Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] После безопасного извлечения флэшки диод продолжает гореть

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] После безопасного извлечения флэшки диод продолжает гореть

Аватара для Адвокат

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый. Помогите разобраться вот с такой проблемой. Стоит, у меня виста хом премиум но это я думаю на всех вистах, так как и на ультимате то же самое. Дело, вот какое, при безопасном извлечении флэшка, телефон не отключаются, хотя уведомление о том, что оборудование может быть извлечено появляется, но при этом диод на флэшки горит, а телефон ругается, что данные могут быть потеряны.
На ХП такой проблемы не было! При безопасном извлечении из USB любого устройства все было нормально диод гас и после этого я вытаскивал флэшку и телефон тоже нормально работал при безопасном извлечении не ругался о том, что я вытащил провод из USB.

Как решить эту проблему на висте? Кто знает, помогите.


Ответ
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:59, 13-06-2009

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробывать поставить утилитку под названием USB Safely Remove, лучшая в областе работы с внешними накопителями, возможно у вас с ней будет корректно извлекаться съемные накопители... Попробуйте. Добавлю, что она заменяет аплет аля "Виндовского извлечения съёмных устройств", программа полностью на русском и совместима с 32/64x Vista, сам на ней сижу.

Отправлено: 23:36, 13-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Адвокат

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klimsur:
Попробывать поставить утилитку под названием USB Safely Remove, »
Да я уже ее ставил и все бесполезно, так как питание все равно подается на флэшку и диод не гаснет. Я перед тем как написать на форуме Оszone я все облазил и не где не нашел решения проблемы.

Отправлено: 00:04, 14-06-2009 | #3


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Адвокат, флешку необязательно извлекать из компьютера использую безопасный режим извлечения. Посмотрите в диспетчере устройств в свойствах флеш карты на вкладке "Политика".

Или проверьте флешку на наличие ошибок. В её свойствах выберите "Сервис" и нажмите кнопку "Выполнить проверку".

Отправлено: 00:48, 14-06-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
флешку необязательно извлекать из компьютера использую безопасный режим извлечения. »
- если уверены, что к флеши не обращаются никакие фоновые процессы, не открыты временные файлы и т.д. Иначе, здравствуйте темы по восстановлению данных, перепрограммированию контроллера, перевод в тестовый режим и т.д. и т.п. Очень опасный совет.

Адвокат, производитель, модель, ёмкость флеши/телефона? Конфигурация компьютера?

Переустановите ПО для чипсета. Дополнительно, можно удалить файлы: usbstor.inf, usbstor.sys. Если при подсоединении USB-устройства, Vista попросит установить драйвер, то указать путь к драйверам: Windows\system32 и поставить галочку искать в подкаталогах. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:36, 14-06-2009 | #5


Аватара для Адвокат

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson, _IgNat_, Спасибо что ответили. Но вы читали, что я написал? Флэшка нормальная и без вирусов и извлекаю я флэшку только после того как нажимаю безопасное извлечение и после этого появляется уведомление что можно вытащить флэшку но при этом флэшка работает так как на нее подается питание и диод горит. Такой проблемы у меня на ХП нет только на висте.

Цитата _IgNat_:
Адвокат, производитель, модель, ёмкость флеши/телефона? Конфигурация компьютера? »
Если это поможет? емкость флэшки 1 гиг. телефон N95-8G. Satellite U400D-201. Ну, это все по баробану, так как у многих такая проблема, а точнее кто на висте и конфигурация тут не причем.

Отправлено: 04:25, 14-06-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Адвокат:
Durson, _IgNat_, Спасибо что ответили. Но вы читали, что я написал?... »
- и всё последующее , Вы наверное адресовали Durson ?

Теперь я, с Вашего позволения, спрошу . А Вы читали и попробовали выполнить, что Вам рекомендовали:
Цитата _IgNat_:
Переустановите ПО для чипсета. Дополнительно, можно удалить файлы: usbstor.inf, usbstor.sys. Если при подсоединении USB-устройства, Vista попросит установить драйвер, то указать путь к драйверам: Windows\system32 и поставить галочку искать в подкаталогах. »
Также, может удосужитесь ответить и на это:
Цитата _IgNat_:
Адвокат, производитель, модель, ёмкость флеши/телефона? Конфигурация компьютера? »
Поверьте, вопросы не праздные, а важные для решения Вашей проблемы, никак не моей или других пользователей форума, которые будут пытаться Вам помочь .

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 04:36, 14-06-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Адвокат:
Ну, это все по баробану, так как у многих такая проблема, а точнее кто на висте и конфигурация тут не причем. »
- неверно. Когда у меня стояла Vista/VistaSP1, такие проблемы не наблюдались . Также, у других пользователей, на компьютерах которых стоит Vista, эти проблемы встречались в моей практике не часто и одно из решений, именно то, которое я Вам предложил .

Ещё важным фактором является - разрядность установленной OS, сервис паки и обновления, установленные в системе (в свете неустанной борьбы MS с обнаруженными проблемами ).

Цитата Адвокат:
емкость флэшки 1 гиг »
- т.к. производитель, модель флеши не указаны, то нет возможности рекомендовать фирменные утилиты. Тогда, попробуйте сделать следующее:
- скопируйте всю информацию на другой носитель;
- отформатируйте флеш программой LLF Tool;
- отсоедините флеш -> подсоедините флеш;
- отформатируйте флеш в FAT32/exFAT/NTFS;
- потестируйте копированием/удалением, отсоединением/подсоединением;
- о результатах отпишитесь. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Последний раз редактировалось IgNat, 14-06-2009 в 05:11.


Отправлено: 04:57, 14-06-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня ксатати тоже такая же проблема на Vista Ultimate, но я особо как то не заморачивался я с помощью утилиты USB Safely Remove нажимаю узвлечь, программа пишет все оке, но после извлечения все равно остается звук, ну тот который Windowsий при извлечении который появляется, надо будет попробывать совет

-------
http://freedomp.ucoz.ru - игровые автоматы Novomatic, Igrosoft скачать бесплатно.


Отправлено: 07:27, 14-06-2009 | #9


Аватара для Адвокат

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_IgNat_, то, что ты посоветовал, не помогло. Удалил я дрова и что после того как я вставил флэшку виста сам находит дрова и не предлагает поиска как было на хп. И форматировал и проверял только зачем если я уже писал, что НА ХП ВСЕ РАБОТАЕТ ПРОБЛЕМА САМА В ВИСТЕ.
Цитата _IgNat_:
производитель, модель флеши не указаны, »
это тут не, причем модели разные флэшек работают так же! Моя флэшка Transcend.

Отправлено: 12:20, 14-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] После безопасного извлечения флэшки диод продолжает гореть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Значка Безопасного извлечения устройства НЕТУ. Помогите его врубить!!! DreDo Microsoft Windows 2000/XP 6 18-03-2011 18:49
Скрипт для безопасного извлечения флешки 11943499 AutoIt 26 15-04-2010 00:13
Разное - как отключить возможность "Безопасного извлечения устройств"? Crasherman Microsoft Windows 2000/XP 13 14-09-2008 19:02
Постоянно висит значок безопасного извлечения устройства alesis2008 Программное обеспечение Windows 1 24-06-2008 15:49
Интерфейс - Как убрать(скрыть) устройство(ADSL-USB модем) из списка безопасного извлечения? 12341234 Microsoft Windows 2000/XP 0 23-05-2008 19:03




 
Переход