Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - 2 ПК От одного блока.

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - 2 ПК От одного блока.

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли это?
Две маломощные платформы установлены на одном "стенде" питаются от одного БП при условии, что мощности хватает на обе.
Не знаю нужно ли тут указывать подбробные характеристики, но на всякий случай.
ITX платы
DDR4
маломощные ЦП
БП TFX 300W
Работать должны как одновременно так и по отдельности.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 12:39, 07-02-2019

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не вижу проблем, но проверьте потребление по всем веткам +5 +12? а не только общее 300W

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:04, 07-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Не вижу проблем »
То есть нужно просто найти сплиттеры для 24 и 4 пин я так понимаю? Они без каких либо управляющих плат должны быть? Ведь тот же сигнал включения будет включать сразу оба ПК.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 13:18, 07-02-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
найти сплиттеры для 24 и 4 пин я так понимаю? »
Возможно.
Для начала определите сколько Ампер кушает каждая плата по линии +5 и +12 В. После этого проверьте, а сколько по этим линиям выдает БП.
Управление включением БП, я не проверял. Если постоянно питать то мощьности хватит. Если по очереди то как управлять я не знаю.
ИМХО: Активация питания происходит за счет КЗ "зеленого" на "черный" ноль. Так какая разница чем его коротить? Думаю должно работать при простом копировании\запараллеливании 24 и 4

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:46, 07-02-2019 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, кнопки включения тоже нужно параллелить. Либо включать каждый компьютер с клавиатуры/от мыши, если такое возможно.
А "сплиттер" в данном случае - паяльник.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:06, 08-02-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Параллельно кнопки не получится. Плата включается когда кнопка на землю замыкает. Если их в паралель - то либо две платы вместе включать-отключать, либо одна включается, другая отключается. Хорошо если еще напряжение на кнопки у плат будет одинаковым. Как по мне - лучше искать сплиттер. Думаю что на али точно есть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:14, 08-02-2019 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, словечек понахватались... Без сплиттеров можно обойтись: релём раздельно включать контакты кнопок, и все дела.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:55, 08-02-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с PG сигналом что делать? А c PS-On сигналом?
UPD: http://www.phanteks.com/assets/manuals/PH-PWSPR_RU.pdf

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 08-02-2019 в 14:14.


Отправлено: 13:29, 08-02-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - 2 ПК От одного блока.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - В сети у одного ПК нет доступа к другому ПК danneo Сетевые технологии 2 18-01-2019 16:32
Игровой ПК от Supermicro и микро-ПК от Microsoft OSZone News Новости железа 0 20-03-2015 09:30
Интернет - Переключение между IP адресами из одного блока. Watra Microsoft Windows 7 5 27-04-2013 09:28
Выключение ПК кнопкой блока питания r.carlos Хочу все знать 10 03-04-2013 14:58
Драйвер от одного производителя на мышь от другого. ShaRP Хочу все знать 1 06-12-2005 06:35




 
Переход