Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Статический и динамический IP

Ответить
Настройки темы
FAQ - Статический и динамический IP

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расскажите в чем разница?

Отправлено: 12:38, 05-03-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ms. Nikson:
Статический »
прописываете сами руками.
Цитата Ms. Nikson:
динамический »
назначаются автоматически с помощью DHCP сервера. могут быть постоянными (назначается всегда один) или непостоянными (меняются через определённое время).

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:05, 05-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статический прописывается провайдером?

Отправлено: 13:12, 05-03-2009 | #3


Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ms. Nikson, Выдаётся провайдером закрепляя mac адрес вашей карты за этим адресом, либо Вы его просто руками прописываете.

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 16:29, 05-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я чет не доганяю... если я его руками пропишу провайдер сможет со мной связь установить?

Отправлено: 17:58, 05-03-2009 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ms. Nikson:
если я его руками пропишу провайдер сможет со мной связь установить? »
Какую связь? ip адрес выдается провайдером согласно договору, он нужен чтоб работал инет. Если ip адрес не назначен, но он выдается автоматически (как на рисунке)

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:52, 05-03-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


exo, я бы наверное поспорил.
Вот мне уже несколько лет провайдер при подключении выдаёт один и тот же адрес, по которому я могу из интернета попасть на свой компьютер. Так он получается динамический? Я думаю нет.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:58, 05-03-2009 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
Вот мне уже несколько лет провайдер при подключении выдаёт один и тот же адрес, по которому я могу из интернета попасть на свой компьютер. Так он получается динамический? Я думаю нет. »
Вполне может быть динамическим. Если за все это время mac адрес сетевой карты не менялся, то возможно на DHCP сервере каждый раз за вами закрепляется адрес, и продолжается его аренда.
Также может на сервере этот адрес может быть принудительно закреплен за вами. DHCP технология это позволяет.
Тем более, что есть возможность попасть из интернета домой, то он 100% где-то закреплен.
Т.е. как константа, переменная которая на всем протяжении принимает одно и тоже значение

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:40, 05-03-2009 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ms. Nikson:
Статический прописывается провайдером? »
или вы сами прописываете его своими руками, или приходит человек от провайдера и прописывает его сам. как договоритесь.
Цитата Igor_I:
Вот мне уже несколько лет провайдер при подключении выдаёт один и тот же адрес, по которому я могу из интернета попасть на свой компьютер. Так он получается динамический? Я думаю нет. »

объясняю на примере Windows DHCP сервера:
Мне IP адрес назначается динамически, и всегда один и тот-же. Он зарезервирован за мной.
DHCP сервер выдаёт его мне в соответсвии с mac адресом. Он постоянный выданный динамически.
Если бы не было резервирования - я получал бы непостоянный адрес, тоже выданный динамически.

В моём понимании:
статика - вручную назначенный IP адрес.
динамика - автоматически назначенный IP адрес.
но это моё имхо.

Правильнее же будет:
статический - постоянный,
динамический - переменный.
и не важно как он назначился... надо уточнить данный момент...

Ms. Nikson, вы просто интересуетесь про разницу или есть конкретная проблема?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:59, 05-03-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю насчёт мак-адреса, но авторизация происходит на основе логина и пароля.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 00:02, 06-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Статический и динамический IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] IP из cmd (2 IP на интерфейсе, статический + динамический) alexandri Сетевые технологии 18 20-11-2022 15:20
Прочее - Статический IP Медуза Сетевые технологии 5 05-08-2008 19:09
Proxy/NAT - Как изменить статический IP адрес? ILMF Сетевые технологии 5 03-06-2008 11:27
статический IP Sirko9 Хочу все знать 3 04-05-2008 13:10
Статический NAT В ХР????? Ura_1967 Microsoft Windows 2000/XP 0 30-01-2006 03:51




 
Переход