Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Зависимость работоспособности системы от использования CDImage для создания ISO

Ответить
Настройки темы
Инфо - [ликбез] Зависимость работоспособности системы от использования CDImage для создания ISO

Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем!! Всем!!
Если читали мое послание о том, что при интеграции UpdatePack-XPSP2
происходит изменение оригинального времени создания дистрибутива Windows XPSP2.
В частности дистрибутив Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (Russian)
(метка диска VRMPVOL_RU) имеет оригинальное время создания 18.08.2004 17:00,
а после обработки (как выяснилось в ходе многочисленных эксов) после работы
аддона zZ-CDImg и происходит смена времени на 19.08.2004 1:00.

По ходу расследования выяснил, что дистрибутив куда интегрируется UpdatePack-XPSP2
содержит правильные после интеграции оригинальные даты, а в ISO-образе созданном
zZ-CDImg уже измененные на 19.08.2004 1:00.Попытки манипулировать GMT ни к чему не привели.

Понимая, что делать загрузочный диск из этого ISO-образа не следует, решил
провести зкс - сделать Нюрой 6 загрузочный диск из исходного образа с нормальными датами.

Без всякой дополнительной обработки только с настройками Нюры (Нет эмуляции и 4 сектора),
да плюс вытащил с диска оригинальный загрузчик Microsoft Corporation.img и записал.

Подготовил раздел и начал установку, боясь, что будет неудача.
Но когда вошел в систему у меня был шок!!
Все встало на ура, а мой многолетний контролер Everest выдал ровно 100% параметра
работоспособности системы!! Никогда не видел этой цифири с интегринными дистрибами!
В лучшем случае 95-96%. Вот с этих измененных дат создания и начинаются большие,
неопознанные глюки-загадки.

Скажите пустяк! Нет - это скажится вообще на всем здоровье системы.
Больше не буду пользоваться CDImage.

Я как шофер задницей чует машину, крысой чувствую состояние системы.
Долго мучила меня эта непонятность и вот разрешилось.
Посмотрите свои дистрибутивы на предмет дат создания?
Правда они могут отличаться от моих в зависимости от типа лицензии.

Отправлено: 18:28, 21-06-2007

 

Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не понимаю как может дата создания влиять на работоспособность системы?

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 18:35, 21-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimon1947
Цитата:
а в ISO-образе созданном
zZ-CDImg уже измененные на 19.08.2004 1:00.Попытки манипулировать GMT ни к чему не привели.
Надо не GMT манипулировать, а CDImage. Есть параметр -t, его и меняйете, если нбх.
Цитата:
Все встало на ура, а мой многолетний контролер Everest выдал ровно 100% параметра
работоспособности системы!!
Интересно, каким образом пара некритичных ошибок в журнале событий соотносится с работоспособностью системы.
Цитата:
Скажите пустяк! Нет - это скажится вообще на всем здоровье системы.
Больше не буду пользоваться CDImage.
Любым инструментом надо уметь пользоваться, и CDImage - не исключение. Если вы не можете забить гвоздь, то это не молоток кривой

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 21-06-2007 | #3


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadican
""Надо не GMT манипулировать, а CDImage. Есть параметр -t, его и меняйете, если нбх.""

Я ее просто выкинул в мусорку..

""Интересно, каким образом пара некритичных ошибок в журнале событий соотносится с работоспособностью системы.""
Одна ошибка, две ошибки, потом вагон ошибок. Все должно быть исполнено изящно и красиво..

Я в принципе и не рассчитывал на вдумчивые, продуманные ответы.
Объяснить как это и почему происходит с CDImage не знаю и не хочу теперь знать.

Просто нашел простое и надежное решение.

Почему эта пара некритичных ошибок влияет на работоспособность - очень просто..
При первом входе в систему в журнале событий 4 первые записи датированы на 8 часов вперед от реального
времени. Затем система пишет в журнал уже реальное время, а через 8 часов работа (секунда в секунду)
Бац и на 25-30 вниз - конфликт ее же записей.
Вы наверное никогда в журнальчик не заглядывали, так будете делать новую установку загляните.
А слету поучать и умничать с гвоздями...

Да и вообще разве нормально фактическое редактирование защищенных системных файлов?

Что то я не понимаю?

Не проще ли исправить эти некритичные ошибки с CDImage?

Лично мне по барабану ваша реакция.

Спасибо за менторский тон, но по мелочам то и отличают любителя от профи.

Отправлено: 22:50, 21-06-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimon1947
А можно узнать при чем тут работоспособность системы и количество ошибок в журнале?

Работоспособность системы ни что иное как отношение общего времени работы к времени простоя. Никакие ошибки при этом не учитываются

К тому же ошибка ошибке рознь...

По моему опыту использования тюнингованных образов основное, это правильно удалить компоненты из nlite. Время изменения файлов _никак_ не влияет на работоспособность системы.

Это не плохо, что вы стремитесь к идеалу (отсутствию ошибок, максимальному соответствию к оригиналу), но всеже наличие небольших и не критических ошибок никак не влияет на работоспособность дистриба, а время на их устранение может быть потрачено на более важные вещи, такие например как автоматическая установка софта, интеграция драйверов и т.п. Лично я создал хорошо рабочий дистриб только через 1.5 года, сейчас на нем работает около 20 машин без сбоев.

Отправлено: 23:09, 21-06-2007 | #5


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать



jameszero

В каталоге I386, да и в DOCS, SUPPORT, VALUEADD и всех остальных после обработки аддоном
CDImage абсолютно все файлы меняют дату с 18.08.2004 17:00 на 19.08.2004 1:00.

В исходном каталоге в который интегрирован UpdatePack-XPSP2 все нормально.

Решил эту проблему предельно просто.

Делал загрузочный не с ISO-образа от CDImage, а с исходного каталога.
Эффект потрясный - впервые увидел индекс работоспособности ровно 100%!!

Спасибо за разъяснение этого. Видно я пропустил эту тему.
""По поводу записей в setuplog - "...не удален из-за следующей ошибки" - есть такое дело... вопрос уже поднимался, на работу компьютера не влияет.



QUADamage

Не могу с детства переносить даже мелкие огрехи..
Меня не переделать.
А софт и так давно ставлю автоматом.
Драйверы тоже сразу и все...

Дистрибутив у меня великолепный, а вот теперь не желаю мириться и с последними мелочами.

Все отточено и продумано до мелочей. Чтобы те кому я это добро устанавливаю кроме восторга ничего не испытывали.
Это для меня самый высший кейф!

Отправлено: 23:23, 21-06-2007 | #6


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QUADamage

Извините, а если я заменю термин производительность на РАБОТОСПОСОБНОСТЬ?

Отправлено: 23:34, 21-06-2007 | #7

M67 M67 вне форума

Аватара для M67

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimon1947 вы молодец. Но по-любому испытаете гнёт со стороны завсегдатаев, даже если правы. И молодец потому что вносите новизну.

Лично я после интеграции вырезаю отстой н-лайтом, замещаю всякие сифы своими устоявшимися версиями, н-лайтом же делаю исо, и исо уже режу другой прогой.
Сегодня я сделаю чистый инстал и по вашему подобию замерю результат.

Поэтому "спасибо" пока говорю чисто за новаторство, но в тоже время абсолютно полно - за подход.

Отправлено: 00:11, 22-06-2007 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimon1947
Цитата:
Я в принципе и не рассчитывал на вдумчивые, продуманные ответы.
Мой ответ был абсолютно продуман. Я даже не поленился указать вам на страницу, где перечислены параметры командной строки CDImage.
Цитата:
Вы наверное никогда в журнальчик не заглядывали, так будете делать новую установку загляните.
Вам, наверное, следовало бы воздержаться от необоснованных заявлений.
Цитата:
А слету поучать и умничать с гвоздями...
Вы обратились на форум с проблемой и я объяснил вам, как ее исправить. Если вам не нравится, что вас поучают, то не задавайте вопросов на форуме. Что же касается гвоздей, то это была просто метафора, подкрепляющая заявление о том, что каждым инструментом нужно иметь пользоваться. Более того, вывод о кривизне своих рук вы сделали самостятельно. У вас как с чувством юмора-то?
Цитата:
Лично мне по барабану ваша реакция.
Это была не реакция, а ответ на ваш вопрос. К сожалению, вы не способны это понять, что следует из вашей немедленной готовности к конфронтации. Равно как вы оказались неспособны дать обоснованный ответ на мой вопрос.
Цитата:
Затем система пишет в журнал уже реальное время, а через 8 часов работа (секунда в секунду)
Бац и на 25-30 вниз - конфликт ее же записей.
Все-таки не вижу, каким образом это влияет на работоспособность.
Цитата:
но по мелочам то и отличают любителя от профи.
Вы, конечно, профи, а я - любитель? Я-то любитель, а вот ваш профессионализм надо еще продемонстрировать. Примерами не поделитесь?

Используйте ссылку "Цитировать" над сообщением или тег QUOTE при цитировании сообщений других участников, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:28, 22-06-2007 | #9


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimon1947
Экперимента ради, провёл интеграцию UpdatePack с аддоном zZ-CDImg (раньше им не пользовался), но так и не смог смоделировать вашу ситуацию.



Насчёт времени создания файлов, 17-00 или 16-00 спорить не буду, в своё время тоже подгонял дистрибутив под VRMPVOL_RU, но возможно, впоследствии, где-то произошёл сдвиг на час.
Вот только, что не могу понять: как время создания файла может влиять на системное время старта системы? Всегда думал, что системное время берётся из BIOS, а не из атрибутов файлов. Попробуйте интегрировать пак на другой машине, мне кажется, что дело не в аддоне zZ-CDImg.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 09:09, 22-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [ликбез] Зависимость работоспособности системы от использования CDImage для создания ISO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CDIMAGE, VMWare и программы для записи CD Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 143 13-12-2015 19:15
Загрузка - [решено] Программа для создания образа всей системы Glebush Программное обеспечение Windows 7 10-01-2010 09:27
Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой системы после использования программы Easy Tune 5 shk1pp Microsoft Windows 2000/XP 3 30-08-2009 14:23
Посоветуйте программу для ограничения использования системы nazarius Хочу все знать 3 11-11-2008 08:24
Прочее - [решено] Загрузка операционной системы через сеть без использования жесткого диска на клиенте Dosmod Сетевые технологии 11 07-07-2008 18:15




 
Переход