Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нужна прога со специфическими функциями

Ответить
Настройки темы
Нужна прога со специфическими функциями

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А собственно такими:

Есть допустим запароленный архив winrar объемом, скажем 20 Mb, содержащий, к примеру файлы:

nuclear submarine detail.dwg
satellite code.txt
bank account passwords.doc


и тому подобное...

Обычный запароленный архив позволяет вводить пароль сколько угодно раз.

От проги требуется:

Чтобы после однократного ввода неправильного пароля файлы в архиве заменялись на другие файлы (общим объемом совпададающими с настоящими), к примеру:

my icq history.txt
my girls foto.jpg
my private letters.doc


и так далее...

И все это должно происходить очень быстро и скрытно для того, кто пытается открыть архив.

Смысл в том, чтобы при попытке доступа (даже с помощью терморектального криптоанализа) информация была испорчена безвозвратно, но при этом не создалось впечатление, что информация была уничтожена специально, как в том случае, если бы она была затерта случайной последовательностью нулей и единиц. А "обнаруженная" внутри запароленного архива информация, хотя и не представляет никакой ценности для того, кто ее "взломал", но то, что она была защищена паролем - как бы оправдано.

Что-нибудь подобное существует в природе?

Отправлено: 22:17, 06-11-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а откуда эти файлы возьмутся?
Здравомыслящий человек не будет работать с исходником. Да и самому что делать в случае опечатки, задетого CapsLock и т.п. Попадалось мне софтина, которая позволяет хранить информацию в изображениях (благодаря избыточности графических данных). Но большие объёмы таким образом не скрыть.

Отправлено: 23:20, 06-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Попадалось мне софтина, которая позволяет хранить информацию в изображениях »
Это называется "Стеганография".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:50, 07-11-2008 | #3


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera,
зачем вообще так файлы называть? если уж боишься происков спецслужб, то и вести себя нужно параноидально.
легче создать из запароленого архива запароленый архив и результат два раза зашифровать.
Короче учитесь у Кощея бессмертного. Он мастер

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:56, 07-11-2008 | #4


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Negativ, ну, названия - это только для примера.

Чтобы было понятнее что должна уметь прога - вот нарисовал схемку:


Отправлено: 15:32, 07-11-2008 | #5


Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли есть такая софтина...
Могу посоветовать обратиться к частному программеру, они сейчас за индивидуальную разработку немного берут...
Только это надо к проверенному человеку обращаться, чтобы он не написал программку, которая будет пересылать эти секретные файлы ему на сервер...
Размести объявление на free-lance.ru, например... Или другие подобные ресурсы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 07-11-2008 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
Чтобы после однократного ввода неправильного пароля файлы в архиве заменялись на другие файлы (общим объемом совпададающими с настоящими), к примеру: »
TrueCrypt и "скрытый том". В случае
Цитата Pliomera:
терморектального криптоанализа »
говоришь пароль. Пароль к контейнеру подходит, диск монтируется. А на нём - Playboy.pdf Можно открыть и посмотреть на тётенек там всяких интересных . А на самом деле настоящий пароль "TopSecretPassword", при его вводе из того-же самого контейнера мотируется диск меньшего размера, на котором
Цитата Pliomera:
nuclear submarine detail.dwg »
Если смонтировать диск "плейбойским" паролем, без защиты скрытого тома, и начать на него записывать, то, в конце концов, скрытый том будет разрушен.
И TrueCrypt'овские контейнеры представляют из себя набор "случайных" данных - т.е. по содержимому файла нельзя понять, что это контейнер.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:56, 07-11-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
Обычный запароленный архив позволяет вводить пароль сколько угодно раз. »
Если человек не будет пользоваться брут-форсем, по словарю и будете знать какой программой этот человек будет пользоваться, а пароль один для всех архивов, то в принципе можно.
Правда эт приведёт к тому, что вы заложите свой пароль в эту програму для взлома. А её легче взломать, чем сам архив.
Просто шифруйте файлы, во время задания пароля, если не хотите чтобы высвечивались их названия.

Цитата CyberDaemon:
на тётенек там всяких интересных »
Цитата CyberDaemon:
смонтировать диск "плейбойским" паролем »
Цитата CyberDaemon:
А на нём - Playboy.pdf »
Откуда такие познания?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 07-11-2008 в 23:38.


Отправлено: 23:27, 07-11-2008 | #8


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, эта тема мне кажется перспективной, надо будет обмозговать с клиентом...

yurfed,
Цитата yurfed:
Просто шифруйте файлы, во время задания пароля, если не хотите чтобы высвечивались их названия. »

Дело ж не в названиях. Назвать их можно хоть msdos.sys. Важна маскировка самого факта скрытия определенной инфы, путем подмены скрытой информации на другую информацию, скрытие которой по-человечески понятно, и не вызовет специального интереса.

Отправлено: 00:39, 08-11-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera, Напрасные хлопоты для переименования. Помимо шифровки содержимого, шифруются и имена, которые при неверном пароле никто не увидет.
Например никто не увидет и не узнает сколько файлов находится в архиве, тем более их имена.
Тогда отпадает сам смысл вашего вопроса.
Как в примере -для чего подменять имена, если и так, их не видно?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-04-2023 в 18:09.


Отправлено: 03:57, 08-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нужна прога со специфическими функциями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна прога по ASCII графике Di373R Программное обеспечение Windows 5 08-05-2008 22:42
*SOFT* | Нужна прога по сетям. Syoga Программирование и базы данных 2 08-12-2006 02:17
Нужна прога.типа TruelaunchBar`a Guest Программное обеспечение Windows 18 19-10-2005 00:39
Нужна прога dimon55 Защита компьютерных систем 1 13-01-2004 14:56
Нужна прога BigMac Программирование и базы данных 5 18-12-2001 00:11




 
Переход