Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не включается ноут!

Ответить
Настройки темы
Не включается ноут!

Аватара для shaint

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. меня постигло огромное горе. У меня как раз примерно полтора месяца назад закончилась гарантия на мой ноутбук ASUS F3T, и как ни странно он перестал включатся. То есть когда нажимаю на кнопку включения идет следующая реакция - горит зеленая лампочка (типа power), шуршит вентилятор и пару раз крякает CD-привод и все, больше признаков жизни нет! Когда только первый раз выявилась данная проблема я его полностью отключил от сети и вытащил на какое то время батарейку, потом без батарейки, просто от сети попытался включить - он заработал. Далее после выключения все началось опять, только вышеперечисленные методы уже не помогали. В сервисе сказали что он на POST - команды не отвечает и есть две версии: 1.либо БИОС сбился и надо его сбрасывать; 2.либо мать сгорела. С огромной печалью на сердце я увез свой ноут домой и сам вытащил батарейку БИОСа. После установки обратно батарейки опять попробовал включить его. Не с первой попытки но все же комп загрузился, и опять же после выключения "ОПА" и не работает. Во общем в вкратце, если у кого то есть какие либо мысли, ктото сталкивался с подобным и победил проблему, или просто есть предложения по самостоятельной диагностике неисправности в домашних условиях... Огромнейшая просьба, ПОМОГИТЕ!!! Заранее всем откликнувшимся большое Спасибо!

Отправлено: 00:01, 03-10-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shaint:
1.либо БИОС сбился и надо его сбрасывать; 2.либо мать сгорела. »
Судя по тому, что
Цитата shaint:
Не с первой попытки но все же комп загрузился, »
- биос не причем. Помирает или северный мост или видеокарта. Ремонт (скорее всего реболлинг - перепайка чипа) - в СЦ. Что нибудь в пределах 2-3 т.р.

Отправлено: 23:28, 03-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не включается ноут!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ноут Toshiba После выключения самопроизвольно включается сам 2976 Ноутбуки 0 21-12-2009 12:41
Ноут включается, но дальше не грузится zaub3r Ноутбуки 1 07-12-2009 23:44
не грузится ноут medveed1337 Microsoft Windows 2000/XP 14 13-03-2009 21:05
Ошибка - Не устанавливается XP на ноут Andr_k5 Microsoft Windows 2000/XP 8 16-02-2009 15:21
Wireless - [решено] Комп видит ноут, а ноут комп - нет PLATON Сетевое оборудование 6 20-10-2008 22:14




 
Переход