Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка XnView на флешку

Ответить
Настройки темы
Установка XnView на флешку

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понадобилось носить с собой просмоторщик фотографий.
Выбор пал на XnView.
В WiKi прочитал про программы Portable, там же про XnView и PStart.
http://wiki.oszone.net/index.php/XnView
Там написано, что такие программы не требуют установки.
Зашёл на сайт программы, а там специальной версии Portable нет, все варианты программы instal, т.е. требуют установки.
Скачал XnView и PStart, установил обе на флешку Kingstom 1GB, причём обычным способом - инсталлировал в отдельные папки.
Обе проги работают с флешки, причём XnView прекрасно запускается и без PStart.
Мне непонятно, чем же отличается установка программы на HDD и флешку и зачем в данном случае нужна PStart.
Возможно, я чего-то не понял, прошу разъяснить.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 08:07, 12-07-2007

 

Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а там специальной версии Portable нет, все варианты программы instal, т.е. требуют установки
А здесь? - минималная, стандартная и комплектная версии - как с инсталлером, так и в архивах...
(Я выкинул всё ненужное, оставил до 1.5 мб в общей сложности и запаковал MoleBox-ом - получился дополнительный вариант в один файл для просмотра главных форматов.)
Цитата:
чем же отличается установка программы на HDD и флешку и зачем в данном случае нужна PStart
Наверное, тем, что "прописка" программы на флешку действительна только на этом компьютере. В случае XnView надо выбирать только способ хранения конфигурации. Если ini-файл будет в папке программы, то реестр вообще останется мимо.
PStart совершенно не нужен, как для этой программы, так и для любой; как понял, это вроде менеджер запуска.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Последний раз редактировалось Erekle, 13-07-2007 в 02:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:50, 13-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erekle
М-да, про архивы я как-то не подумал.
Спасибо за помощь.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:55, 13-07-2007 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ser6720:
зачем в данном случае нужна PStart
Для удобства запуска. Ради одной программы, конечно, ставить ее не имеет смысла.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:21, 14-07-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка XnView на флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - XnView luka_d74 Программное обеспечение Windows 14 11-06-2018 15:00
Тихий XnView (SCGG - XnView) wolkow70 Автоматическая установка приложений 94 18-05-2017 13:56
XNView 1.97 Beta 2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-11-2009 20:30
Установка - Установка на флешку Sergey666 Microsoft Windows 7 11 31-10-2009 15:04
Установка систему на флешку или USB жёсткий диск lasar Microsoft Windows 2000/XP 1 28-12-2006 18:58




 
Переход