhanovchanin

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Лисой, Опера как-то несколько сайтов не открыла. На мой взгляд ФФ быстрее, а дополнения добавляют удобств

-------
AMD AthlonIIx2 240 Socket AM3 2800MHz, Gigabyte GA-M720-US3, Socket AM2/AM2+,NVIDIA nForce 720D, DDRII 2Gb PC6400 HYNIX, GeForce9600GT 512Mb, Gembird 450W, Windows 7 x64


Отправлено: 19:02, 18-11-2009 | #324


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для просмотра использую всегода ТОЛЬКО Opera
Проблем с "...неоткрытием сайтов.." небыло.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 20:58, 18-11-2009 | #325


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С пол-года назад пересел на огнелиса с макстона. Настроил функционал первого как во-втором и... с тех пор пользуюсь FF. Плюсы огнелиса отношу к плагинам - куча удобств, более качественная блокировка рекламы, обновляемость надстроек и пр. Минусы - чем больше надстроек, тем дольше стартует и больше занимает места в памяти. Впрочем, ни лишние 10 секунд, ни дополнительные 50 Мб в оперативной памяти нынче не являются критичными.
Опера - быстро стартует, даже на слабых компьютерах, быстрее, чем FF без надстроек. НО - расширяемость никакая. По части сравнения скорости открытия страниц - с секундомером не сидел, визуально (субъективно) +- FF
Макстон - долго был у меня в фаворе, но перестал эффективно конкурировать с FF + сбои движка ИЕ часто накладывают отпечаток на его работу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:47, 18-11-2009 | #326


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А у меня вообще целая история
Opera -> Mozilla Firefox -> Maxthon -> Opera
Вообщем было всё неплохо с оперой...до тех пор, пока не попробовал Mozill'у, она оказалась шустрее, вот и пересел на Мозиллу, затем вышла Mozilla версии 3.5, обновился и... это был ужас, не знаю почему, но она стала так тупить, просто невозможно...решил попробовать что-то новенькое, узнал о новом браузере - Maxthon, не хотелось его использовать только по 1 причине:
Цитата ShaddyR:
сбои движка ИЕ часто накладывают отпечаток на его работу. »
+постоянно исправляемые дыры в IE
но всё-таки мне он понравился, например, по очень хорошем механизме "ADD охотника", который честно и хорошо выполнял свою работу по блокировке содержимого, ну и по ещё парочке штучек, уже не помню каких

Сейчас же опять сижу на Опере версии 10, в принципе всё устраивает, скорость работы у меня приличная

ShaddyR
Mozilla Firefox - самый уязвимый браузер первой половины года
читать дальше »

11.11.2009

Компания Cenzic опубликовала новый отчет "Web Application Security Trends Report", посвященный уровню безопасности web приложений (об этом, впрочем, легко догадаться по его названию). В частности, с точки зрения уязвимости рассматривались самые распространенные браузеры - Firefox, Safari, Opera и Internet Explorer. Браузер Google Chrome, кстати, в отчете не упомянут. По сообщению Cenzic, 8% всех проблем с безопасностью в мировой сети связано с браузерами.


По итогам первой половины 2009 года, самым уязвимым оказался Mozilla Firefox - в нем обнаружено 44% всех найденных угроз. Затем следует Apple Safari - он собрал 35% уязвимостей. У Internet Explorer и Opera обнаружено 15% и 6% "дыр" в системе безопасности соответственно. При этом, Cenzic рассматривала и другие проблемы с безопасностью в интернете и по ее статистике, около 90% уязвимостей приходится на коммерческие web приложения, а с серверами связано лишь 2% таких проблем.

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 22:32, 18-11-2009 | #327


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
самый уязвимый браузер первой половины года »
мне его уязвимости неинтересны - для того есть другие средства. Кроме того - в обзоре не озвучено самое главное - кто его заказчик

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:10, 19-11-2009 | #328


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., да, эти изъяны признаны официально и очень огорчительны. Несомненно, потеря имиджа, пользователей.

Отправлено: 03:50, 19-11-2009 | #329


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lunascape 6, отделывают, отшлифовывают его японцы, не заметим, как он в лидеры выйдет. Вещь, конечно, стоящая.

Отправлено: 20:29, 23-11-2009 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход